Home » Продажи смартфонов в Китае в третьем квартале упали на 5%, но Huawei увеличила долю – Canalys

Продажи смартфонов в Китае в третьем квартале упали на 5%, но Huawei увеличила долю – Canalys

Мобильные телефоны Huawei выставлены в магазине в Винья-дель-Мар, Чили, 14 июля 2019 года. REUTERS/Rodrigo Garrido/File Photo Приобретите лицензионные права

ПЕКИН, 26 октября (Рейтер) – Продажи смартфонов в Китае упали на 5% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжая тенденцию к снижению, поскольку экономика замедляется, а экономные потребители откладывают обновление телефонов, согласно данным исследовательской компании.

Поставки смартфонов за квартал упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 66,7 млн ​​телефонов, сообщила Canalys в четверг.

Продажи пяти крупнейших брендов смартфонов в Китае снизились или остались на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом. Vivo испытал самое резкое падение на 26%, за ним следует Oppo с падением на 10%, Apple (ААПЛ.О) с падением на 6%, Honor с падением на 1% и Xiaomi (1810.Гонконг) который остался неизменным по сравнению с прошлым годом.

Honor, бывший бренд смартфонов Huawei, который китайский технологический гигант продал в 2020 году, занял первое место в Китае с поставками 11,8 млн единиц и долей рынка 18%. Oppo и Apple разделили второе место с долей 16%.

По данным Canalys, Apple сохранила свой высокий рейтинг отчасти благодаря запуску серии iPhone 15 в Китае 22 сентября.

В этом квартале Huawei стала шестым по величине брендом смартфонов в Китае. Хотя Canalys не сообщил конкретную долю рынка Huawei, он отметил, что доля Huawei увеличилась и достигла уровня, сопоставимого с показателями ведущих производителей в Китае, благодаря высокому спросу на ее новые продукты Mate 60.

Huawei преподнесла сюрприз запуск своего телефона премиум-класса Mate 60 Pro в конце августа, который, по мнению многих аналитиков, использует чип отечественного производства и знаменует собой прорыв перед лицом многолетних технологических санкций США против компании.

«Если в будущем новые чипы Kirin от Huawei будут распространены на линейку продуктов среднего и нижнего ценового сегмента, это может еще больше подорвать конкуренцию среди ведущих брендов на рынке», — сказал аналитик Canalys Лукас Чжун.

Read more:  Энтони Джошуа жестоко нокаутировал Роберта Хелениуса, но готов ли он к Деонтею Уайлдеру?

По данным Counterpoint Research, Huawei продан примерно 1,6 миллиона единиц телефонов серии Mate 60 за первые шесть недель после запуска. Аналитик Иван Лам заявил, что Mate 60 пользуется большим спросом с момента его запуска.

Однако продажи iPhone 15 от Apple отставали от первых продаж iPhone 14, сообщает Counterpoint.

Репортажи Елин Мо, Лиз Ли в Пекине и Бренды Го в Шанхае; Монтаж Джейми Фрида и Мураликумара Анантарамана.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-10-26 03:09:39


1698291764
#Продажи #смартфонов #Китае #третьем #квартале #упали #на #но #Huawei #увеличила #долю #Canalys

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.