Home » Присяжным Сэма Бэнкмана-Фрида показывают фотографию основателя FTX, тусующегося с Кэти Перри, Орландо Блумом и Кейт Хадсон на Суперкубке, когда обреченная криптобиржа потратила миллионы на рекламу среди звезд первой величины.

Присяжным Сэма Бэнкмана-Фрида показывают фотографию основателя FTX, тусующегося с Кэти Перри, Орландо Блумом и Кейт Хадсон на Суперкубке, когда обреченная криптобиржа потратила миллионы на рекламу среди звезд первой величины.

Клаудия Аораха, старший репортер Dailymail.Com

21:45 16 окт 2023, обновлено 21:51 16 окт 2023

  • На фотографии, которую певица Кэти Перри разместила в своем аккаунте в Instagram, Бэнкман-Фрид на стадионе изображен в футболке с надписью «FTX».
  • Этот толчок к привлечению знаменитостей произошел за несколько месяцев до того, как биржа объявила о банкротстве на фоне волны ухода клиентов.



Присяжным по делу о мошенничестве Сэма Бэнкмана-Фрида сегодня показали его фотографию с певцом. Кэти Перри и актер Орландо Блум на НФЛ 2022 года Супер Боул.

Нишад Сингх, ФТХБывший технический директор компании показал, что в начале 2022 года компания потратила миллионы на партнерские отношения со знаменитостями, поскольку прокуратура пыталась показать, как Бэнкман-Фрид растратил деньги клиентов, чтобы повысить свой авторитет.

Этот толчок к привлечению знаменитостей FTX произошел за несколько месяцев до того, как биржа объявила о банкротстве. на фоне волны оттока клиентов.

На фото, которое Кэти Перри выложила в сеть, запечатлена Бэнкман-Фрид на стадионе в Ангелы в синей футболке с футбольным мячом с надписью «FTX».

Орландо Блум также на снимке, как и Кейт Хадсон.

Сэм Бэнкман-Фрид сидит между своими адвокатами Марком Коэном и Кристианом Эверделлом во время судебного разбирательства по делу о мошенничестве по поводу краха FTX, обанкротившейся криптовалютной биржи, в Федеральном суде Нью-Йорка.
Сэм Бэнкман-Фрид на фото на Суперкубке 2022 года с певицей Кэти Перри (крайний слева), актером Орландо Блумом, актрисой Кейт Хадсон (крайний справа) и голливудским агентом, ставшим инвестором, Майклом Кивесом.

Также на фотографии был Майкл Кивес, управлявший инвестиционной фирмой K5, которую Бэнкман-Фрид предложил использовать в качестве «единого окна» для получения доступа к влиятельным людям, согласно написанному им документу, который был представлен прокурорам.

Сингх заявил сегодня в суде в Нью-Йорке, что он обеспокоен тем, что партнерство с K5 будет «токсичным» для культуры FTX.

Звезды, в том числе Том Брэди, Жизель Бюндхен, Шакил О’Нил, Стеф Карри и Ларри Дэвид, входят в число тех, кто также поверил мечте Бэнкмана-Фрида о FTX.

Read more:  Лучшие предложения на наушники Beats в Черную пятницу: сэкономьте 50 долларов на Beats Fit Pro и не только

За кулисами бренд также считал акционерами некоторых крупнейших агентов и агентств по поиску талантов, в том числе IMG, агентство талантов, принадлежащее голливудскому суперагенту Ари Эммануэлю и спортивному агенту Джеффу Остину.

В апреле 2022 года, когда Бэнкман-Фрид проводил четырехдневную криптоконференцию на Багамах, к мероприятию присоединились Блум и Перри. Перри также пошутила в своем Instagram, что в феврале прошлого года она «бросила музыку и стала стажером в FTX».

Билл Клинтон, бывший президент США, также появился на панели вместе с основателем FTX.

Сэм Бэнкман-Фрид до сих пор не решил, будет ли он выступать в суде.

Нишад Сингх (на фото в суде в понедельник) был бывшим техническим директором FTX, и он показал, что компания потратила миллионы на партнерские отношения со знаменитостями в начале 2022 года, поскольку прокуратура пыталась показать, как Бэнкман-Фрид растратил деньги клиентов, чтобы повысить свой авторитет.
Кэролайн Эллисон, бывшая девушка SBF, давшая против него показания, покидает Федеральный суд Манхэттена в Манхэттене, Нью-Йорк, 10 октября 2023 года.

Давая показания обо всех одобрениях со стороны знаменитостей, Нишад Сингх заявил суду в понедельник: «Это не соответствовало тому, для чего, как я думал, мы строили компанию».

Он добавил, что ему «смущалось и стыдно» сделки, которые, по его словам, «отдавали излишеством и показухой».

Сингх, как и Бэнкман-Фрид, заявил, что он придерживается движения, известного как эффективный альтруизм, которое поощряет талантливых молодых людей делать прибыльную карьеру и отдавать большую часть своего богатства на благотворительные цели.

В феврале он признал себя виновным в электронном мошенничестве и сговоре с целью нарушения законов США о финансировании избирательных кампаний и согласился сотрудничать с прокуратурой.

Прокуроры утверждают, что Бэнкман-Фрид украл миллиарды долларов у клиентов FTX, чтобы поддержать свой хедж-фонд Alameda Research, купить недвижимость и пожертвовать более 100 миллионов долларов на политические кампании в США, чтобы попытаться продвигать законодательство, благоприятное для криптовалют.

Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по двум пунктам обвинения в мошенничестве и пяти пунктам обвинения в заговоре, связанном с крахом FTX в ноябре 2022 года.

Read more:  SM SET приглашает Star Money Public Company Limited к началу торгов 20 декабря - Stock Dimension

Он утверждал, что, хотя он и допустил ошибки при управлении FTX, он не украл средства.

Сэм Бэнкман-Фрид выступает на суде по делу о мошенничестве в связи с крахом FTX в понедельник
Бэнкман-Фрид, изображенный на судебном зарисовке в понедельник, не признал себя виновным по двум пунктам обвинения в мошенничестве и пяти пунктам обвинения в заговоре, связанном с крахом FTX в ноябре 2022 года. Он утверждал, что, хотя он и допустил ошибки при управлении FTX, он не украл средства.

В июньском заявлении после того, как нынешнее руководство FTX подал на нее в суд с требованием вернуть 700 миллионов долларов, которые фирма получила от подразделений FTX, K5 заявила, что у нее «складывается впечатление», что Бэнкман-Фрид был «полностью законным».

Прокуроры представили электронную таблицу от марта 2023 года с подробным описанием сделок одобрения FTX на сумму 1,1 миллиарда долларов, которые включали права на название баскетбольной арены Майами Хит, а также договоренности с защитником НФЛ Томом Брэди, моделью Жизель Бюндхен, звездой баскетбола Стефом Карри и комиком Ларри Дэвидом.

Сингх рассказал, что другой руководитель FTX сказал ему, что сделки призваны стимулировать рост числа пользователей.

Сингх является третьим бывшим членом ближайшего окружения Бэнкман-Фрида, давшим показания на суде, который начался 3 октября.

Присяжные уже выслушали Гэри Ванга, бывшего технического директора FTX, и Кэролайн Эллисон, бывшего генерального директора Alameda и бывшей подруги Бэнкман-Фрида.

Это происходит через день после Сэм Бэнкман-Фрид потребовал более высокую дозу Аддерола, чтобы сосредоточиться на судебном процессе по делу о мошенничестве и решить, давать ли показания в свою защиту, заявили его адвокаты.

В письме окружному судье США Льюису Каплану адвокаты Бэнкмана-Фрида заявили, что одна доза аддерола опальный основатель криптовалютной биржи FTX дается недостаточно.

Кэти Перри также пошутила в своем Instagram, что в феврале прошлого года она «бросила музыку и стала стажером в FTX».
Жизель Бундхен на сцене с Сэмом Бэнкман-Фридом на мероприятии Crypto Bahamas
Том Брэди и теперь уже бывшая жена Жизель Бюндхен появились в рекламе FTX в прошлом году.
Было снято, как Брейди дома обзванивает своих друзей, чтобы подписать их на FTX. Компания продвигала рекламную кампанию под лозунгом: «Том Брэди в деле. А вы?»
Дэвид изображает ряд персонажей, которые отвергают изобретения и идеи, включая лампочку, туалет и космические путешествия. Затем он отвергает FTX – прежде чем зрителям скажут: «Не будьте как Ларри».
Шак надел свитер с логотипом FTX и сказал: «Привет, это Шакил О’Нил, и я рад сотрудничать с FTX, чтобы помочь сделать криптовалюту доступной для всех». Я готов, а ты?

В тюрьме 31-летнему мужчине каждое утро рано утром дают одну дозу для лечения его Синдром дефицита внимания и гиперактивности – но это проходит к началу суда.

«По мере приближения к изложению версии защиты и важному решению о том, будет ли г-н Бэнкман-Фрид давать показания, защита испытывает растущую обеспокоенность тем, что из-за отсутствия у г-на Банкман-Фрида доступа к Аддераллу он не смог сосредоточиться на уровне, на котором он обычно это делал», — написали его адвокаты.

Read more:  Сильвен Дельпик делится тем, что у него на кухне, включая выбор за 5 долларов

Со времени суда над ним обвинения в краже миллиардов долларов Дело началось 3 октября в Федеральном суде Манхэттена. Бэнкман-Фрид был замечен во время дачи показаний, печатая на ноутбуке и перешептываясь со своими адвокатами.

Его адвокаты теперь даже предложили отложить федеральное судебное разбирательство на целый день, пока не будет определена дозировка лекарств.

В судебных документах говорится, что он принимает 10 мг аддерола три-четыре раза в день.

Максимальная рекомендуемая суточная доза Аддералла для взрослых как с немедленным, так и с пролонгированным высвобождением составляет 40 мг. Некоторые врачи могут рекомендовать прием до 60 мг в течение дня для лечения нарколепсии.

Когда его залог отменили и его поместили в тюремную камеру в Бруклине, он боролся с доступом к рецептурному лекарству, а его адвокаты утверждали, что он не получал лекарства в течение 11 дней.

Ранее прокуратура обвинила бывшего миллиардера в том, что он смеялся во время показаний звездной свидетельницы Кэролайн Эллисон, его бывшей девушки.

Его адвокат Марк Коэн назвал это обвинение «смехотворным».

2023-10-16 20:45:09


1697496735
#Присяжным #Сэма #БэнкманаФрида #показывают #фотографию #основателя #FTX #тусующегося #Кэти #Перри #Орландо #Блумом #Кейт #Хадсон #на #Суперкубке #когда #обреченная #криптобиржа #потратила #миллионы #на #рекламу #среди #звезд #первой #величины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.