Home » «Пришло время дать отпор налоговым рейдам Джереми Ханта – вот как | Личные финансы | Финансы

«Пришло время дать отпор налоговым рейдам Джереми Ханта – вот как | Личные финансы | Финансы

Хант и премьер-министр Риши Сунак бросили тень на прошлое, настоящее и будущее Рождества, заморозив на шесть лет пороги подоходного налога и национального страхования. Сжатие будет продолжаться вплоть до 2028 года, после чего в результате мы будем платить дополнительно 35 миллиардов фунтов стерлингов в год в виде налогов.

По данным Управления бюджетной ответственности, это приведет к появлению 3,2 миллиона дополнительных налогоплательщиков и привлечению еще 2,6 миллиона человек в диапазон налогов с более высокими ставками.

Налоговые сборы Великобритании сейчас достигли 70-летнего максимума, и, поскольку Лейбористская партия Кейра Стармера находится на пути к победе на выборах в следующем году, они, вероятно, еще больше вырастут. Особенно в свете того, что Шотландская национальная партия показывает лейбористам путь, планируя повысить налоги для людей с более высокими доходами.

Недавно я перечислил ошеломляющее восемь разных способов, которыми британцы будут платить больше налогов в следующем годус пятью советами о том, как дать отпор.

Теперь страховщик и специалист по финансовому планированию NFU Mutual придумал еще несколько способов отбиться от налоговиков, которые особенно актуальны в это время года.

Рождество — время дарить, но люди с более высокими доходами, которые делают пожертвования на благотворительность через Gift Aid, тоже могут получить что-то обратно. Они могут претендовать на освобождение от подоходного налога на свои взносы и уменьшить свои риски перед HMRC.

Сумма, заявленная таким образом, выросла более чем на треть за последние два года до 740 миллионов фунтов стерлингов из-за роста налоговых счетов, сообщает NFU Mutual. Многие другие могли бы воспользоваться преимуществами после того, как их впервые втянули в диапазон более высоких налоговых ставок.

Read more:  Как Рон ДеСантис проиграл Флориду Дональду Трампу

Gift Aid дает благотворительным организациям дополнительные 25 фунтов за каждые пожертвованные 100 фунтов, сказал Шон Макканн, дипломированный специалист по финансовому планированию в NFU Mutual. «Налогоплательщики с более высокой ставкой могут потребовать обратно 20 процентов от общей суммы в 125 фунтов стерлингов, что позволит им вернуть 25 фунтов стерлингов через налоговую декларацию по самостоятельной оценке».

Макканн сказал, что больше людей должны осознать эту возможность, особенно в это время года. «Многие люди щедро жертвуют на благотворительность на Рождество, а некоторые семьи предпочитают делать благотворительные пожертвования вместо обмена подарками».

Если вы не подаете налоговую декларацию, вы можете вернуть свой налог, обратившись напрямую в HMRC. «Многие налогоплательщики с более высокими ставками, особенно те, кто платит через PAYE, не знают об этом и упускают из виду», — сказал Макканн.

Некоторые супружеские пары и гражданские партнеры могут даже использовать взносы Gift Aid, чтобы сохранить право на получение пособия по браку.

Он выплачивается, если один партнер зарабатывает менее £50 270 по более высокой ставке налога, а другой зарабатывает ниже £12 570 личного пособия.

Если пожертвование Gift Aid снижает доход человека с более высоким доходом ниже 50 270 фунтов стерлингов, пара может претендовать на выплату в размере до 252 фунтов стерлингов в этом налоговом году.

Макканн сказал, что многие могли бы еще больше снизить свой налогооблагаемый доход, сделав пенсионные взносы.

Налогоплательщики с базовой ставкой автоматически получают 20-процентное освобождение от пенсионных выплат, но налогоплательщики с более высокой ставкой должны активно требовать следующие 20 процентов через свою налоговую декларацию. «Многие забывают это сделать», — сказал Макканн.

Использование Gift Aid или пенсионных взносов для снижения дохода ниже 50 270 фунтов стерлингов может принести пользу вкладчикам, которые зарабатывают достаточно процентов по своим депозитам, чтобы превысить годовой размер личных сбережений (PSA), добавил Макканн. «Налогоплательщики с более высокой ставкой получают PSA в размере 500 фунтов стерлингов, но для налогоплательщиков с базовой ставкой она возрастает до 1000 фунтов стерлингов».

Read more:  Отключение отопления в октябре месяце: почему оно не сильно изменится в счетах многих бельгийцев

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Супружеские пары могут иметь право на повышение сбережений на 252 фунта стерлингов от HMRC

Семья, которая платит пособие на ребенка с высоким доходом, также может использовать пожертвования Gift Aid или пенсионные налоговые льготы, чтобы избежать штрафных санкций. Сбор вступает в силу, если скорректированная чистая прибыль одного партнера превышает 50 000 фунтов стерлингов. При сумме в 60 000 фунтов они вообще не получают пособия на ребенка. Уменьшив свой доход, они смогут сохранить большую часть своего пособия на ребенка или все его пособие.

Пороги подоходного налога — не единственные, которые подлежат замораживанию. Порог налога на наследство по нулевой ставке с 2009 года удерживается на уровне 325 000 фунтов стерлингов. Вы можете дать отпор, сделав рождественские подарки.

Каждый год вы можете подарить 3000 фунтов стерлингов любому, кого они выберут, с мгновенным освобождением от налога IHT. В общей сложности пары могут подарить 6000 фунтов стерлингов.

Если вы не использовали прошлогоднее пособие на подарки, вы можете пожертвовать в общей сложности 6000 фунтов стерлингов (до 12 000 фунтов стерлингов для пар).

Вы также можете дарить неограниченное количество подарков на сумму до 250 фунтов стерлингов любому количеству людей, при условии, что они не воспользовались освобождением от налога на сумму 3000 фунтов стерлингов.

Родители также могут подарить 5000 фунтов стерлингов детям при вступлении в брак, 2500 фунтов стерлингов внуку или правнуку и 1000 фунтов стерлингов другому родственнику или другу.

В качестве малоизвестного исключения IHT не распространяется на неограниченные подарки, выплачиваемые из дополнительного дохода, которые, как считается, не влияют на ваш уровень жизни.

Также возможно делать гораздо более крупные подарки, известные как потенциально освобожденные трансферты. Плата за IHT снижается по скользящей шкале по мере того, как дольше вы живете, и падает до нуля через семь лет.

Read more:  Баскетбольные команды штата Канзас принимают трансферы во время рекрутинговых визитов

Ведите четкий учет всех подарков, которые вы делаете, и принимайте во внимание финансовые советы.

Наконец, если вы оставите не менее 10 процентов своего чистого имущества на благотворительность после своей смерти, ваше имущество будет платить налог на наследство на оставшиеся активы по сниженной ставке в 36 процентов, а не по стандартным 40 процентам.

Если вы предпочитаете делать пожертвования на благотворительность или близким, а не на HMRC, сейчас самое время сделать это.

2023-12-21 07:00:00


1703149002
#Пришло #время #дать #отпор #налоговым #рейдам #Джереми #Ханта #вот #как #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.