Home » Продажи GM во втором квартале выросли на 18,8% благодаря стабилизации цепочки поставок

Продажи GM во втором квартале выросли на 18,8% благодаря стабилизации цепочки поставок

2024 Шевроле Сильверадо HD ZR2

гроссмейстер

ДЕТРОЙТ – Дженерал Моторс’ Продажи автомобилей в США выросли на 18,8% во втором квартале по сравнению с низкими результатами год назад, когда автопроизводитель боролся с проблемами цепочки поставок.

Детройтский автопроизводитель зарегистрированные продажи Среда 691 978 новых автомобилей с апреля по июнь. Это по сравнению с 582 401 автомобилем во втором квартале 2022 года. Это также является последовательным увеличением по сравнению с продажами GM в первом квартале, составившими чуть более 600 000 новых автомобилей и грузовиков.

Продажи GM во втором квартале, наряду с другими автопроизводителями таких как Honda Motor, Nissan Motor и Stellantis, указывают на то, что спрос на новые автомобили остается высоким, поскольку запасы легковых и грузовых автомобилей улучшаются с исторически низких уровней во время пандемии коронавируса и проблем с цепочкой поставок.

Аналитики автомобильной промышленности прогнозируют, что продажи в отрасли вырастут на 16-18% во втором квартале по сравнению с прошлым годом.

Cox Automotive недавно увеличила свой годовой прогноз продаж новых автомобилей до 15 миллионов для более широкой отрасли, что почти на 8% больше, чем в 2022 году, когда продажи завершились на уровне 13,9 миллионов из-за низкого уровня запасов и завышенных цен.

GM заявила, что розничные продажи выросли на 15% в первой половине года, в то время как объем продаж автопарков подскочил на 30%.

Продажи электромобилей GM превысили 36 300 в первой половине этого года, в том числе 15 652 во втором квартале.

Ранее компания заявляла, что планирует произвести 50 000 электромобилей в течение первой половины года, а затем 100 000 во второй половине года.

Read more:  Брис Холл из «Джетс» выходит из колеи благодаря решающей игре против техасцев

Представитель GM подтвердил эти цели в среду, но не сразу прокомментировал, достигла ли компания их. Производство следа продаж из-за логистики и запасов на дилерских лотах. Ожидается, что дальнейшие детали производства будут обсуждены, когда автопроизводитель сообщит о доходах за второй квартал 25 июля, сказал представитель.

GM сохранила свой статус крупнейшего автопроизводителя страны в течение первых шести месяцев года, продажи выросли на 18,3% и составили почти 1,3 миллиона автомобилей. Детройтский автопроизводитель вернул себе этот многолетний титул в прошлом году после Тойота Мотор занял первое место в 2021 году. Этот год был впервые с 1931 г. что GM не была самой продаваемой автомобильной компанией в США

В среду Тойота сообщил продажи более 1 миллиона автомобилей в США до июня.

2023-07-05 15:55:19


1688575643
#Продажи #во #втором #квартале #выросли #на #благодаря #стабилизации #цепочки #поставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.