Home » Причины чрезмерных белеканских глаз, не стоит недооценивать

Причины чрезмерных белеканских глаз, не стоит недооценивать

Merdeka.com – Насморк в глазах по утрам – это нормально. Белек – это глазная слизь, клетки кожи, жир и другие примеси. Однако знаете ли вы, что оказывается, что глаз слишком много Это симптом определенного состояния здоровья.

Одна из причин глаз слишком много чрезмерное образование слизи в глазах. Это чрезмерное выделение глазной слизи является признаком состояния здоровья, которое вы можете испытывать.

табула в середине статьи

Одним из признаков, указывающих на состояние вашего здоровья, является зеленое или желтое пятно, которое сопровождается нарушением зрения. Здесь merdeka.com обобщил некоторые заболевания, которые характерны для белекана:

2 из 3 страниц

Причины чрезмерных белеканских глаз

Конъюнктивит

Конъюнктивит – это инфекция или отек наружной оболочки глазного яблока. Инфекции могут быть вызваны вирусами, бактериями, аллергией или воздействием химических веществ. Это состояние вызывает воспаление кровеносных сосудов в тонкой оболочке глаза.

Белая, желтая или зеленая слизь, тягучая и достаточно густая, чтобы покрыть глаз, вызванная конъюнктивитом, является причиной обильных выделений из глаз. Эти пятна также могут вызывать сильное образование корки. Другие симптомы, которые могут ощущаться, включают зуд, ощущение песка, раздражение и покраснение глаз.

Блефарит

Блефарит – воспаление век. Блефарит обычно возникает, когда маленькие сальные железы, расположенные у основания ресниц, блокируются. Блефарит часто является хроническим заболеванием, которое трудно поддается лечению.

Блефарит может вызвать дискомфорт в глазах. Глаза выделяют желтую или зеленую жидкость, эрозию век и другие симптомы раздражения.

язва роговицы

Язва роговицы представляет собой угрожающую зрению инфекцию роговицы, которая может привести к абсцессу. Это состояние обычно вызвано травмой глаза или невылеченной глазной инфекцией. Боль в глазах, покраснение, отек век характерны для язвы роговицы. Язвы роговицы также являются одной из причин обильных выделений из глаз. Эти пятна могут быть гноем, настолько тяжелым, что он затемняет роговицу и ухудшает зрение.

Read more:  Выходные в честь Дня труда, возможные ревакцинации и вакцины этой осенью: -

Синдром сухого глаза

Симптомы сухости глаз включают покраснение глаз, жжение, нечеткость зрения и ощущение комка в глазу. Сухость глаз, вызванная недостаточной выработкой слез, приводит к водянистым выделениям из глаз. Синдром сухого глаза чаще встречается у людей 50 лет и старше. Синдром сухого глаза обычно не оказывает постоянного влияния на зрение.

Стай

Большинство ячменей вызваны бактериальной инфекцией. Ячмень — это воспаление века, связанное с небольшим скоплением гноя. В большинстве случаев инфекция вызывается стафилококковыми бактериями. Ячмень вызывает отек века. Ячмень также может быть причиной обильных выделений из глаз.

Халазион

Как и ячмень, халязион представляет собой отек века. Халазионы, как правило, безболезненны. Халязион вызывается закупоркой одной из крошечных мейбомиевых желез верхнего и нижнего века. Масло, вырабатываемое этими железами, помогает увлажнять глаза.

Дакриоцистит

Дакриоцистит — это инфекция слезного мешка или слезного мешка в нижнем углу глаза, которая может вызывать боль, покраснение и дискомфорт. Дакриоцистит обычно сопровождается густыми выделениями, болью в нижнем наружном углу века, покраснением и отеком в области нижнего наружного века, слезотечением, лихорадкой. Люди с хроническим дакриоциститом обычно испытывают боль, покраснение или отек.

Кератит

Кератит — это воспаление роговицы, которое может быть вызвано бактериальной или вирусной инфекцией, которая может быть заразной. Помимо бактерий и вирусов, кератит также может быть вызван относительно небольшими травмами, такими как слишком долгое ношение контактных линз, это состояние не заразно. Симптомы кератита включают чрезмерное слезотечение, покраснение глаз, боль и раздражение в пораженном глазу, нечеткость зрения, чувствительность к свету и трудности с открытием глаза.

3 из 3 страниц

Причины лишнего глаза и сопутствующие ему заболевания

Слезные протоки заблокированы

Слезные протоки могут блокироваться у взрослых из-за травмы, инфекции, воспаления или (редко) опухоли. Старение также может привести к сужению слезных протоков. Закупорка слезных протоков может привести к образованию липкой, густой и, возможно, болезненной глазной слизи.

Read more:  Актриса Кортни Кокс празднует, Раймондс Вейонис празднует

герпес мата

Глазной герпес, также известный как глазной герпес, представляет собой глазную инфекцию, вызванную вирусом простого герпеса (ВПГ). ВПГ-инфекция более глубокого среднего слоя роговицы, известного как строма, может вызвать серьезное повреждение, ведущее к потере зрения и слепоте.

Типичные симптомы глазного герпеса включают чувствительность к свету, нечеткость зрения, покраснение глаз, блефарит, выделения и слезотечение. Легкий и тяжелый глазной герпес можно лечить противовирусными препаратами.

Как победить белеканские глаза

Когда глаз чешется, не следует его чесать, потому что это может привести к распространению бактерий, вызывающих прыщи, на другие участки глаза. Что же делать при появлении глазных язв и сопутствующих симптомов? Вот некоторые из них:

Сожмите глаза теплой водой на 10-15 минут. Этот метод не убивает микробы, которые его вызывают, он может только устранить проявляющиеся симптомы.

Избегайте аллергенов, особенно если язвы появляются как аллергическая реакция.

Используйте глазные капли, но не слишком часто. Перед использованием глазных капель лучше поговорить с врачом, чтобы знать дозу и продолжительность использования.

[amd]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.