Home » Проект реконструкции пирамиды на плато Гиза вызвал споры

Проект реконструкции пирамиды на плато Гиза вызвал споры

«Проект века» или «абсурд»? В ЕгипетНовый план реконструкции пирамиды Микерина на плато Гиза вызывает страсти. На видео, опубликованном в пятницу, глава Управления египетских древностей Мостафа Вазири показывает, как рабочие выравнивают гранитные блоки на основании пирамида Микерин, самая низкая из трех пирамид Гизы.

Когда пирамида Микерина была построена, она была покрыта гранитом. Со временем он потерял часть своего покрытия. Текущий проект направлен на восстановление этого слоя гранита, чтобы вернуть пирамиде ее первоначальный вид. Эта «обновление» продлится «три года» и станет «подарком Египта миру в 21 веке», приветствует Мостафа Вазири, глава египетско-японской миссии, отвечающей за проект, заверяя, что это «позволит нам впервые увидеть пирамиду Микерина как его построили древние египтяне ».

«Когда будет запланирован проект по выпрямлению Пизанской башни? »

Но под видео десятки испуганных комментаторов вышли из себя. «Это невозможно!» — отвечает явно возмущенная египтолог Моника Ханна на Фейсбук. «Не хватало только облицовки пирамиды Микерина плиткой! Когда мы прекратим абсурдность управления египетским наследием? », — снова пишет она. «Все международные принципы ремонта запрещают такое вмешательство, все археологи должны немедленно мобилизоваться», — говорит она.

В сети интернет-пользователи сплошь разбрасываются острыми колкостями: «Когда же состоится проект по выпрямлению Пизанской башни? «, — пишет один из них, имея в виду итальянский памятник, известный именно тем, что он наклонен. «Почему бы не обои на пирамидах, а не плитка? », иронично предполагает другой пользователь Интернета. Вопрос о сохранении наследство В Египте, стране, в которой туризм составляет 10% ВВП и где расположена пирамида Хеопса, единственное из семи чудес древности, которое все еще видно сегодня, часто становится предметом жарких споров.

Read more:  Генеральный директор Cantor сравнил ETF на золото и биткойны и предвидит настоящий рост с сокращением вдвое

2024-01-28 17:51:11


1706466027
#Проект #реконструкции #пирамиды #на #плато #Гиза #вызвал #споры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.