Home » Искусственный интеллект для всех. Вам больше не нужен S24, Samsung подарила Galaxy AI и старым моделям – SamsungMania.cz

Искусственный интеллект для всех. Вам больше не нужен S24, Samsung подарила Galaxy AI и старым моделям – SamsungMania.cz

Полный список изменений в обновлении One UI 6.1:

Искусственный интеллект Galaxy AI

Мгновенный поиск чего-либо на экране
Круг для поиска с Google позволяет вам легко узнавать больше обо всем, что отображается на экране, не переключая приложения. Просто нажмите и удерживайте кнопку «Домой» или ручку навигации, затем обведите любой объект на экране, чтобы начать поиск в Google.

Переводите телефонные звонки в режиме реального времени
Вам нужно позвонить кому-то, кто не говорит на вашем языке? без проблем! Live Translation обеспечивает перевод в реальном времени во время звонков. Другой участник разговора может слышать, что вы говорите на его языке, а вы можете слышать его ответы на своем языке. Переводы также появятся на экране.

Переводите личные разговоры
Новая функция «Переводчик» позволяет переводить разговор всякий раз, когда вам нужно поговорить с кем-то, кто говорит на другом языке. Вы можете легко получить доступ к Интерпретатору из панели быстрого запуска. Оба человека могут слышать, как перевод читается вслух, а не только на экране.

Переведите текст в изображениях, тегах, документах и ​​т. д.
Мгновенно переводите текст, где бы вы его ни нашли. Просто наведите камеру на текст, который вы хотите перевести, и нажмите кнопку T, чтобы увидеть дополнительные параметры. Вы также можете перевести текст, который появляется на изображениях в вашей Галерее.

Обобщить и перевести веб-страницы
Быстро получайте необходимую информацию, суммируя веб-сайты с помощью Помощника по просмотру веб-сайтов Samsung Internet. Вы можете сократить длинные тексты только до самых важных моментов. Вы также можете перевести сайт на свой язык.

Умные заметки, не сложнее
Notes Assistant позволяет вам делать в Samsung Notes больше, чем когда-либо прежде. Вы можете автоматически форматировать, обобщать, исправлять, переводить и создавать обложки для своих заметок.

Автоматическая транскрипция голосовых записей
Используйте Transcription Assistant, чтобы преобразовать записи встреч, лекций, голосовые заметки и многое другое в текст, а затем обобщить их для быстрого просмотра. Вы даже можете переводить и просматривать стенограммы и резюме на других языках.

Делайте больше с клавиатурой Samsung
Измените тон вашего письма, чтобы он звучал профессионально, непринужденно или готов к использованию в социальных сетях с помощью Write Assistant. Помимо перевода сообщений, вы также можете получать предложения по орфографии и грамматике в некоторых приложениях для чата и обмена текстовыми сообщениями.

Преобразите свои фотографии
Генеративное редактирование дает вам больше возможностей редактировать фотографии. Вы можете перемещать, удалять людей и объекты на фотографиях или изменять их размеры, а затем создавать новые фоны, чтобы заполнить недостающие части.

Создавайте уникальные фоны
Используйте искусственный интеллект для создания уникальных фонов для главного экрана и экрана блокировки. Просто выберите несколько ключевых слов, а Ал сделает все остальное.

Read more:  Игра Palword вызвала бурю негодования, ее создатель получил прибыль в 1 триллион индонезийских рупий

Расширенные настройки интеллекта
У вас есть полный контроль над тем, какие функции Al вы хотите использовать и как они обрабатывают ваши данные. Вы даже можете заблокировать онлайн-обработку ваших данных для всех функций одним нажатием.

Создавайте эпические фотографии

Улучшайте свои фотографии без особых усилий
Получите специальные рекомендации Ала по улучшению ваших фотографий и видео. Вы найдете варианты добавления звездных следов, длительной выдержки, раскрашивания и многого другого. После нажатия кнопки i в Галерее появятся предложения.

Копирование и вставка одного изображения в другое
Добавьте недостающий элемент к изображению. Просто вырежьте объект из изображения в Галерее, затем перейдите к изображению, куда вы хотите его вставить, и выберите «Вставить из буфера обмена» в меню «Дополнительные параметры».

Легко создавайте свои собственные наклейки
Создание собственных наклеек никогда не было таким простым. Обрезав изображение в Галерее, вы можете быстро превратить его в наклейку и применить такие стили, как контур, обрезка, ретро и комикс.

Более точная обрезка изображения
Получите именно ту область, которую вам нужно обрезать, без ненужных частей. Когда вы обрезаете изображение в Галерее, у вас есть возможность отредактировать выбранную область перед ее сохранением, чтобы выбрать подходящую.

Улучшен поиск в Галерее.
Экран поиска был переработан, чтобы его было проще использовать. Результаты теперь классифицируются по типам, например по людям, местам, альбомам или историям.

Изменение скорости воспроизведения
Больше видео теперь поддерживает изменение скорости воспроизведения при редактировании видео в Галерее. Вы можете ускорить или замедлить воспроизведение видео в определенной выбранной вами части или для всего видео.

Редактируйте видео на нескольких устройствах
Теперь вы можете продолжить редактирование на своем телефоне, планшете или ПК. Экспортируйте свои проекты Studio в файл, который можно открыть на других устройствах Galaxy.

Настройте свои устройства Galaxy

Новые возможности редактирования фона
Украсьте свой фон по своему усмотрению. Теперь, когда вы выбираете изображение для использования в качестве фона, вы можете применять рамки и эффекты. Если на заднем плане есть человек или животное, вы можете использовать эффекты глубины, чтобы выделить объект на заднем плане.

Дополнительные виджеты экрана блокировки
Для экрана блокировки и функции Always On Display доступны дополнительные виджеты, позволяющие быстро проверять полезную информацию, не разблокируя телефон. Новые виджеты включают «Погода», «Здоровье Samsung», «Батарея», «Напоминания», «Календарь» и «Часы».

Настройте свои уведомления
Используйте изображение, видео или смайлики AR, чтобы создавать собственные экраны уведомлений для каждого уведомления. Вы даже можете изменить расположение информации об уведомлениях на экране.

Больше стикеров для персонализации вашего календаря
Теперь вы можете добавить до двух стикеров на каждую дату в календаре. Стикеры событий теперь отображаются рядом с названием события в представлении месяца.

Read more:  Обзор ящиков для хранения под кроватью

Переработаны настройки календаря.
Настройки календаря были реорганизованы и стали более интуитивно понятными. Вы также можете установить цвета фона и изображения для полноэкранных уведомлений календаря.

Настройте напоминания
Создайте подходящий фон для каждого напоминания. Теперь вы можете устанавливать цвета фона и изображения для полноэкранных уведомлений.

Делайте больше с категориями напоминаний
Теперь вы можете выбрать соответствующий значок для каждой категории напоминаний. Вы также можете закрепить категории, которые вы часто используете, вверху списка категорий.

Включение и выключение режимов на главном экране
Включайте и выключайте режимы быстрее, чем раньше. Новый виджет «Режим» позволяет добавлять режимы прямо на главный экран.

Изменение порядка режимов
Теперь вы можете изменить порядок, в котором режимы перечислены на вкладке «Режимы» в разделе «Режимы и процедуры».

Новые рутинные условия
Теперь вы можете запускать процедуру, когда начинает звонить выбранное вами оповещение или когда Smart View подключается или отключается.

Релюмино контуры
Включите контуры Relumino в настройках специальных возможностей, чтобы выделить контуры объектов на изображениях и видео, чтобы людям со слабым зрением было легче их различать.

Присоединяйтесь и делитесь с другими

Поделитесь с несколькими устройствами
Quick Share объединилась с Google Nearby Share. Помимо устройств Galaxy, теперь вы можете обмениваться файлами с другими устройствами Android даже без подключения к Интернету.

Найдите свои устройства
Новое приложение Samsung Find позволяет в любой момент увидеть на карте, где находятся все ваши устройства Galaxy. Если вы потеряете свое устройство, вам будут доступны дополнительные функции, которые помогут вам найти его и защитить ваши данные.

Поделитесь своим местоположением с другими
С помощью Samsung Find вы можете поделиться своим местоположением с семьей, друзьями или всеми, кому вы доверяете. Поделитесь в течение ограниченного времени или всегда. Вы всегда можете контролировать, кто может видеть ваше местоположение.

Трансляция звука с помощью Auracast
Транслируйте звук со своего телефона, чтобы его могли слушать другие. Любой, кто находится поблизости с аудиоустройством Bluetooth LE, сможет прослушать вашу трансляцию.

Синхронизировать группы вкладок Интернета с другими устройствами.
Легко продолжите с того места, на котором вы остановились во время последнего сеанса просмотра, независимо от того, какое устройство вы использовали. Группы карт, созданные на одном устройстве, появятся в Интернете Samsung на других устройствах Galaxy, на которых выполнен вход в вашу учетную запись Samsung.

Защитите свои личные данные

Повышенная защита данных в Samsung Cloud
Будьте уверены, что никто, кроме вас, не получит доступа к вашим данным, даже в случае утечки данных. Вы можете включить клиент-серверное шифрование для данных, синхронизируемых с Samsung Cloud.

Read more:  Больницы: экстренные службы перегружены

Быстрый и безопасный вход с использованием кодов
Коды обеспечивают большую безопасность входа в Интернет без необходимости запоминать сложные пароли. Используйте коды для входа на поддерживаемые веб-сайты с биометрической аутентификацией в Интернете Samsung.

Управляйте своим здоровьем

Улучшенный опыт тренировок
Соревнуйтесь со своими прошлыми результатами бега в Samsung Health и попытайтесь побить свой предыдущий результат. Вы также можете сократить выполнение упражнения после его выполнения, чтобы исключить потерю времени в начале или в конце.

Еще один вариант ежедневных целей активности
Теперь у вас есть больше возможностей для установки ежедневных целей активности в приложении Samsung Health. Если количество шагов вас не устраивает, вы можете вместо этого переключиться на пройденные этажи или часы активности.

Улучшенное отслеживание цикла
Когда вы записываете свои физические симптомы и настроение, в верхней части экрана появляются параметры, которые вы часто использовали в прошлом. Теперь вы также можете установить собственное настроение, если параметры по умолчанию не соответствуют вашим ощущениям.

Другие полезные улучшения

Упрощенный доступ к эффектам видеовызова и режиму микрофона.
Эффекты видеовызова и режим микрофона теперь отображаются на панели быстрого запуска во время голосовых и видеовызовов, поэтому вы можете контролировать, как другие видят и слышат вас во время вызовов. Вы можете установить цвет фона или изображение, сосредоточиться на своем голосе, заблокировав фоновые звуки, и многое другое.

Еще больше информации в утилите Погода
Инструмент «Погода» позволяет узнать, прогнозируются ли в вашем регионе сильные грозы, снегопады или другие осадки.

Голосовой ввод, не отрываясь от клавиатуры
Клавиатура теперь остается видимой при использовании голосового ввода, поэтому вы можете легко вернуться к набору текста в любой момент. Нажмите кнопку микрофона в нижней части экрана, чтобы в любой момент ввести текст голосом при использовании клавиатуры.

Открыть все свернутые приложения одновременно
Новая кнопка позволяет повторно открыть все свернутые приложения одновременно, если в одном окне свернуто более одного окна.

Предложения поиска Google в Finder
При поиске с помощью Finder вы также будете получать предложения по поиску в Интернете от Google.

Больше способов защитить аккумулятор
Выберите один из 3 различных вариантов защиты, чтобы продлить срок службы батареи. Базовая защита поддерживает уровень заряда от 95% до 100%. Адаптивная защита приостанавливает зарядку, пока вы спите, и завершает зарядку непосредственно перед пробуждением. Вы также можете ограничить максимальный заряд до 80% для максимальной защиты.

2024-03-28 09:15:30


1711634360
#Искусственный #интеллект #для #всех #Вам #больше #не #нужен #S24 #Samsung #подарила #Galaxy #старым #моделям #SamsungMania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.