Home » Причудливая связь серийного убийцы Джона Уэйна Гейси с Куперстауном

Причудливая связь серийного убийцы Джона Уэйна Гейси с Куперстауном

Ждать… Серийный убийца Джон Уэйн Гейси, совершивший свои преступления в районе Чикаго, связан с Куперстауном в штат Нью-Йорк? Вроде, как бы, что-то вроде.

Мы с женихом недавно посетили Восточный музей преступности Алькатрас в Пиджен-Фордж, штат Теннесси. Почему? Потому что у нас обоих довольно странное — и, возможно, нездоровое? – увлечение серийными убийцами, и мы слышали, что у них есть машина-убийца Теда Банди.

(Да. Вот оно.)

Уилл Филлипс

Уилл Филлипс

Но не это показалось мне самым интересным в музее.

Алькатрас Восток — это впечатляющая и разнообразная коллекция предметов, связанных с преступностью. Есть разделы, посвященные средневековым пыткам, пиратам в открытом море, грабежам Дикого Запада, мафии… каждый найдет что-то для себя, и все это размещено в ярком здании, похожем на тюрьму Алькатрас в Сан-Франциско.

Алькатрас Восток через Facebook

Алькатрас Восток через Facebook

В музее есть небольшой раздел, посвященный «тюремному искусству», и один экспонат мне показался особенно интересным. Это была картина с «логотипом» Зала славы бейсбола, которую на самом деле подписали более трех десятков членов Зала славы бейсбола, в том числе легенды «Янкиз» Джо ДиМаджио, Микки Мэнтл и даже президент Никсон — но художник этой картины? Никто иной, как серийный убийца Джон Уэйн Гейси.

Уилл Филлипс

Уилл Филлипс

Как могло вообще произойти что-то настолько странное?

Согласно плакату музея, после завершения работы над картиной ее приобрел независимый арт-дилер по имени Стивен Кошал, который затем со временем получил подписи, не сообщив спортсменам, кем был художник. Поэтому все, кто подписал картину, сделали это в блаженном неведении о «неприятном» прошлом художника.

Никто из тех, кто подписал картину, не знал о личности серийного убийцы художника.

Честно говоря, это не так уж и удивительно. Спортсмены привыкли ставить свои подписи на всем, что перед ними лежит. И подпись «JW Gacy» не сразу бросается в глаза — если только у вас нет нездорового увлечения, как у меня.

Read more:  Исследование опровергает связь между PsO, PsA и раком кожи

Это темный и ужасный предмет, который вы не найдете в Куперстауне в ближайшее время. Если вы хотите это увидеть, вам придется поехать в Пиджен-Фордж, штат Теннесси.

25 мест настоящих преступлений: как они выглядят сегодня?

Ниже вы узнаете, где произошли 25 самых печально известных преступлений в истории и для чего эти места используются сегодня. (Если они остались стоять.)

2023-09-04 04:40:21


1693826509
#Причудливая #связь #серийного #убийцы #Джона #Уэйна #Гейси #Куперстауном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.