Home » Продается Xiaomi на колесах. Китайский производитель телефонов уже предлагает свой электромобиль

Продается Xiaomi на колесах. Китайский производитель телефонов уже предлагает свой электромобиль

Генеральный редактор и основатель компании Лейн заявил о намерении выйти на рынок электромобилей в 2021 году. Он пообещал инвестировать десять миллиардов долларов (около 235 миллиардов тысяч) в автомобильный бизнес и объявил этот бизнес последним крупным бизнес-проектом его жизнь. Его цель состоит в том, чтобы компания Xiaomi, основанная в 2010 году, в течение 15–20 лет стала одним из пяти крупнейших производителей автомобилей в мире.

Аналитики разделились во мнениях относительно того, будет ли закрыт автомобильный проект Xiaomi. Некоторые утверждают, что для Xiaomi электромобиль является естественным отличительным признаком бизнеса, который позволяет компании предлагать потребителям полную цифровую жизнь и получать больше данных. Велосипеды, кондиционеры, телевизоры, телефоны и другая электроника от Xiaomi повсеместно встречаются в домах людей.

Основатель компании отметил, что SU7 будет дороговат, поскольку он отклоняется от имиджа компании, производящей доступную продукцию. Половина подержанных автомобилей стоит менее 300 000 иен (975 000 тысяч). SU7 поступает в продажу в тот момент, когда немецкий авторынок, являющийся крупнейшим в мире, борется с проблемами сразу по нескольким направлениям. К этому необходимо добавить рост цен и замедление отечественной экономики, что снижает спрос на автомобили.

Конкурент Tesla проедет 800 километров

Текущие рыночные условия достаточно сложны для новичков, десять лучших игр постоянно наращивают свою популярность, говорит аналитик Gavekal Dragonomics Эрнан Куйов. Если Xiaomi не сможет продавать в больших количествах за короткий период времени, существует опасность, что автомобили станут тормозом для получения долгосрочной прибыли компании.

В настоящее время, по мнению аналитиков, опыт компании в области смартфонов на два шага опережает традиционные производители автомобилей, когда речь идет об умных приборных панелях и приборах, т.е. области, которую ценит потребитель.

SU7 оснащен системой Hyper OS, разработанной компанией Xiaomi, которая соединяет пользователей электромобилей с другими их устройствами, включая смартфон. Одна версия седана имеет запас хода на одном заряде 668 километров, другая — 800 километров. Аналитики компании Bernstein заявляют, что основными конкурентами Xiaomi будут XPeng и Tesla. Модель S Tesla имеет запас хода 650 километров на одной зарядке.

Read more:  Отличный Dyson V8 Origin по выгодной цене к Черной пятнице

По оценкам исследовательской компании CreditSights, Xiaomi продаст 60 000 автомобилей в первый год. В первые два года, по его словам, производство автомобилей Xiaomi будет сокращаться из-за высоких инвестиций в маркетинг и продвижение.

2024-03-28 13:01:04


1711634307
#Продается #Xiaomi #на #колесах #Китайский #производитель #телефонов #уже #предлагает #свой #электромобиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.