Home » Продукты, отозванные из-за риска листерии, включают Whole Foods из Остина.

Продукты, отозванные из-за риска листерии, включают Whole Foods из Остина.

Общенациональный отзыв продуктов, содержащих сыр с риском заражения листерией, продолжает расти: наборы для салатов и тако, продаваемые в магазинах, в том числе продуктовая сеть Whole Foods Market в Остине, удаляются с полок.

Компания Rizo-López Foods из Модесто, штат Калифорния, 5 февраля отозвала десятки молочных продуктов, включая кесо фреско и сыр котия, из-за риска заражения Listeria monocytogenes. Отозванные продукты, в том числе сыр, сливки, йогурт и сметана, продавались по всей стране под такими торговыми марками, как 365 Whole Foods Market, Don Francisco и Tio Francisco, говорится в пресс-релизе компании. Первоначально пострадавшие магазины продавали продукцию Harris Teeter и Whole Foods.

Министерство сельского хозяйства США и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в четверг опубликовали уведомления, которые увеличили список продуктов, отозванных из-за того, что они содержали сыр, произведенный Rizo-López Foods, до более чем пяти десятков, включая соус из черной фасоли и другие продукты, продаваемые в Costco и Trader. Буррито под брендами Joe’s и Amazon Kitchen.

Листерия отзыв: Больше сырных продуктов продали в Walmart, Costco, Safeway и других магазинах.

Затем, поздно вечером в пятницу и субботу, FDA опубликовало уведомления еще 10 пищевых компаний о добровольном отзыве продукции в связи с продолжающимся расследованием вспышки листерии. Эти продукты включали в себя различные наборы для салатов и тако, в том числе под брендом Dole, и продавались в таких магазинах, как Albertson’s, Carrs-Safeway, Costco, Eagle, Safeway и Walmart.

Home Chef также уведомил клиентов службы доставки по электронной почте, что в некоторых блюдах, в том числе макаронах с сыром и песто из белого чеддера и тако с грудинкой с вишневым чипотом, может не быть сыра, необходимого для блюд, и посоветовал им отказаться от сыра, если в одном из конкретных наборов еды он есть. давай с сыром.

Read more:  Как произносится Трэвис Келси — мы говорили неправильно

Какие дополнительные продукты отзываются из-за риска листерии в Техасе?

Эти компании отозвали продукты, продаваемые в Техасе, которые содержали сыр, поставляемый Rizo-López Food, или имели потенциал перекрестного загрязнения от отозванных сырных продуктов:

  • Компания Albertsons отозвана Готовые блюда тако с курицей на улице, готовые блюда с тако с курицей на улице, набор для еды с тако с курицей на мини-стрит, тако с курицей на улице Асада и готовые блюда с тако на улице Асада (все продажи до 10 февраля 2024 г.), которые содержали отозванный сырный ингредиент, поставляемый Rizo-López Foods и продававшийся в магазинах, в том числе Albertsons, Carrs-Safeway, Eagle, Lucky, Pavilions, Randalls, Safeway, Shaw’s, Star Market, Tom Thumb и Vons в Алабаме, Аризоне, Арканзасе, Калифорнии, Колорадо, Айдахо, Луизиане, Мэн, Массачусетсе, Монтане, Неваде, Нью-Гэмпшире, Нью-Мексико, Северной Дакоте, Орегоне, Род-Айленде, Южной Дакоте, ТехасЮта, Вермонт, Вашингтон и Вайоминг.
  • Ready Pac Foods, Inc. отозвана Наборы нарезанных кусочков Marketside Southwest (срок годности: с 27 декабря 2023 г. по 1 января 2024 г.) и Хрустящие наборы Marketside Bacon Ranch (срок годности: с 3 февраля 2024 г. по 19 февраля 2024 г.) продано Уолмарт магазины в Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Коннектикуте, Делавэре, Гавайях, Массачусетсе, Мэриленде, Монтане, Нью-Гемпшире, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Пенсильвании, Род-Айленде, Южной Дакоте, Техас, Вермонт и Вайоминг; Набор Ready Pac Bistro Fresh Mex Chopped (срок годности: с 1 января 2024 г. по 18 февраля 2024 г.), проданный в магазины WinCo в Аризоне и Калифорнии; и наборы хрустящих салатов Ready Pac Bistro Queso (срок годности: с 1 января 2024 г. по 18 февраля 2024 г.), все с отозванным сыром, продаваемые в магазинах Costco в Калифорнии, Гавайях и Неваде.
  • Taylor Fresh Foods добровольно отзывает Набор хрустящих салатов Marketside Bacon Ranchкоторые были изготовлены из пакетов с ингредиентами, содержащими сыр, в рамках расширенного отзыва компании Rizo-López Foods (все они имели срок годности до 21 февраля 2024 года или ранее) и продавались по Уолмарт магазины в Алабаме, Арканзасе, Колорадо, Коннектикуте, Айове, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Мэриленде, Миннесоте, Миссисипи, Миссури, Монтане, Небраске, Нью-Йорке, Северной Каролине, Северной Дакоте, Оклахоме, Пенсильвании, Южной Дакоте, Теннесси, ТехасВирджиния, Западная Вирджиния, Вайоминг, Вашингтон, округ Колумбия
Read more:  Офис фирмы в Уилмингтоне отмечен на снимке Law360

Листерия: вот как можно заразиться и симптомы

Вы можете заразиться листериозом (инфекцией) при употреблении в пищу продуктов, зараженных бактериями Listeria monocytogenes. В ноябре 2023 года FDA объявило об отзыве персиков, слив и нектаринов, продаваемых в магазинах, включая супермаркеты Albertsons, Aldi, Publix, Sam’s Club и Walmart, из-за опасений заражения листериями.

По данным CDC, большинство инфицированных людей не заболевают серьезно, но серьезная инфекция может развиться у тех, кто наиболее восприимчив, включая беременных женщин и их новорожденных, взрослых в возрасте 65 лет и старше, а также людей с ослабленной иммунной системой. По данным CDC, ежегодно около 1600 человек заболевают и 260 умирают от листериоза.

По данным FDA, симптомы могут начаться в тот же день, когда вы съели зараженную пищу, но, скорее всего, они начнутся в течение двух недель после употребления и могут начаться уже через 10 недель.

Симптомы могут включать лихорадку, мышечные боли, тошноту, усталость, рвоту и диарею у людей с легким заболеванием. Серьезные инфекции могут привести к головным болям, ригидности шеи, спутанности сознания, потере равновесия и судорогам. Если у вас появятся симптомы, обратитесь к своему врачу.

Отзыв сыра из-за вспышки листерии

Недавно отозванные продукты связаны с многолетним расследованием в нескольких штатах, включающим вспышки листерий, связанные с Rizo-López Foods в 2021 и 2017 годах, причем случаи датируются 2014 годом. FDA и Центры по контролю заболеваний и инфекциям начали расследование снова после того, как штат Гавайи В январе 2024 года Министерство здравоохранения сообщило, что обнаружило образец Rizo Bros Aged Cotija, произведенного Rizo-López Foods, который дал положительный результат на Listeria monocytogenes.

Вспышка привела к 26 заболеваниям, 2 смертельным случаям и 23 госпитализациям в 11 штатах (Аризона, Калифорния, Колорадо, Флорида, Джорджия, Невада, Северная Каролина, Орегон, Теннесси, Техас и Вашингтон), сообщили в CDC. По данным CDC, заболевания возникли в 2014 году, а самый последний случай произошел в декабре 2023 года. Одна смерть была зарегистрирована в Калифорнии в 2017 году, а другая смерть – в Техасе в 2020 году, сообщили USA TODAY в CDC.

Read more:  КОЛОНКА: Крис Сноу, спасибо, что поделились своей историей.

Что, если я куплю сырные продукты, отозванные из-за риска листерии?

Проверьте свой холодильник и морозильную камеру на наличие отозванных продуктов и выбросьте их. Не ешьте их. Если вы заморозили товар без оригинальной упаковки и не можете определить, подлежит ли он отзыву, выбросьте его. Вы можете получить возврат средств в магазине, где вы купили товар.

Очистите и продезинфицируйте все поверхности, к которым могли прикасаться продукты, поскольку листерии могут выжить в холодильниках и распространиться на другие продукты и поверхности. Следуйте рекомендациям FDA по безопасному обращению и очистке, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение.

1710035765


publish_date]
#Продукты #отозванные #изза #риска #листерии #включают #Foods #из #Остина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.