Home » Проверьте мифы и факты о мочевой кислоте, действительно ли это происходит из-за ожирения?

Проверьте мифы и факты о мочевой кислоте, действительно ли это происходит из-за ожирения?

TEMPO.CO, ДжакартаМочевая кислота это расстройство в виде воспаления, которое возникает в области сустава. В целом подагра может возникать во всех суставах тела, но чаще всего в суставах кончиков пальцев рук и ног, запястьях и коленях.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 2016 год, артритом страдают 335 миллионов человек в мире. Распространенность подагры составляет 0,5-1 процент населения.

Размышляя над этим, не мешало бы организму больше осознавать подагрические расстройства. Однако не мало мифы– распространенные мифы, связанные с подагрой, которые могут привести к дезинформации о подагре.

Бака: Изменение образа жизни необходимо для преодоления боли из-за мочевой кислоты

Мифы против фактов Мочевая кислота

Прежде чем погрузиться в ложные мифы, важно узнать следующие четыре факта о подагре:

1. Подагра возникает только у людей, страдающих ожирением.

Факт: Каждый человек с любым весом может столкнуться с подагрой, хотя люди с избыточным весом подвержены более высокому риску возникновения этого расстройства. Подагра также чаще встречается у людей с проблемами со здоровьем, такими как диабет, высокое кровяное давление и уровень холестерина. Еще одним фактором, влияющим на возникновение подагры, является наследственность.

2. Приступы подагры — это не так уж плохо

Факт: основным симптомом подагры является боль в суставах, которая может вызывать сильную боль. Сообщено hpu.ugm.ac.idНа самом деле подагра является наиболее болезненным типом артрита (воспаления суставов). Кроме того, подагра может возникнуть, даже если вы не чувствуете приступа подагры или других симптомов.

3. Подагра встречается только у мужчин

Факт: Не совсем неправильно, потому что было сообщено mayoclinic.org, подагра чаще встречается у мужчин, потому что женщины, как правило, имеют более низкий уровень мочевой кислоты. цитируется creakyjoints.org, не означает, что у женщин нет возможности заболеть подагрой, потому что подагра может возникнуть и у женщин. Признаки или симптомы подагры появляются у женщин после наступления менопаузы.

Read more:  Для ваших пациентов: атопический дерматит 101

4. Мочевая кислота не может быть предотвращена

Факт: высокая мочевая кислота в крови может быть сделано с помощью нескольких профилактических мер. Во-первых, потребление мочевая кислота лекарство. Во-вторых, изменения в сторону более здорового образа жизни, такие как употребление большого количества воды и физические упражнения, чтобы предотвратить приступы подагры в будущем.

НАОМИ А. НУГРАХЕНИ

Также читайте: Болезнь мочевой кислоты: причины, симптомы и советы по ее предотвращению

Всегда обновляйте последнюю информацию. Смотрите последние новости и избранные новости от Tempo.co на канале Telegram http://tempo.co/. Нажмите https://t.me/tempodotcoupdate присоединиться. Сначала необходимо установить приложение Telegram.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.