Home » Продажи смартфонов Google стремительно растут там, где безраздельно царит Apple

Продажи смартфонов Google стремительно растут там, где безраздельно царит Apple

Pixels — одни из лучших Android-смартфонов. Это неудивительно, если их производит непосредственно автор системы — Google. Однако их продажи все еще не высоки для столь успешных смартфонов. На данный момент виновата ограниченная доступность, например, они еще официально не доступны в Чешской Республике, хотя в этом году ситуация должна измениться.

Отчет аналитической компании IDC может стать хорошим знаком для Google. По ее словам, годовые продажи пикселей в Японии выросли на невероятные 527 процентов. Однако IDC не публикует точные цифры продаж.

На данный момент японский рынок полностью находится в руках конкурирующих iPhone от Apple. В прошлом году на их долю пришлось 51,9 процента рынка восходящего солнца. Раньше доля Apple на японском рынке была еще большей: указанная доля составляет менее 52 процентов после снижения на шесть процентов в годовом исчислении.

В Японии доля пикселей на рынке выросла со скромной доли в полтора процента в 2022 году до 10,7 процента в прошлом году. Это огромный скачок, который можно объяснить включением пикселей в предложение доминирующего японского оператора NTT Docomo.

Японский рынок вообще достаточно уникален, не считая доминирования Apple. Если не считать местных брендов, таких как Sharp или Kyocera, только Samsung имеет достойную долю рынка Японии от известных европейских производителей. Но ей принадлежит лишь 6,3 процента рынка. Кроме того, его продажи упали на значительные 39 процентов в годовом исчислении.

Также стоит упомянуть компанию Lenovo, которая продает смартфоны под брендом Motorola. В Японии доля рынка Lenovo в прошлом году составила 5,4 процента. Однако и в прошлом году у бренда дела пошли неважно: продажи упали на 56 процентов.

Read more:  PVC: текущие видят в стратегии манипулирования Джона Текстора оправдание продажи SAF Ботафого в будущем (!?)

Пиксели таким образом пошли наперекор остальному рынку, бренд значительно укрепился. В прошлом году Google заняла третье место на японском рынке, отстав от Kyocera всего на две десятых процента. Если интерес к Pixels сохранится, Google уже в этом году может стать вторым номером на японском рынке. Это было бы весьма необычно: Google не может придумать подобных целей где-либо еще в мире, включая внутренний американский рынок.

2024-03-27 06:03:52


1711528822
#Продажи #смартфонов #Google #стремительно #растут #там #где #безраздельно #царит #Apple

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.