Home » Проводить много времени сидя вреднее, чем вы думаете: есть большой риск

Проводить много времени сидя вреднее, чем вы думаете: есть большой риск

Многие врачи говорят, что «сидячий образ жизни – это новое курение». Негативных последствий для нашего здоровья гораздо больше, чем мы думаем.

Мы живем в эпоху, когда значительная часть населения мира работает благодаря компьютеру. Хотя эти люди могут получать удовольствие от работы, не требующей физических усилий, с другой стороны, им приходится иметь дело с великая чума современности: малоподвижный образ жизни. Согласно исследованию, опубликованному The Lancet Global Health несколько лет назад, более четверти взрослого населения во всем мире (28%, 1,4 миллиарда человек) физически неактивны.

Согласно некоторым исследованиям, миллиарды людей каждый день проводят слишком много времени сидя – Computer-idea.it

Это значит, что жизнь этих людей во многие дни недели протекает почти исключительно сидя. Статистика также ухудшилась после пандемии, поскольку удаленная работа стала еще более распространенной, и люди часто обходятся даже без поездок из дома. Ну, многие исследования показывают, что сидячий образ жизни будет иметь очень негативное воздействие на наш организм, особенно в долгосрочной перспективе..

Тело и разум созданы для того, чтобы оставаться активными

Люди созданы, чтобы стоять. В этом положении наше сердце и сердечно-сосудистая система функционируют более эффективно, как и кишечник.. Неудивительно, что у лежачих людей в больнице часто возникают проблемы с функцией кишечника. Когда мы физически активны, наш общий уровень энергии и выносливость улучшаются.

Длительное сидение может изнашивать к ослаблению и ухудшению состояния крупных мышц ног и ягодиц. Многие люди не осознают этих негативных последствий в настоящее время, но они будут гораздо более заметными в пожилом возрасте, когда они с большей вероятностью получат травмы при падении и перенапряжения во время физических упражнений.

Сидячий образ жизни также увеличивает риск возникновения тревоги и депрессии – Computer-idea.it

Сидячий образ жизни также является отличным союзником при проблемах с весом. Движение мышц помогает организму переваривать жиры и сахара, которые вы едите. Если вы проводите много времени сидя, ваше пищеварение неэффективно, и вы склонны к накоплению жира в организме.. Даже если вы занимаетесь спортом, но много времени проводите сидя, существует большой риск развития метаболического синдрома. Последние исследования показывают, что нам нужно 60-75 минут в день умеренной активности для противодействия опасностям чрезмерного малоподвижного образа жизни.

Read more:  Kootwijkerbroeker вовлечен в большое столкновение в Оттерло - Barneveldse Krant

Слишком много сидения имеет негативные последствия как для будущего нашего тела, поскольку мы рискуем развить такие состояния, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и некоторые виды рака, так и, что удивительно, для нашего психического здоровья. Хотя необходимы дальнейшие исследования, уже сейчас ясно, что риск тревоги и депрессии выше у людей, которые проводят больше времени сидя.

2023-11-10 19:00:09


1699651802
#Проводить #много #времени #сидя #вреднее #чем #вы #думаете #есть #большой #риск

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.