Home » Прогноз по доходам Samsung, индекс деловой активности в сфере услуг в Японии, данные о занятости в США

Прогноз по доходам Samsung, индекс деловой активности в сфере услуг в Японии, данные о занятости в США

Tesla снижает цены на некоторые модели в Китае, поставщики растут

Tesla снизила цены на некоторые модели в Китае во второй раз за три месяца. пост в Вейбо.

Фирма заявила, что ее автомобили Model 3 и Model Y в Китае теперь стоят 229 900 юаней и 259 900 юаней соответственно.

Это падение на 6% до 13,5%, как показал отдельный расчет Reuters.

Акции китайских поставщиков Tesla, зарегистрированные в Шэньчжэне, выросли на фоне оптимизма относительно того, что снижение цен может повысить спрос на производителя электромобилей.

Акции Anhui Shiny Electronic Technology выросли на 10% на азиатских торгах, а акции Hengdian Group DMEGC Magnetics прибавили почти 9%. Акции Zhejiang Chint Electrics выросли примерно на 10%, а акции Shandong Jinjing Science & Tech выросли более чем на 7%.

— Джихе Ли

Китайские производители электроники намерены отобрать долю рынка у тайваньских компаний, таких как Foxconn: инвестиционный фонд

Все больше китайских компаний-производителей электронных компонентов намерены отобрать долю рынка у тайваньских коллег, таких как ФоксконнКирк Янг, председатель и главный исполнительный директор Kirkland Capital, сказал в пятницу CNBC «Squawk Box Asia».

Яблоко Поставщик Foxconn сталкивается с конкуренцией со стороны Luxshare, которая получила контракт на производство iPhone в Китае, даже несмотря на то, что Foxconn сообщила о рекордной выручке, а ее завод в Чжэнчжоу вернулся к нормальной работе после ограничений Covid и волнений среди рабочих.

«Китайские компании становятся довольно конкурентоспособными для сборщиков iPhone. Китай преуспевает практически во всем, кроме полупроводников», — сказал Ян.

Ян также добавил, что из-за геополитической напряженности между Китаем и Тайванем тайваньские компании в Китае за последние пять лет испытали сильное давление. «Многие из них уезжают из Китая», — сказал Ян.

Вот почему Apple должна диверсифицироваться, сказал он, добавив, что технологическая война между США и Китаем также заставляет компании еще быстрее уходить из Китая в целях диверсификации.

– Шейла Чанг

Samsung Electronics может сократить производство в ближайшие месяцы, заявляет CLSA

Самсунг Электроникс может следовать за своими конкурентами Микрон Технологии и СК Хайникс в сокращении добычи во второй половине 2023 года, сказал Санджив Рана, старший аналитик CLSA.

У компании «нет другого выбора, кроме как сократить производство, потому что запасы быстро накапливаются», — сказал Рана в пятницу в эфире Squawk Box Asia на CNBC.

«Если они не сократят производство, запасы могут вырасти еще больше», — сказал он, добавив, что спрос на ИТ-продукты в последние месяцы упал, что привело к падению продаж микросхем памяти.

Read more:  Усман Хаваджа рассказал о расизме в австралийском крикете

Рана сказал, что со стороны спроса открытие Китая может привести к двузначному росту поставок смартфонов в Китай в годовом исчислении.

Цены на нефть останутся на уровне $85 за баррель в течение следующих пяти лет, прогнозируют аналитики.

Ожидается, что цены на нефть будут колебаться около 85 долларов за баррель в течение следующих пяти лет в результате «недостаточных инвестиций со стороны предложения» и вероятного роста спроса, сказал Дэн Пикеринг из Pickering Energy Partners.

Как только Китай преодолеет волну Covid, можно ожидать «дополнительного спроса на миллион-два миллиона баррелей в день», сказал Пикеринг, добавив, что это будет поддерживать цены на сырье.

Он добавил, что дальнейшая поддержка также будет учитываться после того, как мир выйдет из глобального экономического спада.

Фьючерсы на нефть марки Brent прибавили 1,12% и составили 79,57 доллара за баррель. Точно так же американская нефть West Texas Intermediate выросла на 1,15% до 74,74 доллара за баррель.

Ночью в США также сообщили о снижении запасов топлива после зимнего шторма, что усилило давление на предложение.

— Ли Ин Шань

Китай снижает минимальные ставки по ипотечным кредитам для покупателей первого жилья

Народный банк Китая а Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая объявила об утверждении более низких ставок по ипотечным кредитам для покупателей жилья, впервые покупающих жилье, если цены на недавно построенное жилье падают в течение трех месяцев подряд, говорится в уведомлении.

Последние меры свидетельствуют о дальнейшей поддержке со стороны правительства сектора недвижимости.

Продажи жилья в Китае падали более чем на 20% в годовом исчислении каждый месяц в прошлом году по ноябрь, свидетельствуют данные Factset. Цены на жилье упали четвертый месяц подряд в ноябре в месячном исчислении. Агентство Рейтер сообщило.

Акции недвижимости, зарегистрированные в Гонконге, в основном выросли: группа Logan выросла на 5,48%, а акции Cifi Holdings — на 0,79%. Country Garden и Longfor Group не изменились на утренней сессии в пятницу.

— Джихе Ли

CNBC Pro: Инвестор-ветеран считает, что в 2023 году больше всего выиграет энергетическая отрасль, и называет акции, которые помогут в этом.

После выдающихся результатов в 2022 году акции энергетических компаний начали год медленно.

Но опытного инвестора Луи Навелье это не смущает. Он считает, что в 2023 году сектору предстоит еще один удачный год, и у него есть несколько вариантов акций, чтобы сыграть в него.

Read more:  «Барби» выйдет в ОАЭ после необъяснимых задержек

Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Завьер Онг

Сектор услуг Японии растет четвертый месяц подряд

Активность в секторе услуг Японии в декабре продемонстрировала рост четвертый месяц подряд, поскольку центральный банк страны сохраняет свою ультрамягкую политику, в отличие от своих ястребиных мировых аналогов.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам Jibun Bank Japan Services вырос до 51,1 по сравнению с резким падением в ноябре до 50,3 с 53,2 в октябре.

50-балльная отметка в показаниях PMI отделяет сокращение от расширения.

Японская иена торговался незначительно сильнее после отчета и в последний раз составлял 133,38 против доллара США.

— Джихе Ли

Прогноз по доходам Samsung Electronics отмечает падение квартальной прибыли почти на 70%

Согласно последнему отчету компании, Samsung Electronics отметила наихудшую квартальную прибыль почти за 8 лет, при этом операционная прибыль за последний квартал снизилась примерно на 70%. руководство по доходам.

По оценкам технологического гиганта, его прибыль упала до 4,3 трлн вон (3,37 млрд долларов) в период с октября по декабрь из-за ослабления мирового спроса после публикации прибыли в размере 13,87 трлн вон (10,92 млрд долларов) в предыдущем квартале.

Акции технологического гиганта выросли на 0,17% вскоре после публикации прогноза.

— Джихе Ли

CNBC Pro: Chronert из Citi говорит, что рецессия близка; делится своими «главными призывами к убеждению» выстоять

Скотт Хронерт из Citi ожидает умеренной рецессии в первой половине этого года и назвал три стратегии, которые могут помочь инвесторам справиться со спадом.

Он поделился с CNBC тремя «главными убеждениями», которые могут помочь инвесторам ориентироваться в макросреде.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард говорит, что 2023 год станет годом дезинфляции

По словам президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда, в своем выступлении в четверг существует ряд факторов, которые могут сделать 2023 год годом дезинфляции.

Он отметил, что рост ВВП, вероятно, улучшился во второй половине 2022 года, а инфляция в последнее время снизилась, хотя в целом она остается слишком высокой.

Он добавил, что пока текущая политика еще не является «достаточно ограничительной», но приближается и достигнет этого уровня в этом году. Это сигнализировало рынкам о том, что он может снизить предельную ставку более чем на 5%, которую, по его мнению, достигнет центральный банк, прежде чем приостановить или развернуть повышение ставок, в результате чего акции отойдут от минимумов дня.

По его словам, сила рынка труда, наблюдаемая в разгар цикла пеших прогулок, беспрецедентна.

Read more:  «Фрэнсис хочет моей смерти», — говорит кардинал, находящийся под следствием по обвинению в коррупции.

— Кармен Райнике

CNBC Pro: Goldman Sachs раскрывает 7 незаметных мировых акций, которые можно купить в этом году

По мнению Goldman Sachs, многие незамеченные акции играют ключевую роль в переходе к зеленой энергетике, и ожидается, что они взлетят в 2023 году.

Банк Уолл-Стрит заявил, что десятилетняя тенденция инвестирования в крупные акции экологически чистой энергетики изменится в этом году, и основное внимание будет уделяться более мелким компаниям, занимающимся цепочками поставок.

Инвестиционный банк определил семь акций в регионах Европы, Ближнего Востока и Азии, которые выиграют от новой тенденции.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Ганеш Рао

Значительное снижение цен на Silvergate, Bed Bath & Beyond указывает на полуденные колебания

Вот некоторые из крупнейших движений акций во время торговой сессии в четверг:

Сильвергейт — Акции банка, специализирующегося на криптографии, упали более чем на 42% после того, как Silvergate сообщил о массовом снятии средств клиентами в четвертом квартале. Банк заявил, что в конце декабря активы клиентов цифровых активов составили 3,8 миллиарда долларов, что более чем на 60% меньше, чем тремя месяцами ранее. Компания также продала долговые ценные бумаги на сумму 5 миллиардов долларов, чтобы покрыть снятие средств, что привело к убыткам от этих продаж в размере 718 миллионов долларов.

Кровать Ванна и не только — Ритейлер товаров для дома упал на 24% после того, как сообщил, что у него заканчиваются наличные деньги, и он рассматривает возможность банкротства из-за более слабых, чем ожидалось, продаж. Компания заявила, что изучает финансовые варианты, включая реструктуризацию, поиск дополнительного капитала или продажу активов, в дополнение к потенциальному банкротству.

Лэмб Уэстон Холдингс — Акции пищевой компании подскочили на 9% после того, как она разбила оценки квартальной прибыли и выручки. Lamb Weston также повысила свой финансовый прогноз на весь год.

Проверьте больше грузчиков здесь.

— Джесси Паунд

Продолжающееся падение заявок на пособие по безработице свидетельствует об укреплении рынка труда

По данным Министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 24 декабря, немного увеличилось до 225 000. Но продолжающиеся заявки, которые учитывают тех, кто был безработным более одной недели, сократились.

Непрерывные заявки упали более чем на 24 000 до 1 569 764 на предыдущей неделе. Это сигнализирует о том, что люди находят новые рабочие места на сильном рынке труда.

— Кармен Райнике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.