Home » Продается необычная Октавия первого класса 1.9 TDI. Говорят, что у него 304 лошади!

Продается необычная Октавия первого класса 1.9 TDI. Говорят, что у него 304 лошади!

Легендарный двигатель 1.9 TDI, появившийся в ряде моделей концерна Volkswagen, многими водителями не устраивает.

Этот турбодизель окупается чрезвычайно надежным и экономичным двигателем, многие водители также ценят его характерную тягу. Но двигатель был и, возможно, до сих пор пользуется популярностью у различных модификаторов и любителей автомобильного тюнинга.

В эту группу входит и владелец Škoda Octavia Combi первого поколения, которую мы нашли в продаже на одном из европейских объявлений. Но машина доступна в Чехии.

И это очень интересно. Темно-зеленый универсал 2002 года претерпел ряд модификаций, в которые нынешний владелец якобы инвестировал около 600 000 крон менее чем за десять лет. При этом продавец подчеркивает, что Octavia фактически была построена с нуля после разборки и получила ряд новых деталей.

Список модификаций действительно достаточно обширен, можно назвать, например, шасси от H/P Sporting, более мощные тормоза, сиденья Seat Leon Cupra, доработанную коробку передач, самоблокирующийся дифференциал, керамическое сцепление или новый выхлоп. .

Владелец уделил много внимания двигателю, который был значительно перестроен и теперь предлагает максимальную мощность 223 кВт (304 л.с.) и максимальный крутящий момент 596 Нм. Это значительное увеличение по сравнению со стандартными 81 кВт и 235 Нм.

Оснащение базируется на версии Elegance и включает, например, автоматический кондиционер, CS-плеер, бортовой компьютер, подогрев сидений или круиз-контроль. Автомобиль имеет 18-дюймовые колеса. Однако продавец указывает, что не работает дистанционный центральный замок, обшивка потолка облезает в нескольких местах и ​​не работает спидометр. Пробег около 260 000 километров.

А цена? Топливная Octavia Combi 1.9 TDI доступна для имея за 9 999 евро, что составляет около 243 тысяч крон.

Read more:  ВИДЕО. Снимки гонщика Формулы-1 Шарля Леклера, преследующего похитителей его часов за рулем своего Феррари.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.