Home » Производитель бумажных бутылок, поддерживаемый Diageo, привлекает финансирование в размере 20 млн фунтов стерлингов | Деловые новости

Производитель бумажных бутылок, поддерживаемый Diageo, привлекает финансирование в размере 20 млн фунтов стерлингов | Деловые новости

Производитель устойчивой упаковки, поддерживаемый Diageo, мировым гигантом по производству спиртных напитков, на этой неделе объявит о новом раунде финансирования, чтобы обеспечить поставку коммерчески масштабируемой производственной линии.

Как стало известно Sky News, компания Pulpex, которая в 2021 году произвела первую бутылку виски Johnnie Walker, полностью изготовленную из бумажной продукции, объявит в понедельник о получении финансирования от инвесторов, включая CMPC, одну из крупнейших в мире целлюлозно-бумажных компаний.

Источники в городе сообщили, что сбор средств серии C составил от 20 до 25 миллионов фунтов стерлингов дополнительных инвестиций.

Компания Pulpex, которая использует древесную целлюлозу из экологически чистых источников, была создана в 2020 году в результате сотрудничества между Diageo и Pilot Lite, управляющей компанией.

Они, наряду с другими инвесторами, влияющими на устойчивость, также внесли свой вклад в раунд финансирования.

Целью нового финансирования является создание промышленной производственной линии, способной производить до 12,5 млн бумажных бутылок в год на предприятии в Кембриджшире.

Pulpex также планирует создать дополнительные мощности в неуказанных местах по всему миру посредством сделок с лицензированными партнерами-производителями с середины следующего года.

К 2028 году компания хочет производить 2 миллиарда бутылок в год для известных производителей потребительских товаров.

«Масштабирование нашей технологии производства бумажных бутылок Pulpex знаменует собой еще один переломный момент в пошаговом изменении, необходимом для уменьшения зависимости от существующих форматов упаковки, которые используются по необходимости, а не по причине их пригодности, путем предоставления жизнеспособной альтернативы, доступной во всем мире и имеющей все переработка, устойчивость и экологические преимущества, которые естественным образом приносит волокнистая упаковка», — сказал Скотт Уинстон, исполнительный директор Pulpex.

«Наша технология позволит и ускорит доступность экологически чистой упаковки из волокна для наших основных клиентов и поставщиков упаковки, что, в свою очередь, позволит им удовлетворить потребительский спрос на более экологичную упаковку и поможет им достичь своих целей по сокращению выбросов углерода к 2030 году».

Read more:  Shell прогнозирует восстановление спроса на авиационное топливо в 2024 году до допандемического уровня

Lazard, инвестиционный банк, консультировал Pulpex по раунду финансирования.

2023-07-02 16:30:00


1688331505
#Производитель #бумажных #бутылок #поддерживаемый #Diageo #привлекает #финансирование #размере #млн #фунтов #стерлингов #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.