Home » Провал США в войне в Афганистане не был выводом войск

Провал США в войне в Афганистане не был выводом войск

На прошлой неделе комитет Палаты представителей по иностранным делам проведенные слушания об администрации Байдена спорный отзыв из Афганистана в 2021 году. Генс. Марк А. Милли и Кеннет Маккензи, которые оба занимали руководящие должности при президенте Джо Байдене и бывшем президенте Дональде Трампе, дал показания и столкнулся с вопросами от лидеров Конгресса от обеих партий. Объясняя неудачи Вашингтона в Афганистане, Милли заявил Конгрессу, что США «не могут создать нацию». Ранее он заявил, что США «проиграли войну».

Слушания не связаны с двухпартийной работой Конгресса. Военная комиссия Афганистана, который расследует весь 20-летний период участия США в Афганистане и чей отчет будет опубликован позже. Скорее, это попытка республиканцев в Конгрессе. привлечь негативное внимание внешней политике администрации Байдена в преддверии ноябрьских президентских выборов. Таким образом, слушания стали новым центром политических повествований о вине. Но они также создают возможность рассмотреть контрфактические гипотетические сценарии, которые могут расширить наше понимание провала США в Афганистане.

Для многих демократов, а также республиканцев неправильное решение вывода войск рассматривается как моральный удар по США, которые сначала сломали Афганистан, а затем ушли. Даже для большинства граждан США кто верил уход был правильным, хаотичный характер самого ухода и неспособность адекватно защитить Афганские союзники Вашингтона во время и после вывод вызвал обеспокоенность. Отдельный Государственный департамент США отчет с 2022 года проследил корни неудачная эвакуация политике администраций Байдена и Трампа.

2024-03-26 12:17:38


1711535306
#Провал #США #войне #Афганистане #не #был #выводом #войск

Read more:  Лучше не сохраняйте материалы EPiServer.Foms для чувствительности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.