Home » Продажи вакцины Moderna Covid в 2023 году упадут, но соответствуют прогнозу компании

Продажи вакцины Moderna Covid в 2023 году упадут, но соответствуют прогнозу компании

Никос Пекиаридис | Световая ракета | Гетти Изображения

Современный в понедельник сказал, что это COVID-19 вакцина продажи упали примерно две трети в 2023 году до 6,7 миллиардов долларов, поскольку все меньше людей засучили рукава для обновленной версии укола.

Доходы от выстрелов соответствовали доходам Moderna прогноз за год, даже несмотря на то, что продажи упали с более чем 18 миллиардов долларов компания забронировано в 2022 году.

Заявление Moderna, сделанное накануне ее презентации на ежегодной выставке Конференция JPMorgan по здравоохранению, показывает резкое падение спроса на продукцию Covid в прошлом году, поскольку количество случаев заболевания и обеспокоенность общественности по поводу вируса снизились по сравнению с пандемическими пиками. Ослабление спроса на шот компании, ее единственный коммерчески доступный продукт, привело к падению акций Moderna почти на 45% в прошлом году.

Примерно 6,1 миллиарда долларов дохода Moderna, связанного с прививкой, поступило от продажи вакцины. Еще 600 миллионов долларов были отложенными доходами, связанными с работой компании с Gavi, неправительственной глобальной организацией по вакцинам, которая координировала глобальную программу распространения вакцин, говорится в сообщении Moderna.

Модерна в третьем квартале своего существования отчет о доходах в ноябре прогнозировал объем продаж вакцины от Covid за весь год не менее 6 миллиардов долларов, но не указал диапазон для этого прогноза. Примечательно, что этот прогноз не включал вклад Гави, сообщил CNBC финансовый директор Moderna Джейми Мок.

В августе, перед выпуском последней версии джеба, компания заявила об этом. ожидал выстрела заработать от 6 до 8 миллиардов долларов дохода.

Компания отметила, что в прошлом году вакцина завоевала 48% доли рынка вакцин против Covid в США. Это больше, чем 37% рынка, которые компания захватила в 2022 году.

По словам Мока, размер американского рынка прививок от Covid в 2023 году, вероятно, составит около 40 миллионов и 60 миллионов доз в осенне-зимний сезон, что соответствует тому, что страна видела в 2022 году.

Read more:  Работа MGM Resorts возобновляется через 10 дней после кибератаки

Но биотехнологическая компания ожидает, что в 2024 году продажи этой порции упадут еще больше. Прогноз продаж за весь год в понедельник составит примерно 4 миллиарда долларов. Примечательно, что этот прогноз включает доходы от вакцины против респираторно-синцитиального вируса, или RSV, которая может получить одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США в апреле.

Moderna заявила, что рассчитывает вернуться к росту продаж в 2025 году. запуск новых продуктов. В настоящее время компания находится в разработке 45 продуктов, девять из которых находятся на поздней стадии испытаний. В их число входит комбинированная вакцина Moderna против Covid и гриппа, которая может получить одобрение уже в 2025 году.

Мок сказал, что комбинированные вакцины должны быть «очень полезными» с точки зрения обеспечения большего удобства для пациентов и медицинских работников, а также снижения стоимости продаваемых товаров, среди других факторов, что может оказать положительное влияние на уровень вакцинации против Covid в целом.

Компания заявила, что рассчитывает выйти на уровень безубыточности к 2026 году.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-01-08 23:44:20


1704815766
#Продажи #вакцины #Moderna #Covid #году #упадут #но #соответствуют #прогнозу #компании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.