Home » Прогноз боли на основе погоды может повлиять на ежедневные планы

Прогноз боли на основе погоды может повлиять на ежедневные планы

Большинство людей с хронической болью говорят, что они изменили бы свое поведение, основываясь на прогнозе боли, основанном на погоде.

Для людей, испытывающих хроническая больпогода может быть важным фактором в их повседневных планах.

«Мы обнаруживаем более устойчивую взаимосвязь между погодными условиями и болью, поэтому кажется более возможным делать прогнозы боли на основе погоды», — говорит ведущий автор Кристофер Элчик, преподаватель географии и атмосферных наук в Университете Джорджии. «Это исследование было направлено на то, чтобы выяснить, какова аудитория прогнозов такого типа».

В исследовании приняли участие более 4600 человек. Среди страдающих мигренью 89% считали, что погода влияет на уровень боли, а 79% видели погода как триггер боли. Среди людей с другими заболеваниями 64% говорят, что погодные условия могут вызвать боль, а 94% назвали погоду фактором, влияющим на боль.

Эльчик опирался на предыдущие исследования, касающиеся конкретных погодных условий и состояний, связанных с болью, чтобы оценить общественный интерес к прогнозу боли на основе погоды, который может указывать на высокий или умеренный риск мигрени или хронической боли.

«Я вижу, насколько люди могут пострадать от этих типов боли, поэтому, если я смогу предоставить кому-то информацию об уровне риска в течение дня, возможно, люди смогут предпринять шаги, чтобы предотвратить возникновение боли», — говорит Эльчик. «Существуют профилактические меры, которые люди могут предпринять, если риски выше».

Если гипотетический риск был высоким, более половины респондентов заявили, что они, скорее всего, примут профилактические меры, такие как прием лекарств, отдых или избежание провоцирующих факторов, и около 47% респондентов с мигренью и 46% с состояниями, связанными с болью, были « крайне вероятно» принять такие меры.

Read more:  Препарат от ожирения Ново Нордиск также снижает риск сердечной недостаточности

По словам Эльчика, желание получить инструмент прогнозирования было довольно высоким: 72% людей, живущих с мигрень и 66% с состояниями, связанными с болью, заявили, что изменят свое поведение, отменив планы или приняв профилактические меры в ответ на прогноз боли, основанный на погоде.

Некоторые респонденты сообщили, что уже используют веб-инструменты, такие как прогноз артрита или мигрени AccuWeather, который прогнозирует риск от низкого до высокого в зависимости от атмосферных условий. Однако при использовании существующих инструментов имеется мало доступной информации о рассматриваемых переменных или о том, как делаются прогнозы.

Вероятность того, что кто-то продолжит реализацию планов, также зависела от продолжительности мероприятия. Если бы планы длились около 30 минут, 57% респондентов с мигренью и 52% с состояниями, связанными с болью, заявили, что они «весьма вероятно» продолжили бы планы, несмотря на умеренный риск боли, и около 43% из каждой группы продолжили бы план с продолжительностью около 30 минут. прогноз наибольшего риска.

Однако при активности продолжительностью более трех часов это число упало примерно до 23% для умеренного риска и 18% для высокого риска с мигренью и 21% или 23% соответственно для других состояний, связанных с болью. По мере увеличения уровня риска росла и вероятность изменения планов.

«Это было повсеместно», — говорит Эльчик. «Каждый с большей вероятностью отменит планы, если прогнозируемый риск будет выше».

Хотя необходимы дополнительные исследования и исследования для создания надежного метода обезболивания. прогноз погодыговорит Эльчик, это исследование подчеркивает важность разработки такого ресурса.

«Эта публикация показывает, что есть аудитория, которая хочет и хочет попробовать что-то новое, и, вероятно, есть гораздо больше людей, которым это принесет пользу — больше, чем мы даже думали», — говорит он. «Я думаю, что эти результаты могут подтолкнуть других исследователей также взглянуть на аналогичные, более масштабные погодные явления и помочь сообществу лучше понять, как атмосфера влияет на боль».

Read more:  «Мы пережили всплеск насилия»: пугающая история жены болельщика, на которого напали в Нанте

Источник: Университет Джорджии

2024-01-12 15:29:41


1705276833
#Прогноз #боли #на #основе #погоды #может #повлиять #на #ежедневные #планы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.