Home » Пробег местных автобусов в Англии сократился на четверть с 2010 года

Пробег местных автобусов в Англии сократился на четверть с 2010 года

Согласно новому анализу Лейбористской партии, количество миль, пройденных автобусами по всей стране, сократилось почти на четверть за последние 13 лет.

Исследование данных Министерства транспорта (DfT), опубликованное сегодня утром, показывает, что в 2023 году автобусы проехали на 300 миллионов миль меньше, чем в 2010 году, то есть падение составило более 22 процентов.

Лейбористская партия объяснила снижение пробега сокращениями, произведенными «неподотчетными частными операторами», утверждая, что автобусные перевозки демонстрировали «последовательное» снижение в годовом исчислении с тех пор, как консерваторы пришли к власти в 2010 году.

Теневой государственный секретарь по транспорту Луиза Хей заявила, что упадок автобусного сообщения в Великобритании является «тихим кризисом», который наносит «огромный вред» общинам и сдерживает местную экономику.

«Каждый год при Тори исчезает все больше и больше наших автобусных маршрутов», – сказала она. «Страна просто не может позволить себе это еще на пять лет».

В то время как все регионы Англии пострадали от сокращений, на Северо-Западе, согласно анализу Лейбористской партии, наблюдается худший спад: в прошлом году автобусы проехали по региону на треть меньше миль по сравнению с 2010 годом.

Автобусные перевозки рассматриваются как важнейший этап декарбонизации транспорта, который зависит от электрификации транспортных средств, а также от стимулирования перехода от вождения к более экологичным видам передвижения, включая поезд, автобус, велосипед и пешие прогулки.

Автобусы считаются жизненно важным элементом улучшения регионального сообщения, стимулирования местной экономики и помощи людям в сокращении использования автомобилей, сокращении вредных выбросов и уменьшении заторов в городских районах.

Тем не менее, ряд исследований выявил снижение автобусного сообщения за пределами Лондона за последние 15 лет. Исследование было опубликовано журналом «Друзья Земли» в ноябре. выяснилось, что городские автобусы с 2008 года сократилось на 48 процентов, а количество сельских автобусов – на 52 процента.

Представитель Министерства транспорта заявил, что правительство инвестировало более 3,5 миллиардов фунтов стерлингов в защиту, поддержку и улучшение автобусного сообщения и намерено инвестировать больше за счет средств, перераспределенных из северной части схемы поездов HS2, которая была отменена в прошлом году.

Read more:  Netflix начнет борьбу с разглашением паролей

«Благодаря перенаправлению финансирования из HS2 мы уже продлили лимит на проезд в одном автобусе в размере 2 фунтов стерлингов до конца 2024 года и выделили первый транш в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов в виде нового финансирования, предназначенного для улучшения автобусного сообщения на Севере и в Мидлендсе в рамках программы наш план Network North», — сказал представитель.

Лейбористы заявили, что в случае избрания они предоставят местным транспортным властям контроль над своими автобусными перевозками – модель, действующая в Лондоне, которая совсем недавно была распространена на мэров метрополитенов.

В прошлом году мэр Большого Манчестера Энди Бернэм начал предоставлять услуги по франчайзингу в Большом Манчестере, а мэр городского региона Ливерпуля Стив Ротерхэм подтвердил планы сделать то же самое в Ливерпуле.

«Мэры Лейбористской партии уже принимают меры, чтобы обратить вспять этот спад и показывают, чего Лейбористская партия может достичь у власти», — сказал Хей. «Но лейбористы в правительстве пойдут еще дальше, вернув каждое местное сообщество на место водителя, позволив им вернуть себе контроль над автобусным сообщением, от которого они зависят.

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-01-02 14:41:19


1704217615
#Пробег #местных #автобусов #Англии #сократился #на #четверть #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.