Home » «Проблема трех тел»: актеры Е Вэньцзе объясняют Солу ее решение шуткой

«Проблема трех тел»: актеры Е Вэньцзе объясняют Солу ее решение шуткой

Внимание: здесь содержатся спойлеры к сериалу Netflix «Проблема трех тел».

В «Проблеме трех тел» персонаж принимает решение, от которого нет пути назад. Это решение имеет катастрофические последствия, создавая экзистенциальную угрозу для всего человечества.

Сожалеет ли она о своем решении предать человечество? Мы попросили актеров, сыгравших Е Вэньцзе на двух этапах жизни — Зинэ Цэн в молодости и Розалинду Чао в конце жизни — оценить спорный момент.

«Проблема трех тел» была создана Дэвидом Бениоффом, Д.Б. Вайсом и Александром Ву. Это первое выступление Бениоффа и Вайса после окончания «Игры престолов». Эпос об инопланетянах адаптирован из одноименной трилогии Лю Цысиня. Китайская адаптация книги «Три тела» в настоящее время также транслируется на Peacock. Ниже мы сосредоточимся на событиях шоу Netflix.

Розалинда Чао в роли старой Е Вэньцзе в «Проблеме трех тел».Эд Миллер / Netflix

Чем конкретно занимается Е Вэньцзе?

Е Вэньцзе — астрофизик, сформировавшаяся и разочаровавшаяся под влиянием своего опыта во время культурной революции в Китае. Ее отец, тоже физик, был убит на глазах у толпы, пока она тоже смотрела.

В конечном итоге ее привлекли к секретному проекту китайского правительства по установлению контакта с инопланетянами. Йе, используя собственную изобретательность, придумывает способ передать сигнал радара дальше и быстрее. К ее удивлению, она слышит ответ.

Инопланетная сущность предупреждает Йе не вступать в дальнейшие контакты с представителями его расы — они опасны. Однако к тому времени она приходит в ужас от человечества и думает, что они не смогут спасти себя. «Вторжение инопланетян — лучшая судьба, чем то, что сделают люди», — думает она.

После этого Сан-Ти начинают двигаться к Земле. Их собственная планета нестабильна, на ней быстро меняются экстремальные погодные условия. Они надеются, что Земля станет более стабильной.

Read more:  Знаменитый актер попадает в серьезную аварию

Актеры объясняют, почему, по их мнению, Йе принял решение поманить трисолярианцев к Земле.

«Она была в сильнейшей травме. Вы должны понимать, что ее обстоятельства были таковы, что у нее не было доступа к внешнему миру. Насколько Е знал, в тот момент мир разваливался», – рассказал Чао TODAY.com.

«И ей пришлось что-то с этим делать», — вмешается Ценг.

«Йе — человек действия. Она думала, что улучшается или дает надежду на будущее», — говорит Чао.

Сожалеет ли Е Вэньцзе о своем решении?

Какое-то время кажется, что Йе верит в свой шаг по продаже человечества. Она и Майк Эванс (звезда «Игры престолов» Джонатан Прайс), сын миллиардера, которого она встречает, когда он странствует по Китаю за годы до того, как он унаследовал компанию своего отца, собирают группу помощников.

Затем трисолярианцы, также известные как Сан-Ти, теряют их вера в человечество после того, как Майк проговорился, что люди лжецы. Трисолярианцам это совсем не нравится. Они решают, что не хотят сотрудничать с людьми и предпочитают просто взять на себя управление.

Когда Йе исполнится около 60 лет или около того, Сан Ти заявят о своем присутствии и объявят, что они уже в пути – через 400 лет. Чтобы помешать людям догнать их технологии, они используют всезнающую систему наблюдения, называемую софонами, чтобы шпионить за ними и мешать планам.

И только тогда Е выражает сожаление. «Я подвела больше людей, чем кто-либо когда-либо», — говорит она Солу Дюрану (Йован Адепо) в седьмом эпизоде. В это число входит и ее дочь, которая покончила с собой после того, как узнала тайну своей матери.

Read more:  Сидни Суини из Euphoria хочет больше «Безумной Кэсси» в третьем сезоне

Для актеров, сыгравших Йе, сожаление – это сложная задача.

«Я думаю, она пыталась исправить то, что, как она боялась, могло быть неправильным. Я думаю, что ее обманули (трисолярцы). Несмотря на завесу печали, это было оптимистичное решение. Что в итоге произошло… когда ты доверяешь кому-то, а он предает твое доверие, это душераздирающе», — говорит Чао.

Что происходит с Е Вэньцзе и о чем она думает в своей последней сцене?

Сан Ти покидают Майка Эванса, но не все своих последователей. Они вступают в контакт с Татьяной (Марло Келли), верующей и последовательницей Сан Ти, выполняющей свою грязную работу, через экран телевизора в ее трейлере.

Она следует за Е в Китай, где попадает на заброшенное место спутника, который она когда-то использовала для установления контакта с Сан Ти.

Они оба понимают, что Татьяна здесь, чтобы убить Е. Йе просит посмотреть закат в последний раз. Это не показано, но подразумевается, что после этого она умирает.

«У Йе не было другого способа двигаться вперед, кроме этой последней сцены. Оставить Саула с подсказками на будущее было надеждой, что он сможет затем принять мантию», — говорит Чао.

Шутка, которую она рассказывает Солу? Это «подсказка»

В седьмой серии Йе дает Саулу последнее сообщение. Это замаскировано под шутку, но в этом есть смысл. Ценг говорит, что ее «интересный совет… что-то значит».

Суть шутки Йе в том, что Эйнштейн умирает и хочет играть на скрипке на небесах. Ангелы предупреждают его не играть: «Богу это не нравится. Он саксофонист».

И действительно, Эйнштейн слышит, как Бог играет «Сесть на поезд», и воодушевляется играть с ним. Появляется Бог и нападает на Эйнштейна, разбивая его скрипку.

Read more:  «Дон Жуан» или «Великий трах»

«И когда он корчится на земле… приходит ангел и говорит: «Мы предупреждали вас. Никогда не играйте с Богом», — говорит Йе.

«Никогда не играй с Богом», — отвечает Савл.

Кажется, Йе говорит, что это шутка только для них. «Юмор — очень личная вещь. Некоторые люди его понимают, а некоторые нет. Некоторые шутки настолько личные, что имеют смысл только для двух человек», — говорит Йе.

Зин Цзэн в роли юного Е Вэньцзе
Зин Цзэн в роли юного Е Вэньцзе в фильме «Проблема трех тел».Эд Миллер / Netflix

История и ее послание — и то, как она передается только двум людям — могут иметь отношение к роли Саула как Wallfacer, человека, завербованного Организацией Объединенных Наций для своего оборонного проекта, чтобы остановить вторжение трисолярцев на Землю. В последнем эпизоде ​​он был выбран на эту роль. Трисолярцы могут шпионить за людьми, но не умеют читать их мысли. Саул вместе с двумя другими (на первый взгляд, более квалифицированными людьми) должен разработать план в одиночку.

«Она делает выбор: оставить надежду Солу и зрителям. Всегда есть выход», — говорит Ценг.

Чао говорит, что выход «найдется только в более поздние сезоны».

Будущие сезоны «Проблемы трех тел» не подтверждены.

2024-03-21 14:24:40


1711032757
#Проблема #трех #тел #актеры #Вэньцзе #объясняют #Солу #ее #решение #шуткой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.