Home » Проверка здоровья привела к смертельной стрельбе во Флориде

Проверка здоровья привела к смертельной стрельбе во Флориде

СТ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Флорида (AP) — Рано утром в воскресенье сотрудник полиции застрелил мужчину, проводя проверку состояния здоровья в доме в Санкт-Петербурге, сообщили официальные лица.

Незадолго до 4 часов утра в воскресенье петербургские полицейские отреагировали на сообщение о наезде. Офицеры обнаружили на месте происшествия бампер автомобиля подозреваемого с прикрепленным номерным знаком, согласно пресс-релизу офиса шерифа округа Пинеллас.

Офицеры проверили номерной знак и обнаружили, что он был зарегистрирован на женщину в квартире в Санкт-Петербурге. Они отправились по указанному адресу и попытались связаться с владельцем автомобиля, но никто не ответил.

В конце концов они связались с владельцем машины, который сейчас живет в доме престарелых. Она рассказала следователям, что беспокоится о своем сыне, который живет в квартире.

Они вернулись в квартиру и попытались поговорить с 63-летним Гасом Спанудисом где-то после 6 утра в воскресенье, говорится в сообщении.

Офицеры при содействии пожарной охраны Санкт-Петербурга взломали квартиру и обнаружили Спаноудиса в задней спальне.

Детективы заявили, что Спаноудис сделал суицидальные заявления и направил огнестрельное оружие на офицера Джейса Морроу. Офицер отдал несколько команд бросить огнестрельное оружие, но Спаноудис этого не сделал, говорится в пресс-релизе.

Затем офицер выстрелил в Спанудиса, который был доставлен в больницу и объявлен мертвым.

Стрельба расследуется Целевой группой по расследованию применения смертоносной силы округа Пинеллас, которая была создана в 2020 году для обеспечения тщательности, полноты и объективности расследований инцидентов с применением силы.

Морроу будет освобожден от службы до завершения расследования.

Read more:  В США установлен стандарт широкополосной связи со скоростью загрузки 100 Мбит/с и выгрузки 20 Мбит/с.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.