Home » Прогнозы на «Оскар-2024»: все ли дело в Оппенгеймере? Возможно, но есть несколько претендентов, которые могут расстроить | Новости энтов и искусства

Прогнозы на «Оскар-2024»: все ли дело в Оппенгеймере? Возможно, но есть несколько претендентов, которые могут расстроить | Новости энтов и искусства

Предвыборная кампания окончена, голосование закрыто – по мере приближения самой важной ночи Голливуда номинантам остается только появиться в великолепном виде и ждать, чтобы увидеть, кто что выиграл.

В отличие от последних лет, когда лидерами были малоизвестные инди-фильмы, на которые академия решила обратить внимание, в этом году кассовый гигант Оппенгеймер находится в позиции, чтобы получить наибольшее количество призов.

Но если мы знаем что-нибудь о Оскар дело в том, что это может быть церемония сюрпризов, поэтому давайте посмотрим на основные категории и на тех номинантов, за которыми стоит следить…

Лучший актер второго плана

Изображение:
Роберт Дауни-младший играет Льюиса Штрауса в фильме «Оппенгеймер». Рис: Универсальные картинки

Первым выходом из ворот выглядит вероятная победа Оппенгеймера. Роберт Дауни-младший, который играет человека, стремящегося свергнуть главного героя в популярном биографическом фильме. Звезда «Железного человека» произносил великолепные речи на протяжении всего сезона награждений, поэтому избирателям будет интересно услышать от него больше — плюс, у него есть история возвращения, столь любимая индустрией, после публичной борьбы с наркотиками и даже тюремного заключения в США. 1990-е годы. Такое ощущение, что это его время и даже Райан Гослинг не сделал Кена достаточно, чтобы победить его, хотя я подозреваю, что звезда Барби могла бы быть фаворитом, если бы Дауни-младший не был в списке в этом году.

Лучшая актриса второго плана

Да'Вайн Джой Рэндольф играет Мэри Лэмб в фильме режиссера Александра Пейна «Остатки».  Фото: Focus Features/Seacia Pavao
Изображение:
Да’Вайн Джой Рэндольф играет Мэри Лэмб в фильме «Оставленные». Фото: Focus Features/Seacia Pavao

Еще один человек, который выигрывал на протяжении всего сезона наград, — это звезда сериала «Оставленные» Да’вин Джой Рэндольф, которая, похоже, наверняка получит «Оскар» за роль скорбящей матери в комедийной драме о персонале и детях, застрявших в престижной школе-интернате. рождественские каникулы. Возможно, она не самая известная личность на сцене в воскресенье, но она по-прежнему излучает звездную силу – и хотя к ней очень много любви. Джоди Фостер и ее второстепенная роль в «Ньяде» кажется несомненным фактом.

Read more:  Лошадь «Practical Move» на Кубке заводчиков умерла, Арканджело отказался от участия в забеге стоимостью 6 миллионов долларов

Лучший актер

Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер».  Рис: Универсальные картинки
Изображение:
Киллиан Мерфи уже получил премию BAFTA и другие награды за роль в «Оппенгеймере». Рис: Универсальные картинки

В какой-то момент это выглядело как скачки на двух лошадях между Киллиан Мерфи для Оппенгеймера и Пола Джаматти за «Оставленные», но недавние победы Мерфи на BAFTA и SAG Awards позволяют предположить, что в конечном итоге победит звезда «Острых козырьков». Тем не менее, я не могу не надеяться, что именно Джаматти в конечном итоге заберет домой «Оскар», не в последнюю очередь потому, что после «Золотого глобуса» его заметили в местной бургерной со своим трофеем – мне нравится идея, что к его «Оскару» могут относиться так же. пообедать вне дома. Кроме того, Джаматти – один из тех характерных актеров, которые чувствуют себя должен уже есть Оскар – возможно, избиратели академии почувствуют то же самое?

Лучшая актриса

Эмма Стоун в фильме «Бедные дела».  Фото: Йоргос Лантимос/Searchlight Pictures
Изображение:
Эмма Стоун (на фото в фильме «Бедные дела») вместе с Лили Гладстон из «Убийц цветочной луны» является фаворитом в борьбе за лучшую женскую роль. Фото: Йоргос Лантимос/Searchlight Pictures

Без сомнения, самой сложной из актерских гонок являются Лили Гладстон за «Убийцы цветочной луны» и «Убийцы цветочной луны». Эмма Стоун для бедняков. Оба выиграли в этом сезоне наград и оба, несомненно, блестящие в своих ролях. Гладстон уже вошла в историю как первая актриса коренных американцев, номинированная на «Оскар», поэтому победа для нее станет большим моментом для прогресса, в то время как Стоун побеждала раньше, что, возможно, ставит ее в невыгодное положение. Я все еще думаю, что все может пойти в любую сторону.

Лучший режиссер

Сандра Халлер в «Зоне интереса».  Рис: А24
Изображение:
В этой категории стоит посмотреть режиссера «Зоны интереса» Джонатана Глейзера, но сможет ли он победить могучего Кристофера Нолана? Рис: А24

Кристофер Нолан никогда не получал Оскара. Я знаю – это кажется настолько маловероятным, что команде пришлось трижды проверить, это определенно было так, когда были объявлены номинации в этом году. Однако после этих выходных почти наверняка это утверждение перестанет быть правдой, поскольку создатель фильмов «Начало» и «Темный рыцарь» должен наконец получить цветы для Оппенгеймера. Если бы кто-то расстроился, я бы посмотрел на коллегу-британского режиссера Джонатана Глейзера, чья «Зона интереса» пугающе впечатляет, но импульс определенно на стороне Нолана.

Read more:  Рентген показал перелом среднего пальца у аутфилдера «Лос-Анджелес Энджелс» Микки Мониака.

Лучшая картина

Киллиан Мерфи в фильме «Оппенгеймер».  Рис: Универсальные картинки
Изображение:
Оппенгеймер, похоже, поправится на церемонии вручения «Оскара». Рис: Универсальные картинки

После своих побед в других местах, “Оппенгеймер”, похоже, тоже получит главный приз вечера, и когда это произойдет, он закрепит за собой статус редкого зверя, обладающего одновременно кассовыми сборами и критическим успехом. Но самое замечательное в «Оскаре» этого года то, что в шорт-листе лучших картин нет настоящих неудачников, все они достойны внимания и доказывают, что, несмотря на различные проблемы, с которыми она сталкивается, киноиндустрия производит захватывающую и инновационную работу, и эта работа находит отклик. с кинозрителями. Победа как для создателей фильма, так и для зрителей.

Посетите веб-сайт и приложение Sky News с 20:00 в воскресенье вечером, чтобы следить за всем блеском и гламуром нашей прямой трансляции Оскара.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.