Home » Прогнозируется, что в 2024 году США впадет в рецессию, затронет ли это Индонезию?

Прогнозируется, что в 2024 году США впадет в рецессию, затронет ли это Индонезию?

Джакарта

Citibank, NA, Indonesia или Citi Indonesia предсказали, что Соединенные Штаты (США) будут поражены штормом рецессия в следующем 2024 году. Это условие приводит к корректировке глобального экономического роста в сторону снижения в следующем году.

Главный экономист Citi Indonesia Хельми Арман сказал, что мировая экономика в следующем году, по прогнозам, столкнется со многими проблемами. Таким образом, это отражается в прогнозе роста мировой экономики в 2024 г., который имеет тенденцию к пересмотру в сторону понижения.

«Это связано с нашей оценкой рецессии в Америке в начале 2024 года», — сказал Хельми во время встречи в отеле Alila Hotel SCBD, Южная Джакарта, в понедельник (15 мая 2023 г.).


Кроме того, по его оценке, в 2024 году мировая экономика все еще будет сталкиваться с угрозами со стороны процесса деиндустриализации, который сейчас происходит в Европе. Тем не менее, по оценке Хельми, в 2023 году глобальный экономический рост не будет таким резким, как прогнозировалось четыре-пять месяцев назад.

С другой стороны, Citi Indonesia прогнозирует, что это условие не слишком сильно повлияет на Индонезию. Структурная реформа индонезийской экономики сыграла важную роль в обеспечении защиты от внешних потрясений, и глобальная ситуация по-прежнему нестабильна.

«Даже в этом случае мы не видим никаких признаков того, что наша экономика испытывает инфляцию (перегрев)», — сказал он.

С устойчивостью РИ, сформированной этими структурными реформами, прогнозируется, что экономический рост Индонезии будет немного выше 5% в 2023 году, что выше предыдущей оценки всего на 5% или даже ниже.

Мало того, Хелми также прогнозирует, что инфляция в Индонезии будет постепенно снижаться, даже в сентябре 2023 года инфляция будет в пределах 3%. Одним из столпов роста Индонезии является значительное увеличение стоимости ряда экспортных товаров, от пальмового масла до цветных металлов.

Read more:  Иммиграционная служба сообщает, что 3912 граждан Индонезии стали гражданами Сингапура

Кроме того, он также прогнозирует рост внутреннего спроса и индустрии туризма. Экономическая активность также будет стимулироваться предстоящими выборами 2024 года.

«В преддверии 2024 года, отражая последние 5 лет, обычно происходит ускорение инфраструктурных проектов, опережающих изменения спроса. Это также может стать поддержкой для нормализации отечественной экономики в будущем», — сказал Хельми.

Хелми считает, что в соответствии с этим условием это пространство позволит Банку Индонезии снова ослабить денежно-кредитную политику, снизив процентные ставки. Прогнозируется, что во второй половине 2023 года процентная ставка может упасть до 5% с текущих 5,75%.

«Что касается снижения процентных ставок, по нашим оценкам, это будет постепенное снижение с сокращением на 25 базисных пунктов (базовый пункт). Наша оценка начинается с конца третьего квартала, то есть во второй половине, то есть в три раза. раз 25-25-25 (б/с)», — заключил он.

(ДНК/ДНК)

2023-05-15 12:00:51


1684159840
#Прогнозируется #что #году #США #впадет #рецессию #затронет #ли #это #Индонезию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.