Home » провинция, Ахтакакоп Cree Developments объявляет о партнерстве с центром неотложной медицинской помощи | Запасные новости

провинция, Ахтакакоп Cree Developments объявляет о партнерстве с центром неотложной медицинской помощи | Запасные новости

Разрабатываются планы по созданию нового варианта медицинского обслуживания в районе Саскатуна.

Круглосуточный центр неотложной помощи, разработанный в партнерстве между правительством провинции и Ahtahkakoop Cree Developments, предложит альтернативу отделениям неотложной помощи для людей с неопасными для жизни заболеваниями и травмами или нуждающихся в психиатрической помощи.

Аналогичный центр неотложной помощи был ранее объявлен в Регине и в настоящее время находится в стадии строительства. Оба проекта являются частью плана правительства провинции стоимостью 7,5 млрд долларов США по стимулированию восстановления экономики Саскачевана после пандемии COVID-19.

В понедельник министр здравоохранения Пол Мерриман и глава Ahtahkakoop Ларри Ахенакеу подписали меморандум о взаимопонимании (MOU), взяв на себя обязательство сотрудничать в новом объекте в Саскатуне.

«Сегодняшнее объявление является историческим и прокладывает путь к улучшению доступа к неотложной помощи, новым видам поддержки психического здоровья и хорошего самочувствия, а также возможностям обучения и трудоустройства для коренных и некоренных граждан Саскачевана», — сказал Ахенакеу.

Меморандум о взаимопонимании истекает 31 декабря, но может быть продлен на срок до 12 месяцев.

Когда дело доходит до здравоохранения, у Ахтакакопа и провинции есть много общих целей, в том числе «улучшение доступа к неотложной помощи, новые услуги в области психического здоровья для жителей Саскатуна (и) развитие новых возможностей для обучения», — сказал Эхнакеу.

Новое учреждение может также помочь сократить длительное время ожидания, особенно для диагностических услуг, и снять часть нагрузки с перегруженных городских отделений неотложной помощи.

«Мы признаем задержки в отделениях неотложной помощи в Саскатуне (и) это огромный шаг в решении этой проблемы», — сказал Мерриман.

Проект находится на очень ранней стадии. Провинция и Ahtahkakoop Cree Developments будут работать вместе, чтобы определить потенциальные места, рассчитать прогнозируемую стоимость и разработать требования к дизайну.

Read more:  Таурин может быть ключом к более долгой и здоровой жизни

План состоит в том, чтобы Ahtahkakoop построил объект и стал его владельцем, а затем сдал его в аренду Управлению здравоохранения Саскачевана, которое будет обслуживать его.

Мерриман сказал, что Меморандум о взаимопонимании представляет собой «новый способ ведения дел в Саскатуне», и «мы уверены, что это будет большой успех и может проложить путь для большего партнерства в будущем».

Канадская пресса. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.