Home » Приостановка работы правительства предотвращена: Сенат принял законопроект о финансировании на сумму 459 миллиардов долларов

Приостановка работы правительства предотвращена: Сенат принял законопроект о финансировании на сумму 459 миллиардов долларов

В пятницу Сенат проголосовал за предотвращение частичного закрытия правительства, которое должно было начаться через несколько часов, одобрив закон о финансировании примерно 30 процентов федерального правительства на следующие шесть месяцев, отправив его в Президент Байден подписать закон.

Законодательство – которое принят 75 голосами против 22 – выделяет 459 миллиардов долларов министерствам сельского хозяйства, торговли, энергетики, жилищного строительства и городского развития, внутренних дел, юстиции, транспорта и по делам ветеранов, а также Агентству по охране окружающей среды и Управлению по контролю за продуктами и лекарствами на оставшуюся часть финансового года, который заканчивается 30 сентября. Палата представителей приняла эту меру в среду.

Как каждый сенатор голосовал по законопроекту о финансировании

Но более крупные и сложные сроки для остальной части правительства, включая министерства обороны, штата и внутренней безопасности, маячат всего через две недели, а участники переговоров по-прежнему далеки друг от друга по размерам расходов и политическим положениям, необходимым для финансирования этих ведомств.

«Поскольку обе стороны сегодня сотрудничали, мы сделали важный шаг к нашей цели – полному финансированию правительства», – заявил лидер большинства в Сенате Чарльз Э. Шумер (DN.Y.) в Сенате. «Сегодняшнее двухпартийное соглашение дает нам импульс и пространство для завершения оставшихся законопроектов об ассигнованиях к 22 марта. Конечно, обе стороны потребуют совместной работы, чтобы сохранить этот импульс».

Однако этот закон грозит обернуться более напряженными переговорами вокруг помощи США Украине и Израилю и безопасности на границе США и Мексики. Президент Байден в своем обращении к нации в четверг настойчиво настаивал на необходимости отправки в Украину дополнительных вооружений и ресурсов на десятки миллиардов долларов для борьбы с российскими захватчиками. Он хочет послать в Израиль еще миллиарды, чтобы победить ХАМАС террористов и предоставлять гуманитарную помощь перемещенным палестинским гражданам, и связал эти сообщения о расходах в его адрес с его продемократическим подходом к внешней политике.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) и республиканцы заявляют, что они хотят принять пограничное и иммиграционное законодательство, прежде чем отправлять помощь союзникам, и некоторые из этих политических шагов, по словам законодателей, омрачают картину государственного финансирования. Члены решительно консервативной фракции свободы Палаты представителей неоднократно заявляли, что Конгресс не должен финансировать агентства, которые, по их мнению, способствуют притоку мигрантов на мексиканской границе, облегчают доступ к абортs или поддерживать ЛГБТК и меры по разнообразию, равенству и инклюзивности.

Read more:  Проект экономики штата Уттар-Прадеш стоимостью 1 триллион долларов через 5 лет готов

Тактика отсрочки в последнюю минуту со стороны жестких республиканцев в Сенате на короткое время заставила законодателей забеспокоиться, что правительство может скатиться к кратковременной частичной приостановке работы — даже несмотря на то, что законопроект о финансировании имел широкую поддержку обеих партий.

Некоторые республиканцы хотели, чтобы законопроекты включали новые жесткие ограничения на иммиграцию и усилили безопасность границы между США и Мексикой. Другой хотел внести поправку, исключающую иммигрантов без документов из распределения голосов выборщиков и членов Палаты представителей. Еще один пытался исключить целевые ассигнования из законопроекта о финансировании. При достаточном противодействии группа, в которую входили сенаторы Майк Ли (Юта), Рэнд Пол (Кентукки), Эрик Шмитт (Миссури), Джей Ди Вэнс (Огайо) и Билл Хагерти (республиканец от Теннесси), могла бы протолкнуть инициативу. дебаты вышли за установленный срок в полночь, что привело к кратковременному прекращению работы.

Руководители республиканской партии, занимающиеся ассигнованиями, умоляли группу отказаться от протеста.

«Я бы призвала своих коллег прекратить здесь играть с огнем», — заявила в Сенате сенатор Сьюзан Коллинз (республиканец от штата Мэн), заместитель председателя Комитета по ассигнованиям. «… С нашей стороны было бы безответственно не согласовать эти законопроекты и не выполнить фундаментальную работу по финансированию правительства. Что важнее?»

Однако крайний срок, назначенный Конгрессом на 22 марта, уже бросает тень после пятничного голосования. Законодателям, возможно, придется отказаться от законопроекта о Министерстве внутренней безопасности и принять временную меру по финансированию этого ведомства, поскольку деликатные переговоры идут очень медленно, по словам трех источников, знакомых с переговорами, которые говорили на условиях анонимности для обсуждения частных вопросов. разговоры.

Член палаты представителей Генри Куэльяр (Техас), главный переговорщик от Демократической партии по этой мере в Палате представителей, заявил в четверг The Washington Post, что законодатели «надеются, что не придется» исключать законопроект из более крупного пакета финансирования.

Read more:  Эксплуатация, возмездие, тревожные условия на грибных фермах

«Это всегда один из самых сложных вопросов», — заявил в пятницу сенатор Крис Мерфи (Коннектикут), ведущий переговорщик по вопросам внутренней безопасности в Сенате от Демократической партии.

Частичное закрытие остальных агентств будет иметь весьма разрушительные последствия. Если средства на 70 процентов государственного бюджета истечет, военнослужащие, пограничный патруль и агенты службы безопасности аэропортов временно останутся невыплаченными, сотрудники Налоговой службы будут уволены в самый загруженный период налогового сезона, а важные экономические ресурсы для малого бизнеса будут отодвинуты на второй план.

Этот цикл государственного финансирования должен был стать гораздо менее сложным после пары двухпартийных соглашений.

Прошлой весной Байден и тогдашний спикер Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) договорились приостановить потолок долга в обмен на ограничение федеральных расходов в 2024 году. Некоторые республиканцы в Палате представителей возненавидели эту сделку, которая, как они надеялись, приведет к более глубокому сокращению расходов. Разногласия по поводу расходов в конечном итоге привели к тому, что в октябре группа повстанцев отстранила Маккарти от должности спикера.

Но после того, как Маккарти был уволен, его преемник, Джонсон, придерживался соглашения, и в январе он заключил еще одно соглашение с Шумером о максимальной сумме дискреционных расходов на год: 1,7 триллиона долларов.

Пятничный счет покрывает часть этой суммы. Дорогие программы социальной защиты, такие как Social Security и Medicare, не включены в эту сумму, поскольку они не подлежат ежегодному утверждению Конгрессом.

Некоторые республиканцы были недовольны этой суммой в 1,7 триллиона долларов и надеялись включить в законодательство политические положения в качестве утешения, чтобы не сокращать расходы еще больше. Эти «наездники» — названные так потому, что политика «движется» по зачастую не связанным между собой законам — включали ограничения на то, какие товары могли покупать некоторые получатели талонов на питание, ужесточение доступности лекарств для прерывания беременности и запрет на регулирование сигарет со вкусом ментола. .

Республиканцы смогли добиться некоторого сокращения расходов по законопроекту, что Джонсон назвал победой. Законопроект сокращает бюджет Агентства по охране окружающей среды почти на 10 процентов — почти на 1 миллиард долларов — включая значительное сокращение финансирования программы управления загрязненными территориями агентства, называемой Superfund. Демократы говорят, что они могут смириться с этими сокращениями, потому что Суперфонд также получает новые значительные доходы от недавно восстановленных налогов на корпорации, загрязняющие окружающую среду. С учетом этих денег бюджет Агентства по охране окружающей среды упадет всего на 4 процента.

Read more:  Обменный курс Рупии по отношению к США Доллару на сегодня, 5 сентября 2023 г.

Переговорщикам Республиканской партии также удалось сократить ресурсы ФБР на 6 процентов. Агентство превратилось в крупную боксерскую грушу республиканцев после того, как специальный прокурор Джек Смит предъявил обвинение бывшему президенту. Дональд Трамп в связи с 6 января2021 год, нападение на Капитолий США и предполагаемая кража секретов национальной безопасности.

Но и там, по словам демократов, сокращения выглядят хуже, чем есть на самом деле. Законодательство практически исключает бюджет ФБР на строительство, но недавно агентство выиграло сотни миллионов долларов на строительство нового кампуса в Алабаме.

Большинство спорных политических положений не вошли в окончательный вариант закона, что вызвало гнев консерваторов. Засорение законопроектов об ассигнованиях ядовитыми таблетками культурной войны – как это сделали республиканцы Палаты представителей в версиях закона о расходах в прошлом году – обрекло бы на это шансы на его принятие. Уязвимые республиканцы Палаты представителей уклонились бы от определенных мер, а демократы в Палате представителей и Сенате выступили бы против них.

Но многие из этих спорных положений являются частью переговоров в рамках нового раунда законопроектов о расходах.

Законодательство Палаты представителей о внутренней безопасности потребует от нелегальных мигрантов, освобожденных условно-досрочно, носить системы GPS-мониторинга до тех пор, пока их дело не будет решено. Мера Министерства обороны ограничивает доступ к абортам для военнослужащих и их супругов. Законопроект для министерств труда, здравоохранения и социальных служб запретит федеральное финансирование программы планирования семьи.

«Я очень ясно дала это понять с первого дня и на протяжении всех переговоров», — заявила в четверг сенатор Пэтти Мюррей (Вашингтон), главный переговорщик от Демократической партии. «Мы не примем ни одного, ни одного, ни крошечного, ни маленького, ни большого наездника на аборты в этих законопроектах».

2024-03-09 00:26:21


1709966395
#Приостановка #работы #правительства #предотвращена #Сенат #принял #законопроект #финансировании #на #сумму #миллиардов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.