Home » Продолжаем интересный сезон НХЛ

Продолжаем интересный сезон НХЛ

Это отрывок из The Buzzer, ежедневного электронного бюллетеня CBC Sports. Будьте в курсе того, что происходит в спорте, подписавшись здесь.

От изменения в Матче всех звезд будущему члену Зала славы Патрику Кейну подписание контракта с Детройтом с чем бы, черт возьми, ни случилось Кори Перри в Чикаго, это была насыщенная неделя в НХЛ. А вчера вечером регулярный чемпионат официально достиг отметки в четвертьфинал.

Кажется, самое время узнать о некоторых интересных событиях, происходящих в лиге:

Ванкувер Кэнакс стали самым приятным сюрпризом.

Пропустив последние три года плей-офф и потеряв двух главных тренеров, Ванкувер внезапно оказался на втором месте по очкам в лиге, уступая только обладателю Кубка Стэнли Вегасу. «Кэнакс» (15-7-1) лидируют по общему количеству голов среди всех команд и имеют лидера по голам в лице Брока Бозера, а также трех из восьми лучших бомбардиров в лице Джей Ти Миллера, Куинна Хьюза и Элиаса Петтерссона.

Две другие канадские команды на данный момент находятся в плей-офф – это Торонто (11-6-3) и Виннипег (12-7-2). Растерянный Калгари (9-10-3) и разочаровывающий Эдмонтон (8-12-1) пытаются удержаться на плаву в Западной конференции, в то время как восстанавливающий Монреаль (9-10-2) находится в самом низу Востока.

Тогда есть Оттава. Сенаторы выглядят в беспорядке, поскольку они занимают последнее место на Востоке после того, как нападающий Шейн Пинто был дисквалифицирован на 41 игру за азартные игры, а новый владелец Михаэль Андлауэр уволил генерального менеджера Пьера Дориона. Но они сыграли всего 17 игр – на шесть меньше, чем некоторые другие команды – и показывают неплохие показатели 8-9-0 с разницей мячей плюс 1.

Read more:  Жак Вон жонглирует составом «Нетс» из-за травм

Итак, есть надежда на большой перелом в Оттаве. Но им понадобятся команды впереди них, чтобы противостоять недавней истории. В эпоху потолка зарплат только четверть команд, которые занимали место в плей-офф на День Благодарения в США, в конечном итоге не вышли в него.

Это год защитника.

Еще в апреле Эрик Карлссон завершил первый сезон защитника, набравшего 100 очков за 31 год. Теперь два молодых игрока “синих” рвут лигу.

24-летний Куинн Хьюз из Ванкувера стал первым защитником со времен Бобби Орра, который набрал 30 очков раньше любого другого игрока, сделав это всего за 19 игр. В настоящее время Хьюз занимает третье место в гонке по очкам, опережая на одно место Кейла Макара, 25-летнего защитника из Колорадо, который лидирует в лиге по результативным передачам. Ни один сезон НХЛ еще не заканчивался, когда два защитника входили в пятерку лучших по результативности.

Хьюз набирает 118 очков, а Макар, сыгравший меньше игр, – 125. Оба показателя будут самыми высокими для защитника за почти четыре десятилетия и максимальными для любого игрока “голубых лайнеров” в истории, за исключением Орра и Пола Коффи.

Да, НХЛ переживает самый результативный трехлетний период с начала 90-х. Но это довольно впечатляющая компания.

Коннор МакДэвид оживает.

После завершения прошлого сезона с шестым результатом в общем зачете «Ойлерз Макдэвида» стали огромным разочарованием. В настоящее время они занимают 28-е место в лиге и опустились с самой результативной команды в прошлом сезоне на 10-е место по количеству голов за игру.

Большую часть проблем «Эдмонтона» можно объяснить нездоровым Макдэвидом, который пропустил две игры из-за травмы верхней части тела и явно болел, по крайней мере, еще несколько. Лучший игрок мира просто не был похож на того парня, который в прошлом сезоне завоевал свой третий титул самого ценного игрока и пятый по результативности, набрав 153 очка – больше, чем кто-либо, кроме Уэйна Гретцки, Марио Лемье или Стива Айзермана.

Read more:  Нетс понадобится полная игра, чтобы иметь шанс выбить Севенти Сиксерс

Но старый Макдэвид вернулся. После гола и двух передач во вчерашней победе по пенальти со счетом 5:4 над лучшим игроком лиги «Вегасом» он набрал 12 очков в последних трех играх — все это победы «Ойлерз», которые под руководством тренера Криса Ноблауха набрали пять из восьми очков после того, как Джей Вудкрофт уволенный.

Макдэвид по-прежнему занимает лишь девятое место в гонке по очкам с 28 очками в 19 играх, делясь с товарищем по команде Леоном Драйзайтлем, который по своим высоким стандартам тоже стартовал медленно. Но вы бы сделали ставку против того, что он сплотится и выиграет свой четвертый подряд Арт Росс?

Коннор Бедард оправдывает эту шумиху.

Несмотря на всю драму, связанную с Перри в Чикаго, это самая захватывающая перспектива в НХЛ со времен Макдэвида, который проводит отличный сезон новичка. С 10 голами в 20 играх Бедард находится на пути к 41 голу. Это лучший показатель для новичка с тех пор, как Алекс Овечкин забил 52 гола в сезоне 2005–06.

Спустя сезон после прощания с дуэтом Патрика Кейна и Джонатана Тэйвза, трехкратного обладателя Кубка Стэнли, «Чикаго», похоже, готово объединить Бедарда с еще одним перспективным игроком на драфте следующего года. Команда занимает предпоследнее место в НХЛ с рекордом 7-13-0.

Алексу Овечкину, возможно, не хватает бензина.

Русская машина наконец сломалась? Забив всего один гол за последние 17 дней, второй бомбардир НХЛ в истории НХЛ по-прежнему на 67 очков отстает от рекорда Уэйна Гретцки (894). Несмотря на то, что Овечкин сыграл во всех 18 матчах Вашингтона, Овечкин забил всего пять раз, набрав 38 голов. летний игрок набрал темп в сезоне, забив 23 гола.

Read more:  Андре Виллаш-Боаш побеждает на выборах в «Порту» | Abola.pt - Мяч

Это будет самый низкий результат Овечкина за всю историю, даже если учесть укороченный из-за пандемии сезон 2020/21, когда он сыграл 45 матчей, что было самым низким показателем в карьере, но все же забил 24 гола. Это также оставило бы его отставание от Гретцки на 49 голов, а это означает, что Овечкину, вероятно, придется играть после своего 40-летия, чтобы установить рекорд, которого он так сильно желает.

2023-11-29 22:38:14


1701331217
#Продолжаем #интересный #сезон #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.