Home » Пришло время отменить PlayStation Plus, поскольку Sony незаметно поднимает цены до небес

Пришло время отменить PlayStation Plus, поскольку Sony незаметно поднимает цены до небес

PlayStation Plus получает довольно значительное повышение цен без особого предупреждения для потребителей.

Спрятанный в анонсе линейки игр PS Plus Essential в следующем месяце, Sony отказалась от этой новости:

Мы также хотели сообщить вам, что начиная с 6 сентября мы будем повышать цену на 12-месячную подписку PlayStation Plus по всему миру для всех планов льгот. Эта корректировка цен позволит нам и дальше предлагать высококачественные игры и дополнительные преимущества для вашей подписки PlayStation Plus.

Повышение цен существенно для всех, кто подписывается на ежегодной основе. PS Plus Essential будет стоить на 20 долларов дороже в год. PS Plus Extra, который дает вам кучу дополнительных игр эпохи PS4 и PS5, будет стоить на 35 долларов больше в год, а PS Plus Premium, который дает вам оба предыдущих уровня плюс доступ к каталогу ретро-игр, будет стоить на 40 долларов больше за штуку. год.

БОЛЬШЕ ОТ ФОРБСВ «Sea Of Stars» действительно потрясающая музыка

Текущие цены:

  • PS Plus Essential — 59,99 долларов США в год.
  • PS Plus Extra — 99,99 долларов США в год.
  • PS Plus Премиум — $119,99 в год.

6 сентября эти цены вырастут на поистине ошеломляющую величину:

  • PS Plus Essential — 79,99 долларов США в год.
  • PS Plus Extra — $134,99 в год.
  • PS Plus Премиум — $159,99 в год.

Честно говоря, это все равно дешевле, чем 16,99 долларов в месяц, которые вы платите за Xbox Game Pass Ultimate, хотя это дает доступ как к Xbox, так и к PC Game Pass. Это соответствует 203,88 доллара США в год, но также включает в себя все эксклюзивные продукты Microsoft, в том числе Звездное поле который запускается сегодня.

БОЛЬШЕ ОТ ФОРБСКак играть в ранний доступ Starfield с Xbox Game Pass или без него

Обычный Game Pass стоит 10,99 долларов в год и распространяется только на Xbox (вы также можете получить PC Game Pass, если вы используете ПК, а не Xbox), что соответствует новому ценовому уровню PS Plus Extra. Но опять же, вы получаете такие игры, как Звездное поле бесплатно с этой подпиской, тогда как игры Sony AAA-класса не появятся на PS Plus в течение длительного времени (от месяцев до лет — или никогда — в зависимости от). У Sony больше эксклюзивов, но PlayStation Plus просто не дает вам доступа к ним так же, как Game Pass.

Со своей стороны, я должен задаться вопросом, имеет ли смысл продолжать подписку на PlayStation Plus. Большую часть онлайн-игр я играю на ПК. Когда я играю в онлайн-игры со своими детьми и друзьями, я использую только ПК или Xbox. Большинство игр, в которые я люблю играть на PlayStation, однопользовательские. Человек-Паук Марвел, которого в любом случае не будет на PS Plus при выпуске. Стоит ли тратить столько денег на услугу, которой я редко пользуюсь? Такое повышение цен, безусловно, заставляет меня усомниться в целесообразности продления подписки, особенно в условиях экономики, основанной на подписке, которая начинает действительно накапливаться (Netflix, Amazon Prime, Hulu, Disney +, Spotify и этот список можно продолжать и продолжать).

Я понимаю, что это, пожалуй, единственный выбор, который пришлось сделать Sony. Ситуация в моделях потокового вещания и подписки быстро меняется. Обещание дешевого, легкодоступного контента, который постоянно выходит из крана, всегда было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вы платите за то, что получаете. И иногда вам нужно решить, действительно ли то, за что вы платите, того стоит.

Что вы думаете? Заставляет ли это вас усомниться в вашей подписке PS Plus? Сколько подписок являются устойчивыми и какую ценность должна принести каждая из них? Дайте мне знать Твиттер или Фейсбук.


2023-08-31 11:00:00


1693482614
#Пришло #время #отменить #PlayStation #поскольку #Sony #незаметно #поднимает #цены #до #небес

Read more:  Аналитик - Sony Music -462160

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.