Home » Приближающийся шторм «Джоселин» затруднит восстановление электроснабжения, говорит ESB, поскольку 57 000 объектов недвижимости остались без электричества – The Irish Times

Приближающийся шторм «Джоселин» затруднит восстановление электроснабжения, говорит ESB, поскольку 57 000 объектов недвижимости остались без электричества – The Irish Times

Шторм Джоселин По прогнозам, сегодня он пройдет через северо-запад Ирландии, принеся с собой очень сильный ветер с сильными и разрушительными порывами.

Предупреждения о ветре оранжевого уровня будут действовать в графствах Донегол, Мейо и Голуэй, а предупреждения о желтом ветре в Литриме, Слайго, Клэр, Керри, Ленстере, Каване, Монагане, Корке, Лимерике, Типперэри, Уотерфорде и Роскоммоне.

Встретил Ирландию сказал, что шторм Джоселин приведет к очень трудным условиям передвижения из-за упавших деревьев и линий электропередач, а также дальнейшего повреждения зданий, ослабленных в результате Шторм Иша.

Основные моменты

  • С этого вечера в Донегале, Мейо и Голуэе будет предупреждение о ветре оранжевого уровня.
  • В Литриме, Слайго, Клэр, Керри, Ленстере, Каване, Монахане, Корке, Лимерике, Типперэри, Уотерфорде и Роскоммоне будет предупреждение о желтом ветре.
  • Мет Эйрианн говорит, что шторм Джоселин приведет к очень трудным условиям путешествия
  • 57 000 домов, предприятий и ферм остались без электричества из-за урагана Иша
  • Три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях во время шторма Иша

Читать далее

Met Éireann изменил некоторые моменты, когда вступят в силу погодные предупреждения.

Предупреждение о статусе оранжевого ветра для Голуэя и Мейо вступит в силу с 17:00 во вторник и будет действовать до полуночи среды.

В Донегале предупреждение об оранжевом ветре вступит в силу в 18:00 во вторник и будет действовать до 2:00 среды.

Желтое предупреждение о статусе для Клэр, Керри, Голуэя и Мэйо действует с 10 утра вторника до 2 часов ночи среды; желтое предупреждение для Ленстера, Кавана, Монагана, Корка, Лимерика, Типперэри, Уотерфорда и Роскоммона действует с 14:00 вторника до 2:00 среды; в то время как в Северной Ирландии желтое предупреждение для Антрима, Армы, Дауна, Фермана, Тайрона и Дерри действует с 16:00 вторника до 13:00 среды.

Read more:  Конвенция по полупроводникам переезжает в Финикс из Сан-Франциско в 2025 году | Аризона

Ряд деревьев в Северной Ирландии, прославившихся благодаря сериалу «Игра престолов», были повреждены и повалены штормом Иша.

Ведутся работы по расчистке территории Дарк Хеджес в Ко Антриме.

Туннель из деревьев прославился после того, как был показан в фэнтезийном сериале HBO, и теперь привлекает значительное количество туристов со всего мира.

Шторм Иша обрушился на Северную Ирландию в воскресенье вечером, сильный ветер оставил без электричества тысячи домов и стал причиной затруднений в поездках.

Мервин Стори, председатель Фонда по сохранению Дарк Хеджес, сказал: «Похоже, что там упало три дерева.

«С самого рассвета у нас были люди, пытающиеся расчистить дорогу. В этом районе есть еще несколько деревьев. Дорога в Дарк-Хеджес закрыта, а работы продолжаются».

Мужчину, погибшего во время аварии с участием одного автомобиля во время шторма Иша, местные жители назвали Джимми Роу.

Г-н Роу, которому было около 40 лет, был объявлен мертвым на месте происшествия после того, как он въехал в наводнение на автомагистрали N17 в Лисдаффе, Клерморрис, Ко Мейо.

Его брат Альби отдал ему должное в Facebook. «Ребята, с тяжелым сердцем я сообщаю вам душераздирающую новость о том, что наш младший брат Джимми Роу погиб на дорогах. Обними своих близких, никогда не знаешь, когда они будут в последний раз… люблю тебя вечно, Джимми».

Г-н Роу – один из трех человек, погибших на ирландских дорогах во время урагана: один человек погиб в Ко Дерри, а женщина лет 20, которая была пассажиркой фургона, погибла в результате столкновения рано утром в понедельник в Ко Лаут. .

Управление безопасности дорожного движения (RSA) предупредило участников дорожного движения о потенциально опасных условиях как во время, так и после ураганов.

«Когда экстремальные погодные условия пройдут, участникам дорожного движения по-прежнему придется бороться с потенциально опасными дорожными условиями, такими как затопленные дороги и обрушенные опоры, линии, деревья, ветки и другой мусор, который может заблокировать дороги», — заявили в органе.

Read more:  Знаменитый поворот чешской звезды. Индия — наше счастливое место, говорит Бренда Фрухвиртова - Sport.cz

«Соблюдайте любое закрытие дорог или объезды дорог, введенные местными властями и Garda Síochána».

Совет графства Донегол заявил, что все основные дороги в округе теперь открыты после масштабной операции по очистке, проведенной в понедельник.

Операция продолжится во вторник, по словам директора местных властей по дорогам и транспорту Брайана Кэннона, который сказал, что все еще есть некоторые проселочные дороги, которые, возможно, еще не расчищены.

«Сегодня утром мы будем присутствовать на заседании Национальной координационной группы, а после этого у нас будет собственное местное собрание, просто чтобы убедиться, что все наши услуги готовы», — сказал он в интервью RTÉ Morning Ireland.

«Но сегодня утром мы продолжим работу по очистке от шторма Иша».

Брайан Тэпли, старший инженер ESB Networks, сказал, что бригадам предстоит проделать большую работу в начале вторника, прежде чем вступят в силу предупреждения Status Orange, но добавил, что приближающийся шторм затруднит усилия по восстановлению.

Выступая в программе Morning Ireland на канале RTÉ, он сказал, что все больше бригад прибывают для поддержки усилий на северо-западе, но Донегал, Мейо, Литрим, Каван и Слайго остаются наиболее пострадавшими районами.

“Его [Storm Jocelyn] это будет препятствовать усилиям и, вероятно, приведет к новым отключениям электроэнергии. Так что это будет многодневная работа по восстановлению», — сказал он. Г-н Тэпли призвал представителей общественности держаться подальше от упавших деревьев и построек и «относиться ко всему как к живому».

Read more:  Секретный отель, незаметное путешествие и автобус без опознавательных знаков: сверхбезопасная система в районе Марсель-Лион

В общей сложности 57 000 домов, предприятий и ферм остались без электричества после урагана Иша, поскольку страна готовится к приходу урагана Джоселин.

Более 178 000 помещений были восстановлены с помощью ESB Networks после пиковых отключений в понедельник, составивших более 235 000. Больше всего от отключений электроэнергии страдают округа на северо-западе страны.

Джоанна Доннелли, синоптик Met Éireann, сказала, что вторник будет дождливым и ветреным днем.

«Утром и днем ​​пройдет сильный дождь, а затем кратковременные ливни. Самая высокая температура от 11 до 14 градусов», — сказала она.

Предупреждение о статусе оранжевого уровня будет действовать в Донеголе с 18:00 вечера вторника до 2 часов ночи среды.

Аналогичное оранжевое предупреждение действует для Голуэя и Мейо с 18:00 вторника до полуночи среды.

Шторм Джоселин следует по пути шторма Аиша, который принес сильные ветры в округа западного побережья в воскресенье вечером и в понедельник утром.

Три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях по всему острову во время шторма Иша, а более 200 000 домов остались без электричества.


2024-01-23 10:41:15


1706008305
#Приближающийся #шторм #Джоселин #затруднит #восстановление #электроснабжения #говорит #ESB #поскольку #объектов #недвижимости #остались #без #электричества #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.