Home » Продюсерскую компанию Роберта Де Ниро обязали выплатить бывшей помощнице Грэм Чейз Робинсон 1,2 миллиона долларов за то, что она выиграла иск о сексизме

Продюсерскую компанию Роберта Де Ниро обязали выплатить бывшей помощнице Грэм Чейз Робинсон 1,2 миллиона долларов за то, что она выиграла иск о сексизме

Роберт Де НироБывшая помощница актера получила ошеломительную выплату в размере 1,2 миллиона долларов после того, как выиграла иск о сексизме и возмездии против продюсерской компании актера.

41-летний Грэм Чейз Робинсон получил две одинаковые выплаты в размере 632 142,96 долларов США за причиненный ущерб. пол дискриминация и возмездие после того, как Canal Pictures Де Ниро была признана виновной в четверг вечером.

Сумма была эквивалентна ее зарплате за четыре года, пока она не работала с тех пор, как рассталась с Де Ниро. Она не смогла найти новую работу, несмотря на то, что подала заявки на более чем 600 вакансий.

Победа Робинсон значительна, но она далека от суммы возмещения ущерба в 12 миллионов долларов, которую она первоначально добивалась. Де Ниро подал на нее встречный иск о взыскании 6 миллионов долларов за использованные ею авиамили, но Робинсон был признан невиновным по этим обвинениям.

Робинсон был переполнен эмоциями и был на грани слез после вердикта присяжных.

Она попыталась сдержаться, когда семеро присяжных были освобождены и вышли из зала суда, но одарила их широкой улыбкой.

Затем Робинсон обняла своих адвокатов и стала благодарить их за работу, и все они поздравили друг друга с победой.

Грэм Чейз Робинсон замечена возле суда в четверг после того, как присяжные вынесли решение в ее пользу

Сияющая 41-летняя женщина вместе со своими адвокатами выходит из суда на Манхэттене.

Сияющая 41-летняя женщина вместе со своими адвокатами выходит из суда на Манхэттене.

Грэм Чейз Робинсон на снимке возле суда во вторник, перед завершением ее иска на 12 миллионов долларов против бывшего работодателя Роберта Де Ниро.

Грэм Чейз Робинсон на снимке возле суда во вторник, перед завершением ее иска на 12 миллионов долларов против бывшего работодателя Роберта Де Ниро.

Приговор был вынесен после пяти часов обсуждения присяжными из четырех женщин и трех мужчин в Федеральном суде Манхэттена. Восьмой присяжный заявил о болезни в четверг утром.

Чейз Робинсон работала на Canal, но по сути была помощником Де Ниро в период с 2008 по 2019 год и к моменту своей отставки заработала зарплату в размере 300 000 долларов.

Ее бывший босс не был признан лично ответственным за заявления о гендерной дискриминации или мести, хотя все обвинения Робинсона были сосредоточены на его плохом поведении.

Она сказала, что он неоднократно называл ее «сукой» и просил ее почесать спину – поведение, которое она назвала «жутким», сквозь рыдания на месте свидетеля.

Присяжные не объяснили, почему Канал был признан виновным, а Де Ниро — нет. Canal, вероятно, также придется оплатить огромные судебные издержки Чейза Робинсона.

Дэвид Сэнфорд, адвокат Робинсона, сказал, что они «в восторге».

«Мы рады, что присяжные увидели то же, что и мы, и вынесли вердикт в пользу Чейза Робинсона против компании Роберта Де Ниро, Canal Productions», — сказал Сэнфорд.

Read more:  Израиль увольняет офицеров за забастовки по гуманитарным работникам в секторе Газа

«Мало того, что г-жа Робинсон выиграла дело против Канала, но присяжные полностью оправдали г-жу Робинсон, посчитав претензии Де Ниро против нее необоснованными».

Робинсон предстал перед судом по вынесенному в четверг вердикту, а Де Ниро – нет. Он был замечен в здании суда поздно вечером в среду во время заключительных прений и дал показания 31 октября.

Адвокат Де Ниро Ричард Шонштейн заявил, что они собираются пересмотреть сумму ущерба, присужденную присяжными.

Он сказал, что ему «приятно», что самого Де Ниро не признали виновным.

“Я не буду комментировать приговор – нам предстоит проанализировать сумму ущерба”, – сказал Шенштейн.

«Мне кажется, это компромисс. Очевидно, они просили 12 миллионов долларов и получили 600 000 долларов».

Он добавил: «Я очень благодарен жюри за работу.

«Мы очень рады, что они отделили Боба от этого. Это спор между работником и его бывшим работодателем».

На вопрос о реакции Де Ниро Шенштейн ответил: «Я еще не звонил ему, я не знаю (знает ли он приговор).

«Может быть, есть основания уменьшить сумму в один или два раза».

80-летняя звезда «Таксиста» была обвинена в жестоком обращении с начальником в ходе громкого судебного процесса, который рассматривали восемь присяжных в Федеральном суде Манхэттена.

Присяжные были отправлены незадолго до полудня по местному времени в четверг после полуторанедельного выслушивания доказательств по делу, возбужденному Робинсоном.

Знаменитый актер отрицал, что вышел из себя из-за Робинсона, но именно это и сделал в суде, крича: «Как вам не стыдно, Чейз Робинсон!» на прошлой неделе, прежде чем извиниться.

Самые сногсшибательные заявления заключались в том, что Робинсон заклеймила своего бывшего босса за «жуткие» и «отвратительные» просьбы почесать спину.

Рыдая во время выступления 3 ноября, Робинсон сказала: «Я упоминала, что вместо этого он мог бы использовать чесалку для спины. Он сказал: «Мне нравится, как ты это делаешь».

«Это было жутко, просто отвратительно».

Актер настаивал, что в этом нет ничего предосудительного или сексистского и что его просьбы не представляют собой гендерную дискриминацию.

Робинсон также утверждал, что Де Ниро заклеймил ее «сукой» два или три раза за 11 лет ее работы на него.

Она сказала, что он обвинил ее в том, что она ведет себя «как маленькая сука» после того, как в его таунхаусе в Нью-Йорке вспыхнул пожар.

Робинсон сказал, что оскорбление было снова использовано в декабре 2017 года, когда Де Ниро набросился на него из-за того, что не смог найти рождественские подарки у себя дома.

Роберт Де Ниро возле Федерального суда Манхэттена в среду вечером, когда заключительные аргументы в иске Грэма Чейза Робинсона против него приближаются к завершению

Read more:  Новости футбола в прямом эфире: Манчестер Юнайтед ждет нервное ожидание, Ливерпуль присматривается к сделке на 62 миллиона фунтов стерлингов, Гэри Линекер последний | Футбол | Спорт

Роберт Де Ниро возле Федерального суда Манхэттена в среду вечером, когда заключительные аргументы в иске Грэма Чейза Робинсона против него приближаются к завершению

«Он ругался налево и направо. Я пыталась разобраться во всем, но он просто сказал, что я веду себя как сука».

Робинсон работал в компании De Niro’s Canal Pictures и начал работать там в 2008 году в качестве исполнительного помощника с зарплатой в 75 000 долларов.

К тому времени, когда она ушла в отставку в апреле 2019 года, ее повысили до вице-президента по производству и финансам, и ей платили 300 000 долларов в год.

Робинсон фактически была помощником Де Ниро и говорит, что она должна была быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, чтобы помочь ему с детьми, семьей и медицинским обслуживанием.

Она также поссорилась с подругой Де Ниро Тиффани Чен после того, как заявила, что Чен «унизил» ее, заставив заказать пылесосы и устроить вечеринку по случаю дня рождения режиссера Мартина Скорсезе.

На прошлой неделе Чен обвинил Робинсона в перерасходе средств и назвал бывшего сотрудника «навязчивым, психотическим и опасным».

Робинсон сказал, что Де Ниро предъявлял к сотрудникам мужского и женского пола разные стандарты.

На зарисовке суда видно, как Роберт Де Ниро дает показания 31 октября. Он вышел из себя из-за Чейза Робинсона в суде.

На зарисовке суда видно, как Роберт Де Ниро дает показания 31 октября. Он вышел из себя из-за Чейза Робинсона в суде.

«Ожидали, что сотрудницы-женщины будут на связи с Бобом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он не ожидал, что к нему будут приходить сотрудники-мужчины», — заявила она, добавив, что лауреат премии «Оскар» называл своих помощниц «девушками».

Она сказала: «Сотрудников-мужчин не может быть на месте, и Боб не будет возражать».

Робинсон говорит, что она попросила получать такую ​​же зарплату, как и ее коллега Дэн Харви, который является личным тренером актера и работает с ним с 1985 года.

Но она утверждает, что Де Ниро нашел плохое оправдание для своего отказа, сказав ей: «Чейз, у тебя нет детей. Дэну нужно содержать семью».

Робинсон сказал суду: «Мне это очень огорчило. Меня это расстроило, разозлило… Этот комментарий меня очень задел.

«Я отдал этой работе всю свою жизнь. У меня не было детей, потому что я работал».

Впоследствии ее зарплата была увеличена с 200 000 до 300 000 долларов, при этом у Харви на тот момент была 290 000 долларов.

Защитник Де Ниро Ричард Шенштейн подверг Робинсон перекрестному допросу на трибуне и спросил ее: «Вы думали, что вам должны платить столько же, сколько тому, кто работал с мистером Де Ниро с тех пор, как вы были в дошкольном учреждении?»

Read more:  Chlöe: обзор In Pieces — отрывочный сольный дебют | Поп и рок

В среду суд также заслушал 63-летнего Харви, давнего личного тренера Де Ниро, который также общался с актером перед съемками в течение последних 40 лет.

Харви сказал, что он был штатным тренером Де Ниро с 1985 года, что он проводил с актером от двух до семи часов примерно 330 дней в году и ему приходилось путешествовать с ним по съемочным площадкам по всему миру.

Де Ниро на фото со своей девушкой Тиффани Чен в июне.  Робинсон и Чен поссорились, при этом Чен выразил обеспокоенность по поводу расходов Робинсона.

Де Ниро на фото со своей девушкой Тиффани Чен в июне. Робинсон и Чен поссорились, при этом Чен выразил обеспокоенность по поводу расходов Робинсона.

Робинсон прижала к лицу салфетку и во вторник выглядела взволнованной, когда сказала суду, что беспокоится, что никто не поверит ее слову против слова Де Ниро.

Ее письмо об отставке было показано присяжным, и она сказала Де Ниро, что была «верной, защищающей, честной и невероятно трудолюбивой».

«Я вложил все свое сердце и душу в эту работу, и в результате другие части моей жизни и возможности были приостановлены. Ты всегда был первым», — написала она.

Прошло более трех лет с тех пор, как она ушла из Canal Productions, и в своих показаниях она сказала, что с тех пор подала заявки на 638 вакансий, но не прошла ни одного собеседования.

Она рассказала, что страдает депрессией, тревогой и бессонницей, и ей приходится принимать лекарства, чтобы даже покинуть квартиру, которую она делит с матерью.

«Я потерял свою жизнь. Я потерял карьеру. Я потерял финансовую независимость. Я потерял все», — сказал Робинсон, который сейчас обращается к терапевту.

Во вторник психиатр команды Робинсона доктор Роберт Гольдштейн диагностировал у нее генерализованное тревожное расстройство, связанное с ее работой в Canal.

Практикующий психиатр сказал, что Робинсон страдала от «серьезного и часто инвалидизирующего психологического состояния» после осмотра ее в январе 2019 года и изучения медицинских записей за более чем три года.

Он сказал, что она страдала от таких симптомов, как бессонница и потеря памяти, и «испытывала сильную психологическую боль и эмоциональный дискомфорт», которые начались, когда она работала у Де Ниро.

Когда его спросили, что послужило причиной такого психического состояния, он ответил: «Ее восприятие дискриминации и мести на работе».

Но психиатр, нанятый адвокатами Де Ниро, назвал Робинсона «самовлюбленным и параноиком».

2023-11-09 23:36:35


1699573146
#Продюсерскую #компанию #Роберта #Де #Ниро #обязали #выплатить #бывшей #помощнице #Грэм #Чейз #Робинсон #миллиона #долларов #за #то #что #она #выиграла #иск #сексизме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.