Home » | Проекты по сжиганию свай запланированы в национальном лесу Карсон, штат Нью-Мексико. Информация о пожаре

| Проекты по сжиганию свай запланированы в национальном лесу Карсон, штат Нью-Мексико. Информация о пожаре

С наступлением зимы пожарные команды Национального леса Карсон готовятся продолжить предписанные противопожарные мероприятия, на этот раз в виде сжигания штабелей. Точные сроки реализации каждого проекта будут зависеть от погоды, условий на объекте и наличия персонала.

Сваи были созданы в результате проектов прореживания почти в дюжине мест, в том числе вблизи Канхилона, Эль-Рито (округ Рио-Арриба), озера Хоупвелл, Лас-Трампас, Охо-Сарко, Ред-Ривер, Сан-Кристобаль, Таос-Ски-Вэлли и Трес-Пьедрас. А список и карта потенциальных проектов.

Руководители пожарной охраны следят за погодой и условиями на предмет возможности реализации каждого проекта сжигания свай в зимний сезон. По мере возникновения потенциальных возможностей сотрудники по общественной информации будут делать уведомления.

Что такое сжигание свай?

Предписанные пожары — это запланированные операции, которые могут представлять собой поджоги подлеска или поджоги свай.

Этой осенью бригады осуществили так называемые ожоги подлеска в Валье-Видал, Канхилон и рядом с Вальеситосом (округ Рио-Арриба). Установленным огнем сжигали упавшую хвою, бревна, мелкий кустарник и другое поверхностное топливо под пологом леса. Огонь распространяется по заранее определенной площади, часто в виде мозаики, оставляя островки необработанного топлива. Конечный результат напоминает последствия лесного пожара, вызванного молнией, в здоровом и устойчивом лесу.

Сжигание свай, с другой стороны, рассматривает порезы, как тонкие ветки, сложенные прореживающими бригадами. Эту работу часто дополняют представители общественности, которые получают разрешения на сбор дров на недавно прореженных участках.

Истончение применяется по разным причинам в разных областях:

  • В растительных сообществах, таких как сосна пондероза, лесные пожары, вызванные молниями, исторически были частыми и малоинтенсивными. На этих территориях прореживание используется для уменьшения количества неестественно плотного топлива и создания основы для возгорания подлеска или лесных пожаров, вызванных молниями.
  • В других растительных сообществах, таких как пиньоновые леса и елово-пихтовые, лесные пожары, вызванные молниями, исторически были редкими и высокоинтенсивными. Прореживание стратегически размещается рядом с городской границей с дикой природой, чтобы смягчить поведение пожаров и создать защищенное пространство для домов, сообществ и критически важной инфраструктуры, а также других ценностей, которые могут оказаться под угрозой.
Read more:  Эрик тен Хаг посылает послание своей команде «Манчестер Юнайтед» по поводу проблем с «Галатасараем» | Футбол

Идеально сжигать сваи после наступления зимних погодных условий. Влажная или заснеженная лесная подстилка снижает вероятность того, что огонь ускользнет от кучи. В некоторых местах, например, в насаждениях пондерозы, за сжиганием свай следует обработка подлеска позднее.

Большая картина

Прореживание и предписанный огонь — два важнейших инструмента Стратегия борьбы с лесными пожарами способствовать оздоровлению лесов и снижению риска лесных пожаров. Запланированное этой зимой сжигание свай в Национальном лесу Карсон будет способствовать реализации крупных ландшафтных проектов по всему лесу.

Проектные работы на восточной стороне леса проводятся в пределах ландшафта Зачарованного круга, который занимает 1,5 миллиона акров в районах Камино-Реаль и рейнджеров Квеста и вокруг них. Это один из наиболее подверженных риску ландшафтов в стране, который является приоритетом Стратегии борьбы с лесными пожарами.

Работы на западной стороне леса проводятся в рамках совместного проекта по восстановлению лесов Рио-Чама, который охватывает районы рейнджеров Канхилон, Эль-Рито и Трес-Пьедрас, а также территории за пределами леса на севере Нью-Мексико и южном Колорадо. Целью проекта является защита местных сообществ и одновременное улучшение состояния лесов в водоразделах рек Рио-Чама и Рио-Гранде, которые неразрывно связаны с потребностями в воде городов, расположенных ниже по течению, в том числе в Санта-Фе и Альбукерке.

Получить уведомление

Общественность может получить уведомления о сжигании свай различными способами:

(Фото: горящие сваи в феврале 2023 года на проекте «Уиллоу» возле озера Хоупвелл)

1701151968


publish_date]
#Проекты #по #сжиганию #свай #запланированы #национальном #лесу #Карсон #штат #НьюМексико #Информация #пожаре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.