Home » Производитель автобусов Ван Хул просит защиты от кредиторов

Производитель автобусов Ван Хул просит защиты от кредиторов

Производитель автобусов Van Hool подал в суд компании Мехелена ходатайство о начале процедуры судебной реорганизации. Об этом компания сообщает в пресс-релизе.

Van Hool, которая столкнулась с финансовыми трудностями, хочет обеспечить непрерывность своей деятельности и гарантировать продолжающиеся «конструктивные» дискуссии и переговоры со своими банками, фламандским правительством, представителями сотрудников и другими заинтересованными сторонами о плане восстановления.

К концу марта руководство хочет объявить о финансировании плана восстановления. Этот план был представлен ранее в этом месяце и приведет к увольнению около 1100 сотрудников в период с 2024 по 2027 год. Руководство заявляет, что хочет «работать над устойчивым будущим в спокойной и позитивной манере».

«Ван Хул уже получил выгоду от «заморозки» от своих банков и желает ввести период охлаждения в процедуре судебной реорганизации, чтобы дать продолжающимся обсуждениям все возможности с целью продолжения деятельности», – говорится в сообщении.

Производитель автобусов столкнулся с финансовыми проблемами из-за последствий коронакризиса, высоких затрат на электроэнергию, сильной инфляции и глобальных проблем с поставками запчастей.

Компания Van Hool была основана в 1947 году и насчитывает около 4100 сотрудников по всему миру, большинство из которых работают на производственных площадках в Конингсхуикте (Бельгия) и Скопье (Северная Македония).

2024-03-19 11:26:14


1710856180
#Производитель #автобусов #Ван #Хул #просит #защиты #от #кредиторов

Read more:  Получите бесплатные билеты на Национальный день фанатов от Vivid Seats

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.