Home » Причины беспорядков в Вамене, в результате которых погибли 10 человек

Причины беспорядков в Вамене, в результате которых погибли 10 человек

Джакарта

Беспорядки произошли в Вамена, Папуа, в четверг, 23 февраля 2023 года. Сообщается, что в результате инцидента погибли 10 человек и несколько сотрудников TNI и полиции получили ранения.

Так что же вызвало беспорядки в Вамене? Что нового по инциденту? Вот информация.

Хронология беспорядков в Вамена Папуа

Начальник отдела по связям с общественностью папуасской полиции Игнатий Бенни Ады Прабово рассказал о начале бунта. Инцидент начался, когда в четверг (23 февраля 2023 г.) около 12:30 по восточному времени двое жителей Синакмы, города Вамена, округа Джаявиджая, остановили машину продавца продуктов. Машину остановили по подозрению в похищении детей.

«Затем информация поступила в полицию. Глава полиции Вамены немедленно выехал на место происшествия для переговоров с массами, а затем попросил решить эту проблему в полиции», — сказал Бенни, как сообщает Antara. . детикСульсельЧетверг (23.02.2023).

Когда переговоры проходили в Вамена Полрес, группа толпы кричала, а затем напала на участников. Это вызвало массовую борьбу с полицией.

«Затем на это ответили запросом подкрепления от BKO Brimob и Kodim. Оттуда хаоса больше нельзя было избежать», — сказал Бенни.

Помимо нападения на офицеров, толпа также подожгла ларьки, принадлежащие жителям Синакмы. Люди вокруг места происшествия были напуганы и пытались спастись от разъяренной толпы.

«Человек, обвиняемый в похищении ребенка, в настоящее время содержится в Полресе. В то время мафия также не приняла его и попросила отпустить их, чтобы они могли быть судимы. Конечно, это не оправдано», — добавил он.

Беспорядки произошли в Вамена, Папуа, в четверг, 23 февраля 2023 г. В результате инцидента погибли 10 мирных жителей. Итак, что вызвало беспорядки в Вамена? (Фото: Специальный)

Несколько человек совершили нападение в городе Вамена, округ Джаявиджая, Хайлендс Папуа. Это было сделано путем поджога ряда киосков для нападения на полицию. Причина, по которой они это сделали, заключалась в том, что ходили слухи о похищениях детей.

Read more:  Двое погибших в результате отдельных утоплений в Саске. за долгие выходные

10 человек погибли, 18 сотрудников TNI-Polri получили ранения

Главный инспектор полиции Папуа, генеральный инспектор Матиус Д. Фахири, заявил, что в результате беспорядков погибли 10 жителей. Кроме того, в ходе беспорядков пострадали 14 жителей и сожжено 13 домов.

«Итак, эти 10 погибших, двое из них стали жертвами бунта бунтовщиков. Остальные восемь человек были бунтовщиками», — сказал Фаахири.

Сообщалось, что 18 сотрудников TNI-Polri также получили ранения после беспорядков в Вамене.

«Что касается инцидента в Вамене, то 18 раненых сотрудников сил безопасности, из которых 16 были ранены камнями и 2 человека ранены стрелами, а именно 1 полицейский и 1 член TNI. И мы запросили с этим нужно разобраться немедленно, — сказал Фаахири.

Проблема похищения детей подтверждена мистификацией

Проведя ряд расследований, полиция подтвердила, что дело о похищении детей не соответствует действительности. Обвинение водителя продуктового вагона в похитителях детей неправда, оно же розыгрыш.

«Нам известно, что вчерашний инцидент в Вамене начался с ложной информации, которая сообщала о похищении несовершеннолетних, учеников начальной школы, и сотрудники полиции Джаявиджайи немедленно отреагировали на это», — сказал журналистам в Тимике главный инспектор полиции Папуа Матиус Фахири. , пятница (24/24). 2).

Фахири выразил сожаление по поводу отношения масс к тому, что они не прислушались к просьбе начальника полиции Джаявиджая во время диалога. Диалог окрашен провокацией.

«Усилия Каполрес должны сопровождаться сообществом для решения вопросов, которые развиваются в офисе Полрес, но сообщество по-прежнему настаивает на продолжении посредничества на месте происшествия. такое бывает”, – пояснил он.

Условия уже благоприятные, начальник полиции Папуа приносит извинения

Проблема похищения детей, которая, как говорят, является причиной беспорядков в Вамене, является мистификацией. Сейчас ситуация на месте беспорядков благоприятная. Тем не менее, усиленная охрана поддерживалась.

Read more:  Digicel получает дополнительное время для заключения долговой сделки

«Слава Богу, они начинают выздоравливать», — сказал начальник полиции Папуа, генеральный инспектор Матиус Д. Фахири в пятницу (24 февраля 2023 г.).

В результате беспорядков в Вамена, округ Джаявиджая, Хайлендс Папуа, погибли 10 жителей. Главный инспектор полиции Папуа, генеральный инспектор Матиус Д. Фахири, также выразил свои соболезнования и извинился за массовые беспорядки.

«Как начальник региональной полиции Папуа, он выражает свои соболезнования и приносит извинения в связи с относительно большим количеством жертв в городе Вамена в результате беспорядков, которые привели к беспорядкам», — сказал Фаахири журналистам в Тимике в пятницу (24 февраля 2023 г.).

(кн/день)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.