Home » Проблемы с травмой Рафаэля Надаля продолжаются после того, как испанец покинул Индиан-Уэллс

Проблемы с травмой Рафаэля Надаля продолжаются после того, как испанец покинул Индиан-Уэллс

В среду вечером Рафаэль Надаль объявил о своем решении отказаться от участия в Indian Wells Open 2024 года, всего за день до того, как он должен был сыграть с канадцем Милошем Раоничем в первом раунде.

22-кратный победитель турниров Большого шлема заявил, что он недостаточно готов для участия в первом турнире ATP Masters 1000 года.

Последний раз Надаль был на площадке турнира Netflix Slam в Лас-Вегасе в воскресенье, который представлял собой разовый показательный матч против своего соотечественника Карлоса Алькараса.

Что касается соревновательной деятельности, 37-летний футболист последний раз выступал на турнире в Брисбене в начале января, где проиграл в четвертьфинале австралийцу Джордану Томпсону. Здесь он получил разрыв мышцы бедра, из-за которого он пропустил первый турнир Большого шлема в этом году. Открытый чемпионат Австралии.

Отказ Надаля от участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису вызвал обеспокоенность, поскольку из-за проблемы с бедром он выбыл из игры почти весь 2023 год. Однако, к его облегчению, травма, полученная в Брисбене, не была повторением предыдущей травмы бедра, полученной в прошлом году.

Надаль планировал вернуться на корт на Qatar Open в прошлом месяце, но позже отказался от участия в турнире в Дохе, так как чувствовал, что еще не готов играть на соревнованиях.

Последнее отсутствие испанца в Индиан-Уэллсе продолжает то, что до сих пор превратилось в очень разочаровывающий год и станет для него настоящим позором, поскольку ранее он предполагал, что этот год может стать для него последним на теннисном корте.

Объясняя свое решение отказаться от участия в последнем турнире ATP, Надаль заявил в социальных сетях: «Я много работал и тренировался, но не считаю себя готовым играть на самом высоком уровне на таком важном турнире. Легкое решение, но я не могу лгать себе и тысячам фанатов».

Read more:  Более 140 граждан Ирландии в Судане обращаются за помощью в связи с началом эвакуации из-за рубежа – The Irish Times

Выиграв три титула в Индиан-Уэллсе за свою карьеру, Надаль очень восхищается этим событием, из-за чего ему было трудно отказаться от участия. Он заявил: «Все знают, как сильно я люблю это место и как сильно мне нравится играть здесь, в Индиан-Уэллсе. Это также одна из причин, почему я очень рано приехал в пустыню, чтобы потренироваться и попытаться подготовиться».

Если бы Надаль участвовал в Индиан-Уэллсе, его бы ждал трудный график, если бы он успешно прошел турнир. Победа над Раоничем означала бы, что во втором раунде его ждал бы матч с седьмым посевным, Хольгером Руне, а датчанину пришлось бы прощаться в первом раунде из-за того, что он был посеян.

37-летний футболист также оказался бы на одной стороне с давним соперником и лучшим сеяным Новаком Джоковичем и четвертым сеяным Даниилом Медведевым. Индиец Сумит Нагал вызван на замену Надалю и сыграет с Раоничем в первом раунде.

Последняя неудача Надаля означает, что он, скорее всего, переключит свое внимание на подготовку к своему любимому грунтовому сезону, который начнется в следующем месяце. Он может вернуться на первое соревнование на 1000 метров грунтового сезона 2024 года — Monte-Carlo Masters, которое начнется 8 числа.й Апрель.

В прошлом на турнире доминировал Надаль, выиграв его рекордные 11 раз. В конечном счете, он захочет убедиться, что готов к Открытому чемпионату Франции в конце мая, поскольку за свою карьеру он также добился там больших успехов, выиграв турнир Большого шлема рекордные 14 раз.

В прошлом году Надаль не участвовал в Открытом чемпионате Франции впервые с 2004 года из-за травмы. Следовательно, он будет стремиться как минимум к еще одному шансу на успех на Роллан Гарросе из-за особой связи, которую он установил с этим турниром за свою 23-летнюю профессиональную карьеру.

Read more:  Новости футбола в прямом эфире: страдания «Тоттенхэма» продолжаются, заявление «безумного» Грэма Поттера, последствия «Манчестер Юнайтед»

В первом раунде мужского одиночного турнира этого года в Индиан-Уэллсе британец Энди Мюррей продвинулся вперед после победы над бельгийцем Дэвидом Гоффином в двух сетах. Однако его соотечественник Джек Дрейпер покинул турнир после трехсетового поражения от австралийца Кристофера О’Коннелла.

В первом круге женского одиночного разряда британка и недавняя Победительница San Diego Open Кэти Боултербыла с комфортом обыграна итальянкой Камилой Джорджи в двух сетах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.