Home » Продавцы на рынке недовольны мэрией

Продавцы на рынке недовольны мэрией

Утром в понедельник, 11 сентября, женщины на рынке в городке Киндия, расположенном почти в 130 км к востоку от Конакри, вышли на улицы. Они протестуют против решения городского муниципалитета, который требует от них платить 300 000 гвинейских франков в месяц в качестве рыночного сбора. Они хотят, чтобы текущий ежедневный налог был сохранен.

Недовольные женщины перекрыли движение транспорта и парализовали всю деятельность в цитрусовом городке. Согласно новостям, все началось с того, что коммуна потребовала выплаты по 300 тысяч гвинейских франков каждому занимающему место на рынке. Все, что вызывало черный гнев у продавцов. Одетые в красное и с плакатами «Да здравствует Мамади Думбуя, долой коммуну, на рынке нет места для женщин!» демонстранты осудили «безответственность муниципальных властей». «Муниципалитет послал людей, которые идентифицировали все наши столы на рынке, и потребовали с каждого жильца сумму в 300 000 GNF в качестве налога. Но где мы возьмем эту сумму? Наши предприятия сейчас даже не работают. Как может простой продавец приправ платить 5000 франков в день, не говоря уже о 10 000 франков в качестве рыночного сбора и 300 000 франков в качестве налога в конце месяца? Вот почему мы решили выйти, чтобы выразить свой гнев», — протестует Мари Бангура, одна из демонстрантов, нашим коллегам на сайте. Actualitefeminine.info.

Та же история и с другим демонстрантом: «С нас хватит жителей коммуны Киндия, хватит! Они хотят продать наш рынок другим, но именно бывший президент Альфа Конде построил этот рынок, а не они собираются отобрать его у нас; сначала им придется пройти через наши тела, чтобы достичь своего конца. Поскольку они знают, что мы не можем заплатить то, что они от нас просят, поэтому они пользуются тем, что отбирают у нас рынок. Бывший мэр Эль-Хадж Драме (мир его душе) никогда такого не делал, но нынешний мэр завершил всю сделку, и мы никогда этого не примем», — сказал Мели Камара.

Read more:  Джек Каллен говорит, что он был «мусором» в первом бою с Заком Челли, и клянется выиграть матч-реванш | Новости бокса

По всему городу закрыты магазины и магазины. Демонстранты призывают новые власти и не намерены сдаваться, пока их требования не будут выполнены. Они требуют сохранить налог на уровне 1000 фг в день или 30 000 фг в месяц.

Когда мы вышли в интернет, муниципальные власти Киндии еще не отреагировали, несмотря на попытки.

Кадиату Диалло


2023-09-11 14:51:25

#Продавцы #на #рынке #недовольны #мэрией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.