Home » Производители гаджетов демонстрируют сгибаемые и расширяемые экраны

Производители гаджетов демонстрируют сгибаемые и расширяемые экраны

«Концепция адаптивного дисплея» Motorola была продемонстрирована на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Смартфон может сгибаться по-разному.

Арджун Харпал | CNBC

Прозрачные экраны, телефоны, которые можно носить на запястье, и расширяемые дисплеи — все это концептуальные технологии, которые производители гаджетов продемонстрировали на этой неделе, стремясь выделиться среди конкурентов на ожесточенном рынке оборудования.

На крупнейшей в мире выставке мобильной связи Mobile World Congress в Барселоне некоторые крупнейшие компании мира продемонстрировали некоторые необычные технологии экранов. В то время как производители электроники постоянно совершенствуют определенные аспекты устройств, такие как время автономной работы и камеры, в последние годы акцент больше сместился в сторону инноваций в дисплеях, особенно с появлением складных телефонов.

Экраны также стали центром внимания, учитывая увеличение количества вещей на наших устройствах.

Многие дисплеи MWC также созданы компаниями, стремящимися создать ажиотаж вокруг своих продуктов и бросить вызов таким компаниям, как Apple и Samsung.

«Явное доминирование Apple и Samsung в сфере подключенных устройств означает, что другим компаниям приходится делать все возможное, чтобы дифференцировать свои продукты, пытаясь вскружить голову потребителям», — сказал CNBC Бен Вуд, главный аналитик CCS Insight.

«В результате мы наблюдаем распространение странных и замечательных новых дизайнов, таких как наручные телефоны, сворачивающиеся экраны, виртуальные 3D-дисплеи и многое другое».

Вот некоторые экранные технологии, представленные на MWC:

Tecno, бренд под эгидой китайской фирмы Transsion, которая сейчас является одним из крупнейших игроков на рынке смартфонов в мире, продемонстрировал телефон с расширяемым экраном.

После нажатия кнопки в верхней части устройства экран увеличивается вбок.

Названное Tecno Phantom Ultimate, это пока концептуальное устройство, и о том, поступит ли оно в продажу, пока не сообщается.

Read more:  Создатель «Клана Сопрано» Дэвид Чейз снимется в фильме ужасов

Tecno Phantom Ultimate оснащен дисплеем с расширяемым экраном.

Motorola продемонстрировала на MWC телефон, который можно сгибать разными способами.

Одним из примеров использования, который продемонстрировала компания, было то, как телефон можно было деформировать, чтобы он помещался на запястье и сочетался с одеждой.

Интерфейс на смартфоне адаптируется в зависимости от того, в какую сторону изогнут телефон.

Смартфон Motorola с «концепцией адаптивного дисплея» может охватывать запястье пользователя. Телефон может генерировать фон в соответствии с тем, что носит пользователь.

Арджун Харпал | CNBC

Китайская компания Lenovo показала прототип ноутбука с прозрачным дисплеем.

Фирма, являющаяся крупнейшим в мире производителем ПК, продемонстрировала, как объект можно разместить за экраном и обнаружить камерами устройства. Информация об объекте будет отображаться на экране.

Концептуальный ноутбук Lenovo имеет прозрачный экран.

Арджун Харпал | CNBC

ZTE продемонстрировала планшет второго поколения, отображающий трехмерное изображение. Обычно для просмотра 3D-изображений требуются какие-то очки, как в случае с 3D-фильмами в кинотеатрах.

Но этот экран выдает 3D изображение без очков.

Когда CNBC увидел устройство, качество 3D-изображения зависело от угла, под которым вы смотрели на экран.

2024-02-28 06:10:44


1709108684
#Производители #гаджетов #демонстрируют #сгибаемые #расширяемые #экраны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.