Home » Прогноз поверхностного наводнения, грома и молнии, предупреждение об оранжевом уровне выпущено для 15 округов – The Irish Times

Прогноз поверхностного наводнения, грома и молнии, предупреждение об оранжевом уровне выпущено для 15 округов – The Irish Times

Met Éireann выпустила предупреждение об оранжевом уровне осадков в 15 округах за ночь, включая Co Laois, где посетители фестиваля посещают Electric Picnic.

Синоптик говорит, что вероятны 50-миллиметровые локальные сильные дожди и шквалы. Предупреждение действует с 4:00 до 8:00 в воскресенье для графств Карлоу, Килдэр, Килкенни, Лаойс, Лонгфорд, Оффали, Уэстмит, Каван, Донегол, Литрим, Роскоммон, Слайго, Уотерфорд, Уэксфорд и Уиклоу.

Национальный синоптик сказал, что есть вероятность поверхностного наводнения, грома и молнии.

Дождь обрушился на площадку Electric Picnic в пятницу вечером и в субботу утром, где присутствовало 70 000 человек, многие из которых находились в кемпинге.

Кемпинги на фестивале Stradbally были мокрыми, грязными и изношенными посетителями фестиваля, которые ходили между своими палатками и продуктовыми лавками в субботу утром.

Ночной сильный дождь означал, что многие участники испытали мокрые спальные мешки, пижамы и затопленные палатки. В субботу утром были замечены группы друзей, пытающихся снова разбить палатки, которые упали во время сырой и ветреной погоды.

«Я иду домой», — услышали, как одна женщина сказала своим друзьям, стоя в очереди в туалет. «Я совсем не спал. Мы были абсолютно промокшими. Я не могу выдержать еще одну ночь».

Метеоролог Met Éireann Эмер Флуд сказал, что посетители фестиваля вряд ли увидят передышку, поскольку в субботу вечером ожидается еще больше дождя.

«Они уже видели много дождя прошлой ночью, но я думаю, что сегодня ночью потенциально будет намного больше дождя, чем прошлой ночью», — сказала она. «Существует также риск грозы и молнии.

Read more:  Приближающийся шторм «Джоселин» затруднит восстановление электроснабжения, говорит ESB, поскольку 57 000 объектов недвижимости остались без электричества – The Irish Times

«Возможно, им повезет, но похоже, что они окажутся прямо под проливным дождем. Сегодня ночью и примерно до рассвета завтра утром будут очень сильные падения.

«Хорошая новость для EP заключается в том, что завтра в дневное время будет не так уж плохо, но следующий период дождя будет поздним вечером, примерно в то время, когда, к сожалению, начнутся главные выступления».

Met Éireann также выпустил предупреждение о желтом уровне осадков для всей страны. Он предупредил о проливных ливнях, а также о возможных грозах и ударах молнии ранним утром в воскресенье.

Желтое предупреждение об уровне осадков действует для всех с 1:00 воскресенья до 10:00.

Синоптик говорит, что сильный дождь пойдет на север по большей части страны в субботу вечером, а в воскресенье утром пройдет с севера и северо-запада. В нем говорится, что местами ожидаются проливные ливни, что приведет к поверхностным наводнениям.

«Временами будут часты очень сильные дожди, а также будут развиваться довольно сильные ветры и штормы, но это скорее дождь, чем главная особенность этих выходных», — сказала г-жа Флуд.

«У нас много дождя на северо-востоке, и он будет продолжаться в некоторых частях Ольстера в течение вечера и сегодня вечером. В других частях страны в Мюнстере прошли довольно сильные ливни. Сегодня днем ​​в Корке была гроза.

«Сегодня вечером будет короткий период, когда все высохнет по всей стране, но у нас действительно есть еще один довольно активный фронт, приближающийся с юга, и для этого действует ряд предупреждений о дождях.

«Сегодня ночью вскоре после полуночи у нас будет довольно широкое распространение дождя, движущегося на север по всей стране. При этом возможны довольно интенсивные дожди.

Read more:  Надвигается жара, и на следующих выходных температура поднимется до 30 градусов – The Irish Times

«Трасса самых сильных дождей не определена, но мы знаем, что первоначально они будут в средней полосе и на востоке. К утру самый сильный дождь будет на севере и северо-западе».

Г-жа Флуд добавила, что самые сильные дожди «могут быть весьма серьезными» и привести к локальным наводнениям.

«Дождь прекратится завтра с середины утра, и в воскресенье будет не так уж плохо с солнечными периодами и небольшими ливнями», — сказала она. «Но тогда у нас есть еще один фронт, который приходит довольно быстро, а не рано вечером, так что этот период дня будет недолгим».

Метеобюро Великобритании также выпустило предупреждение о дожде для Северной Ирландии с 2:00 воскресенья до 11:00. В нем говорится, что сильный дождь может вызвать сбои в движении и затопление в нескольких местах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.