Home » прогноз роста на уровне 1,4% в 4 квартале 2022 года

прогноз роста на уровне 1,4% в 4 квартале 2022 года

Этот прогноз учитывает падение добавленной стоимости в сельском хозяйстве на 15,8% и увеличение добавленной стоимости в несельскохозяйственном секторе на 3,3% в годовом исчислении, уточняет HCP, который только что опубликовал свой экономический отчет за третий квартал 2022 года. прогноз на четвертый квартал.

Действительно, добавленная стоимость, за исключением сельского хозяйства, будет в основном определяться третичными отраслями, чей вклад в общий экономический рост составит +2,6 пункта. Во вторичном секторе спад в горнодобывающей промышленности должен ослабнуть, а рост промышленной деятельности должен сохраниться, что будет способствовать увеличению добавленной стоимости вторичных отраслей на 0,7%.

Что касается внутреннего спроса, то он должен поддерживать экономический рост за счет консолидации потребительских расходов органами государственного управления.

Рост потребления домохозяйств должен продолжиться в четвертом квартале 2022 года на уровне 2,6% на фоне небольшого снижения потребительских цен.

С другой стороны, инвестиционные расходы, вероятно, значительно сократятся по сравнению с третьим кварталом 2022 года. Руководители бизнеса, вероятно, будут более осторожными перед лицом ужесточения финансовых условий и перспективами поворота в международной экономике.

Упомянутая заметка также показывает, что иностранный спрос, направленный на Марокко, будет продолжать снижаться, чтобы закрыть год с прогнозом роста на уровне 4% вместо 9,6% годом ранее. Вклад чистого внешнего спроса в рост должен остаться отрицательным и снизить рост на один пункт в 4 квартале 2022 года.

Read more:  Рост доходов на 100 000 евро стимулирует рост рынка недвижимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.