Home » Проигрыш «Кэнакс» от судей дискредитирует более собранные «Джетс» – Sportsnet.ca

Иэн Макинтайр 18 февраля 2024 г., 2:33

ВАНКУВЕР – Всегда легко и несложно обвинить одного или даже двух виновников.

Но попытка связать субботнее поражение «Ванкувер Кэнакс» со счетом 4:2 с «Виннипег Джетс» с судейством упускает из виду некоторые важные факты и дискредитирует более хладнокровных победителей.

Да, были некоторые спорные решения по поводу заявлений и невызовов рефери Брайана Почмары и Эрика Фурлатта. Но по итогам вечера счет в большинстве был 4-4.

И, конечно же, это помогло «Джетс» больше, чем «Кэнакс», потому что «Виннипег» в большинстве забил дважды, а «Ванкувер» вообще не забил. Но поскольку игра была на кону со счетом 2–2 в начале третьего периода, прорывы в обороне «Кэнакс» при игре пять на пять позволили «Джетс» забить дважды за две минуты в результате плохо защищенных и превосходящих по численности рывков.

[brightcove videoID=6347136098112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

И как только «Джетс» увеличили преимущество в два гола к 9:42, «Кэнакс» не смогли победить «Джетс» и за следующие девять минут сумели нанести только один удар в сетку.

Как и лидер лиги «Кэнакс», «Джетс» — отличная команда. Они лидируют в НХЛ по количеству голов и предоставляют соперникам мало халявы и мало права на ошибку.

Хоккей – это тяжело, а хоккей в плей-офф еще сложнее. Это НХЛ; всегда будут подозрительные звонки. Команда, которая преодолевает их, управляя своими эмоциями и шайбой, обычно побеждает.

Суббота стала потрясающим уроком для «Кэнакс», которые заслуживали лучшего – не из-за судейства, а из-за превосходной игры пять на пять – но проиграли из-за пары ключевых ошибок и неудач в специальных командах.

Read more:  Лула сделал прививку от гриппа и сделал Болсонару «укол сарказма»

«Вам предстоит провести такие игры», – сказал тренер «Кэнака» Рик Точет. «Думаете ли вы, что вас облажали или нет, это не имеет большого значения. Эти ребята… это тяжелая игра. Знаете, в последних двух играх мы реализовали много пенальти. Это пусть люди говорят, являются ли они штрафами или нет (но) я не собираюсь туда идти. Мы играли жестко. К сожалению, сегодня вечером они выиграли битву специальных команд.

Вывод Точета: «Только не расстраивайтесь. Я думаю, что мы были расстроены некоторыми вещами, и просто не позволяйте этому усугубляться. Потому что то, что происходит, когда вы расстраиваетесь, теряете позицию или делаете что-то нетипичное. Когда вы находитесь в трудной ситуации, нам нужно обрести решимость, и вам нужно сохранять хладнокровие. Вот и все.”

Это разочарование все еще было очевидным после игры в раздевалке «Кэнакс».

«Первый удар в игре — это не пенальти, и он называет это пенальти, потому что я более крупный парень», — посетовал ветеран Тайлер Майерс, имея в виду удар локтем на 6:39 в игре, когда защитник ростом шесть футов восемь дюймов опустил локоть и прижал его к себе, когда ударил Алекса Яфалло, который на восемь дюймов ниже. «Мне казалось, что сегодня вечером мы сражаемся с двумя командами. Это прискорбно».

Но его товарищ по команде Конор Гарланд, которого Яфалло без пенальти удержал в третьем периоде незадолго до победного гола «Джетс», высказал другую точку зрения на судей.

«Я имею в виду, вы знаете, что они люди», – сказал он. «Если они совершают ошибку, они делают это не злонамеренно или по неправильным причинам. Я делаю ошибки, они ошибаются. И я действительно не знаю, сделали ли они что-нибудь сегодня вечером. Мне придется вернуться и посмотреть. Но перед третьим матчем был счет 2:2, и они забили два гола при игре пять на пять».

Read more:  судей призвали заблокировать планы Министерства внутренних дел по отправке беженцев в Руанду | Иммиграция и убежище

[brightcove videoID=6347136322112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Майерс сравнял счет благодаря выдающемуся индивидуальному усилию на 14:19 второго периода, ожидая рискованного паса Гейба Виларди через лед, ступив перед нападающим Виннипега Кайлом Коннором (который вышел из игры), обхватив клюшкой Нила Пионка в слот и обыграл вратаря Коннора Хеллебака ударом слева.

Но Виларди и Кайл Коннор искупили свою вину в третьем раунде, когда ужасный удар защитника «Кэнака» Ноа Юулсена по Марку Шайфеле внутри синей линии Ванкувера оставил «Виннипегу» рывок три на один, который Виларди завершил передачей Коннора на 7:47.

В следующую смену Юульсена он проиграл пасом Шайфеле-Коннор, что привело к еще одному матчу два на один, который Шайфеле реализовал против вратаря Тэтчер Демко на 9:42.

«Я должен быть лучше там; это я», — сказал Юульсен, пытаясь взять на себя вину за потерю. «Я иду на удар. Мне придется вернуться и посмотреть на это. В то время я думал, что это правильное прочтение, но, возможно, нет. А потом четвёртый, я мягко играю в нейтральной зоне, и он снова в наших воротах. Маленькие промахи здесь и там могут стоить игры, и это то, что мы узнали сегодня вечером».

[brightcove videoID=6347149110112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Юулсен открыл счет на 19-й секунде второго периода – это его первый гол в НХЛ с 2018 года и первый с момента его возрождения в составе «Кэнакс» – но Виларди забил в большинстве на 5:16, а Шон Монахан добавил еще один гол с преимуществом в 9 очков. :25

«Потерял немного самообладания в этих играх», – сказал Токчет о голах в третьем периоде. «Так что да, это хороший урок для нас. Нам просто нужно быть осторожными с этими вещами (и) не терять позиции.

Read more:  Бывшие соперники Дилан Блэк и Уилл Хаусхолтер играют синхронно

«Я думал, что в игре пять на пять мы были очень хороши. Они выиграли битву специальных команд, но я думал, что в игре пять на пять мы были лучше. В этой комнате много заботы. Я на самом деле доволен своими усилиями».

Только что вернувшись из поездки с пятью играми, «Кэнакс» отправляются в воскресенье на еще один тур из трех игр за четыре дня, который откроется в понедельник днем ​​в Миннесоте.