Home » Причина смерти российского оппонента Навального до сих пор не известна

Причина смерти российского оппонента Навального до сих пор не известна

По данным ФСИН России, Алексей Навальный умер в пятницу после внезапной болезни.

«16 февраля 2024 года в СИЗО №3 заключенный Навальный А.А. почувствовал себя плохо после прогулки и практически сразу потерял сознание»Об этом говорится в сообщении ФСИН по Арктическому району Ямала. «Все необходимые реанимационные мероприятия были проведены, но положительных результатов не дали. Врачи скорой помощи констатировали смерть пациента.он объяснил.

Никакой реакции от Путина

В больнице рядом с тюрьмой в городе Лабытнанги сообщили, что спасатели были отправлены на место происшествия через семь минут после вызова в лагерь.

«Прибывшие на место врачи продолжили реанимационные операции, которые уже были проведены тюремными врачами. Они преследовали их более 30 минут. Однако пациент умер»он сказал.

Глава российского государства Владимир Путин, путешествуя по Уралу в пятницу, был «информированный» о смерти, но не отреагировал публично.

Мать оппонента Людмила Навальная отправилась в субботу в колонию ИК-3, где находился ее сын, и получила ” официальный документ “ Подтверждая его смерть, заявила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмич. Российское телевидение кратко сообщило о смерти в пятницу.

Орган по семейным претензиям

Адвокат погибшего, пришедший на прием к следователям, «было сообщено, что + причина смерти Алексея не установлена, что проведено новое гистологическое исследование+»а дит самди Кира Ярмич.

«Результаты должны быть известны на следующей неделе. Очевидно, что они лгут и делают все возможное, чтобы не выдавать тело».на что родственники попросили дать возможность ” немедленно “ доступ, добавила она.

«Адвокат Алексея и его мать приехали в морг Салехарда. Ее закрыли, хотя в колонии заверили, что она функционирует и что тело Навального находится там. Адвокат позвонил по номеру телефона, указанному на двери. Ему сказали, что он сегодня звонил седьмым и что тела Алексея в морге нет”.подчеркнула Кира Ярмич

«Очевидно, что убийцы хотят замести следы. Поэтому тело Алексея не выдают и даже прячут от матери».оценила команда соперника. «Причины смерти устанавливаются»Об этом сообщила администрация тюрьмы.

Read more:  Обама, Мулани и Бернетт среди лауреатов премии Creative Arts Emmy Awards

Отравление, очень суровый тюремный режим.

Алексей Навальный чудом пережил отравление нервно-паралитическим веществом «Новичок» в 2020 году во время предвыборной кампании в Сибири, которую он и его сторонники приписывали Кремлю. Переведенный в коме на лечение в Германию, он решил вернуться в Россию после выздоровления и был немедленно арестован. Это отравление, голодовка и неоднократное пребывание в одиночной камере оставили на нем физический след.

Находящийся в заключении с января 2021 года Алексей Навальный в августе прошлого года получил еще один приговор: 19 лет лишения свободы. «экстремизм» провести в одном из самых суровых учреждений российской пенитенциарной системы.

Последние выступления Навального

Этот высокий блондин с пронзительными голубыми глазами казался худым и постаревшим во время удаленных трансляций последних слушаний, в которых он участвовал, последней возможности увидеть его.

Государственное информационное агентство РИА Новости сообщило в пятницу, что накануне он участвовал по видеосвязи в двух судебных заседаниях во Владимирской области и не жаловался на здоровье.

Его мать утверждала, что видела сына 12 февраля в колонии и что он тогда был «в добром здравии и хорошем настроении».

2024-02-17 18:04:42


1708227847
#Причина #смерти #российского #оппонента #Навального #до #сих #пор #не #известна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.