Home » Программа, которая подключает соискателей работы к общенациональной сети поддержки.

Программа, которая подключает соискателей работы к общенациональной сети поддержки.

Мой недавняя колонка о стигме и пагубных последствиях длительной безработицы нашли отклик у читателей. Некоторые выразили облегчение, узнав, что они не одиноки в своей борьбе, но это было холодным утешением для других, ищущих конкретного совета.

«Ваша статья подходит к делу, но… реального решения не предлагается. Я отправил статью по электронной почте нескольким друзьям и родственникам, сообщив им, что это именно я. Но что мне с этим делать?» — спросил помощник юриста по электронной почте.

«Мне понравилась ваша статья, но я обнаружил, что ваши рекомендации… бесполезны», — сказал другой безработный читатель после того, как один из онлайн-источников, которые я перечислил, не нашел подходящих для него результатов.

Совет по работе: Квалифицированный, опытный, но почему-то непригодный для работы.

Я разделяю их разочарование. Трудно предложить общие стратегии, учитывающие многочисленные индивидуальные и системные факторы безработицы. Из читателей, от которых я слышал сообщения и которые вернулись на рынок труда, никто не пошел по одному и тому же пути. Даже когда все находятся в одной лодке, им нужны спасательные жилеты подходящего размера.

Индивидуальное консультирование или коучинг кажется очевидным решением, но оно часто недоступно для тех, кто изо всех сил пытается оплатить основные потребности, и требуется время, чтобы найти консультанта, с которым вы сможете связаться.

Более того, широко доступные рекомендации по повышению квалификации, написанию резюме и налаживанию связей не устраняют эмоциональные препятствия. Уроки Excel не помогут избавиться от депрессии; настройка шрифтов и макета напоминает перекрашивание площадки для шаффлборда на «Титанике»; а создание сетей — это постоянное хождение по канату между энтузиазмом и отчаянием. И вы можете разрушить все эти навыки и все равно быть уволены как слишком квалифицированные (читай: слишком старые) или обойдены в пользу «пассивных» соискателей работы, которые уже трудоустроены. (Примечание для работодателей: не похоже ли это на посещение сайта знакомств в надежде встретить женатых партнеров?)

Read more:  Диспансер в Лас-Вегасе откажется от лицензии на продажу алкоголя, чтобы открыть марихуану

Короче говоря, трудно найти единую точку доступа к той комплексной, индивидуальной поддержке, которая необходима соискателям работы. Но новая амбициозная программа надеется изменить это.

В 2022 году Сеть еврейских агентств социальных услуг (NJHSA), неофициально известная как «Сеть», запустила пилотную программу, направленную на решение проблемы массовая безработица в результате корона вирус пандемия, особенно среди малообеспеченных слоев населения, таких как сельские жители, ветераны, люди с ограниченными возможностями и пожилые работники. Программа, Проект ЭМ (произносится как «em»), подключается к общенациональной сети из 19 агентств по развитию рабочей силы, чтобы предоставить соискателям, ищущим работу, индивидуальное карьерное обучение, а также семинары и другие ресурсы, направленные на устранение других последствий безработицы, от психического здоровья до финансов.

Самое приятное: это бесплатно и доступно для безработных и частично занятых ищущих работу, независимо от веры, образования, происхождения или местоположения.

«Мы можем помочь, от начального уровня до высшего руководства», — сказала Сара Уэлч, старший вице-президент по стратегии NJHSA.

По ее словам, Project EM предлагает клиентам целостную, непрерывную модель поддержки «под руководством клиента». Консультации, семинары и группы поддержки помогают справиться с «травмой, связанной с потерей работы» и долгосрочной безработицей. «Искать работу невероятно страшно и невероятно одиноко… вам нужен кто-то, кто сможет помочь вам сосредоточиться и напомнить, насколько вы ценны для своей семьи и общества», — сказал Уэлч.

Индивидуальный коучинг особенно эффективен, потому что он «может детально разобраться в проблемах конкретного человека», — говорит Синди Ки, карьерный коуч из Луисвилля, работающая с Project EM. Например, сказала Ки, она работала со многими женщинами, пытавшимися вернуться на работу после того, как потратила время на воспитание детей.

Read more:  Ежедневный дайджест: Microsoft открывает лабораторию искусственного интеллекта в Сан-Франциско; Биотехнологическая компания East Bay выиграла государственный контракт на 433 миллиона долларов

Project EM также сотрудничает с работодателями, чтобы помочь им найти квалифицированных сотрудников, которых в противном случае они могли бы упустить. «Это должен быть толчок всего сообщества», — сказал Ки. «Нас убедили, что мы можем и должны делать все это сами», но правда в том, что соискателям работы «действительно нужно иметь защитников во многих местах, чтобы добиться успеха», сказала она.

Рекордно низкий уровень в США уровень безработицы можно предположить, что такого рода широкая поддержка рабочей силы не является необходимой. Но статистика заполненных рабочих мест не отражает всей истории людей, которые едва справляются с работой на нескольких работах, частично заняты после краха карьеры или вынуждены выходить на пенсию против своей воли. Фактически, несмотря на сильную экономику и низкий уровень безработицы, Соединенные Штаты демонстрируют средние показатели среди промышленно развитые страны когда дело доходит до участия в рабочей силе, это более широкий показатель, который включает в себя количество людей трудоспособного возраста, ушедших с рынка труда.

Уэлч считает, что реакция на предложения Project EM в первые два года его существования показывает, насколько необходима высококачественная персонализированная поддержка занятости и как она может изменить ситуацию. В первый год своего существования программа обслужила почти 3000 соискателей работы, у которых не было другого доступа к поддержке рабочей силы, и провела более 700 живых семинаров, доступных для общественности.

Лорна Кац из Бостона может подтвердить эффективность проекта EM. Кац, бывший менеджер по продажам, потеряла работу из-за пандемии коронавируса и несколько месяцев была безработной. Она наткнулась на Project EM, когда искала варианты в Интернете. После участия в программе она прошла индивидуальное обучение по написанию резюме, проведению собеседований и деловому этикету, а также занятия в группах поддержки.

Read more:  Правительство заверяет, что программа Pre-Employment Card продолжится в 2024 году

«Взаимодействие, последующие действия, присутствие, которое обеспечивает нам эта организация, и то, что она предоставляет, были просто феноменальными», — сказал Кац. «Я не могу описать, как они стали доступными».

Помимо практических советов по написанию резюме и прохождению собеседований, Кац сказал, что Project EM «помог [me] не только вернуть уверенность и чувство собственного достоинства, но и подтолкнуть[ed] правильные кнопки, которые снова подтолкнут меня вперед». Через несколько месяцев после первого обращения в Project EM Кац нашла еще одну работу в той же отрасли у работодателя, который, по ее словам, заставляет ее чувствовать, что ее ценят за ее опыт и трудовую этику.

Мой почтовый ящик предполагает, что Уэлч прав насчет спроса. Я надеюсь, что эта программа и любые другие, стремящиеся последовать ее модели, справятся с поставленной задачей.

Чтобы подписаться на онлайн-семинары или зарегистрироваться для индивидуальной поддержки, посетите веб-сайт Project EM по адресу: https://www.jewishtogether.org/project-emили позвоните по телефону (614) 237-WORK (9675) для получения помощи.

2024-02-08 12:00:00


1707419340
#Программа #которая #подключает #соискателей #работы #общенациональной #сети #поддержки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.