Home » Проблемы с авторскими правами Трампа: Мэтт Дэймон, продюсерская компания Бена Аффлека, критикует президента за отсутствие «согласия»

Проблемы с авторскими правами Трампа: Мэтт Дэймон, продюсерская компания Бена Аффлека, критикует президента за отсутствие «согласия»

Актеры Бен Аффлек, Виола Дэвис и Мэтт Дэймон (слева направо) присутствуют на премьере кинодрамы «Воздух» 27 марта. Фото из файла Джима Руймена/UPI | Лицензионное фото

10 июня (УПИ) — Мэтт Дэймон и Бен Аффлекпродюсерская компания хлопнула Дональд Трамп за нарушение авторских прав после того, как бывший президент поделился видео, в котором неправильно использовался монолог из их последнего фильма «Воздух».

Трамп имел поделился рекламным видео что использовало более двух минут Деймона, говорящего как Сонни Ваккароисполнительный директор по спортивному маркетингу, создавший линию обуви Nike Air Jordan.

«Люди будут строить из тебя. Боже, они собираются. Потому что, когда ты великий и новый, мы любим тебя. изменить [expletive] мир», — говорит голос Деймона, когда на экране мелькают изображения Трампа.

«Но знаешь что? Как только они возведут тебя так высоко, как только смогут, они собираются снова снести тебя вниз. Это самая предсказуемая схема».

В видео, которым поделился Трамп, на экране мелькают заголовки о рейде в его клубе Mar-a-Lago во Флориде и последующем обвинении.

«Мы не знали заранее, не давали согласия и не одобряем какие-либо кадры или аудио из Air, которые используются кампанией Трампа в качестве политической рекламы или для любого другого использования», — заявила продюсерская компания Artists Equity. в заявлении.

«В частности, с точки зрения любых и всех прав, доступных нам в соответствии с законодательством США об авторском праве и интеллектуальной собственности, мы настоящим прямо уведомляем, что в случае любого использования материалов из Air кампанией Трампа, когда требуется одобрение или согласие, мы не давать такого согласия».

Не сразу стало ясно, планирует ли Artists Equity подать в суд на бывшего президента.

Read more:  Взрослая Лотти из «Желтых жакетов» — это Симона Кессел из Оби-Вана Кеноби.

Это не первый раз, когда Трамп сталкивается с проблемами нарушения авторских прав. В 2021 году федеральный судья в Нью-Йорке встал на сторону музыканта Эдди Гранта на фоне судебного процесса по поводу использования его песни “Electric Avenue” в политической кампании. Трамп пытался доказать, что добиваться увольнения было справедливо.

В прошлом году его обвинили в использовании изображений, защищенных авторским правом, в его коллекции NFT, которую он продавал как «Коллекционные карточки Трампа». На изображениях Трампа прифотошопили в несколько нарядов, в том числе в ковбойский костюм, на котором зоркие пользователи социальных сетей заметил водяной знак.


2023-06-10 23:03:23


1686443257
#Проблемы #авторскими #правами #Трампа #Мэтт #Дэймон #продюсерская #компания #Бена #Аффлека #критикует #президента #за #отсутствие #согласия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.