Home » Как скандал с азартными играми повлияет на бренд Шохея Отани?

Как скандал с азартными играми повлияет на бренд Шохея Отани?

Сёхей Отани возвышается над Маленьким Токио.

Его высокий 150-футовый облик на стене отеля «Мияко» — лишь последний, наиболее очевидный признак мании — и огромных финансовых перспектив — окружающих суперзвезду «Доджерс».

Ожидается, что вскоре толпы туристов со всего региона и даже из Японии прибудут в Маленький Токио, и малый бизнес там будет готов. На сайте будут действовать специальные предложения, связанные с Отани. 31-летний ресторан Мистер Рамен. В ресторане удона Marugame Monzo уже есть витрина с чучелами Тоторо в бейсбольных шлемах и майках «Доджерс», а в центре гордо возвышается вымпел Отани.

Куда бы Отани ни пошел, туда и деньги. Вот почему вы могли почти услышать коллективный вздох облегчения, когда Отани категорически опроверг это на этой неделе, накануне Первый домашний матч Доджерс в четвергчто он никогда не делал ставки на спорт, или что-нибудь еще, если уж на то пошло.

И это было не просто облегчение для преданных фанатов Доджера, которые надеялись, что Отани принесет славу Мировой серии любимой команде. Многие предприятия, корпоративные спонсоры и частные инвесторы, не говоря уже о Высшей бейсбольной лиге и городе Лос-Анджелесе, очень заинтересованы в продолжающемся успехе Отани. Не говоря уже о бейсболе, безупречный Отани представляет собой небо, полное финансовых радуг.

«Если учесть предстоящую роль, которую «Доджерс» и MLB сыграют в его растущей мировой известности, продолжающуюся глобализацию спортивного бизнеса и бейсбола, в частности, его долгосрочный потенциал. [including his] после карьеры огромен», — сказал Дэвид М. Картер, эксперт по спортивному бизнесу и маркетингу в Университете Южной Калифорнии.

“Это Именно из-за этого замечательного потенциала все, кто зарабатывает деньги на бейсболе, хотят, чтобы он был в безопасности по всем направлениям».

Это может занять некоторое время, поскольку и MLB, и IRS расследуют дело. предполагаемые азартные игры и воровство со стороны друга и бывшего переводчика Отани Иппей Мидзухара. В своих первых публичных комментариях по этому вопросу в понедельник Отани также дал понять, что он никогда сознательно не покрывал убытки Мизухары, что Мизухара заявил, что Отани согласился сделать это..

Хотя их еще много вопросы, на которые нужно ответитьи некоторые инвесторы относятся к этому с осторожностью, большинство по-прежнему оптимистично настроены в отношении Отани, его будущей карьеры и потенциала — как игрока в мяч и востребованного на рынке спортсмена.

«По крайней мере, на данный момент, я не думаю, что есть какое-либо беспокойство по поводу его ценности», — сказал Марк Рослер, председатель и главный исполнительный директор CMG Worldwide, фирмы из Беверли-Хиллз, которая представляла сотни известных спортсменов и других знаменитостей. в области брендинга, маркетинга и управления интеллектуальной собственностью.

«Я думаю, Отани находится на пути к тому, чтобы стать, пожалуй, величайшим бейсболистом, играющим в эту игру», – сказал он, отметив способность японского бейсболиста преуспевать как нападающий, так и питчер, чего не было со времен Бэйба Рута. «У него огромный потенциал, который распространяется по всему миру. Деньги естественным образом появятся на этом уровне».

Read more:  Что нужно знать о новом сервисе спортивных трансляций

Отани уже намного опережает кого-либо еще в профессиональном бейсболе по доходам от поддержки. оценивается Sportico в $65 млн в прошлом году. Список его спонсоров широк: New Balance, Porsche, Oakley, Hugo Boss и это лишь некоторые из них.

Крупнейшие спонсоры Отани, включая New Balance, по большей части хранят молчание по поводу новостей об азартных играх, связанных с бывшим переводчиком Отани. Большинство экспертов говорят, что они сомневаются, что Отани поставил бы под угрозу свою карьеру, делая ставки на игры, а затем заявив миру, что он никогда не играл в азартные игры. Тем не менее, над ним может висеть хотя бы небольшое облако, пока федералы не завершат расследование.

Тем временем туроператоры по обе стороны Тихого океана стремятся извлечь выгоду из его бренда. Они продвигают новые бейсбольные пакеты, включающие экскурсии на стадион «Доджер» и все более дорогие и труднодоступные билеты на игры, во многом благодаря популярности Отани.

«Все имеют длинные позиции на Отани, никто не имеет недостатка», — сказал Майкл Осаки, президент компании «Бейсбол на чердаке» и ведущий оценщик PSA, крупнейшего в мире независимого эксперта по оценке спортивных коллекционеров. Вспоминая сцену на съезде национальных коллекционеров спорта в Чикаго прошлым летом, он сказал: «Они были как сумасшедшие, ищущие что-нибудь Отани. Это все было Отани, Отани, Отани».

Однако после того, как переводчик сообщил новости об азартных играх в прошлую среду, Осаки сказал, что действия по коллекционированию Отани затихли, поскольку хедж-фонды и другие стороны, которые покупали, ждут дальнейшего развития событий. Тем не менее, никто не продает, и некоторые инвесторы считают, что, возможно, было бы полезно закупиться продукцией Ohtani.

В прошлом году хромированная рефракторная карточка Боумана с автографом Отани, когда он был новичком в 2018 году, была продана за 184 000 долларов. Цена биты, с помощью которой он выиграл свой первый турнир Большого шлема: 168 000 долларов.

На данный момент, кажется, что почти все тянутся к отбивающему с мальчишеским лицом.

«Фанатам легче отделить Шохэя от его друга и переводчика», — сказал Дэ Хи Квак, директор Центра исследований спортивного маркетинга Мичиганского университета. «Если вы фанат Сёхея, вы просто… ну, это Иппей».

Организация Доджерс возможно, на карту поставлено больше всегоподписав двукратный титул MVP рекордный 10-летний контракт на сумму 700 миллионов долларов. От него также во многом зависит MLB, поскольку она стремится расширить свое присутствие по всему миру, используя притягательную силу таких игроков, как Отани.

В начале этого года лига подписала многолетнее партнерство с JTB, крупнейшим туристическим агентством Японии. В Японии уже давно есть много поклонников бейсбола, и в США появилось несколько звездных игроков, в том числе Ичиро Судзуки, который, как ожидается, будет введен в Зал славы в следующем году, и бывший питчер «Доджерс» Хидео Номо. Но Отани относится к другой категории, говорит Каори Мори, менеджер по брендингу и связям с общественностью JTB в Токио.

«Мы считаем, что эта ситуация заставляет людей, которые никогда не думали о поездке в США, чтобы посмотреть бейсбол, задуматься о поездке в США», — сказал Мори. Она сказала, что в начале этого месяца в Сеуле сериал «Доджерс-Падрес» пользовался настолько большим спросом, что JTB провела лотерею для своих турпакетов.

Read more:  Как мне, 28-летнему, удалось сформировать актив в размере около 36 миллионов иен? Решающим фактором является любимая стратегия Баффета | Business Insider Japan

Поскольку JTB и другие фирмы предлагают больше специальных туров, в том числе «Доджерс», чиновники в Лос-Анджелесе и Калифорнии надеются на хороший приток посетителей из Японии, одного из старейших и наиболее прибыльных рынков для штата.

Ожидается, что в этом году более 520 000 посетителей из Японии потратят в Калифорнии около 1,5 миллиарда долларов. По слухам, некоторые уже заказали туры только для того, чтобы взглянуть на Отани.

В отеле «Мияко» в маленьком Токио, где находится фреска Отани, ожидается увеличение числа японских туристов после периода отпусков «Золотой недели» в стране в конце апреля и начале мая. По словам Рисы Оямы, менеджера по продажам отеля, накануне открытия дома «Доджерс» отель уже принимал одну или две туристические группы в Лос-Анджелесе специально для того, чтобы увидеть Отани.

Отель, входящий в японскую сеть, отмечает дебют Отани в «Доджерс», предложив в своем кафе специальный синий хлеб, а также экспериментирует с синим коктейлем, который будет предлагаться в караоке-баре.

Когда известный художник-монументалист Роберт Варгас обратился к руководству отеля с идеей фрески под названием «Восхождение Лос-Анджелеса», представители Мияко подумали: «Почему бы и нет?»

«Мы были так рады услышать еще в декабре, что (Отани) присоединится к Доджерс», — сказал Ояма. «Что мы, японский отель, можем сделать, чтобы поддержать японского игрока? Никто не имеет такого большого влияния, как он».

Как и остальная часть Маленького Токио, бизнес Мияко пострадал во время пандемии, поскольку международный туризм пришел в упадок и до сих пор не полностью восстановился. А в остальной части района рост арендной платы и нарастающий эффект джентрификации в культурном сообществе либо вытеснили давние предприятия, в том числе Кафе Суэхироили заставили их закрыться.

Отчасти поэтому Варгас вообще поставил фреску на первое место. Варгас родился и вырос в Бойл-Хайтс и с детства часто посещал Маленький Токио. Он чувствовал себя обязанным усилить экономическую поддержку Маленького Токио посредством своей работы, особенно потому, что он видел, как давние владельцы бизнеса закрыли свои двери.

Read more:  New York Jets надеется, что Аарон Роджерс сыграет главную роль в сиквеле «Очень Брейди» - Блог New York Jets

«Мне нравится этот район, этот район», — сказал Варгас, сидя на крыше возле своего эшафота. «И имея возможность внести свой вклад в работу, которая, как мне кажется, связана с единством и гордостью Анджелено, культурной гордостью, я чувствую, что эта фреска объединяет многие культуры».

На фреске Отани смотрит на стадион «Доджер» и изображен как бьющим, так и подающим. Всего в нескольких шагах находится г-н Рамен, который планирует предлагать специальные предложения, когда Отани совершит хоумран.

«Мы надеемся, что с волнением города, с приходом всех фанатов Отани и фреской мы сможем отыграться на этом», – сказал Рюсэй Ямамото, который вместе со своими двумя братьями является совладельцем Mr. Ramen. , который начали их родители.

«Как американцы азиатского происхождения, у нас не так уж много актеров, спортсменов или известных людей, которые являются хедлайнерами многих вещей», – сказал Ямамото, который был одет в майку Доджерс. «Поэтому видеть, как это делает другой азиат, я просто думаю, что это… привлекает много людей, это мотивирует их. Это определенно дарит людям мечты».

История показала, что игроки часто могут вернуться в спорт и преодолеть проблемы, связанные с сексуальными скандалами и даже домашним насилием, но игрокам MLB может быть труднее восстановиться после азартных игр с финансовой точки зрения.

«Тот факт, что бейсбол стал настолько важной частью нашей культуры, что Высшая лига бейсбола занимает в этом отношении жесткую позицию. По мере развития событий возникает настоящая дилемма, если есть связь с Отани», — сказал Рослер, агент по работе со знаменитостями в Беверли-Хиллз.

Рослер представлял Пита Роуза с 1998 по 2003 год, после того как бывший профессиональный игрок и менеджер был пожизненно отстранен от участия в MLB после того, как появились подробные доказательства того, что Роуз часто играл в бейсбол в качестве игрока и менеджера.

По словам Рослера, хотя CMG помогала Роузу в различных рекламных сделках и мероприятиях, таких как раздача автографов, запрет фактически означал, что Роуз не могла носить майку Цинциннати Редс перед публикой или извлекать выгоду из многочисленных связей MLB. «Это очень ранило. Мы не могли сделать ничего, что касалось бы Высшей бейсбольной лиги».

Картер из Университета Южной Калифорнии сказал: «Яркий мигающий свет всегда свидетельствует о честности игры — по-видимому, в гораздо большей степени, чем другие скандалы или преступное поведение. Любое развитие событий, которое снижает уверенность болельщиков в легитимности исхода мероприятия, имеет первостепенное значение для тех, кто занимается спортивным бизнесом. Когда болельщики теряют уверенность, результат может оказаться разрушительным для денежного потока команды или лиги, пока доверие не будет восстановлено».

2024-03-27 10:00:44


1711535252
#Как #скандал #азартными #играми #повлияет #на #бренд #Шохея #Отани

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.