Home » Производственный стенд Честертона, скорее всего, получит отсрочку из-за изменений в зонировании

Производственный стенд Честертона, скорее всего, получит отсрочку из-за изменений в зонировании

Продуктовый рынок по адресу 1569 Indian Boundary Road в некорпоративном Честертоне, похоже, сохранит изменения в зонировании, которые он просит оставить открытыми.

В среду вечером Апелляционный совет по зонированию округа Портер отложил голосование до 19 июня, чтобы дать владельцу Джеймсу Андершоку и его адвокату время встретиться с Комитетом по обзору развития, чтобы уточнить, какие изменения округ хочет видеть на участке площадью 31 акр.

Фруктовый киоск работает среди частных жилых домов с обозначением зонирования Р-1. Два года назад Андершоку было разрешено изменение зонирования с несколькими условиями. Окрестные домовладельцы говорят, что проблемы со стендом либо остались прежними, либо усугубились.

Адвокат Andershock Клэй Паттон сообщил совету директоров, что стенд работает на своем нынешнем месте уже более 50 лет.

Марта Гаваган, живущая в квартале 1200 по Триллиум Драйв, была первой из нескольких соседок, выступивших против требования о зонировании.

«За последние два года все выросло», – сказала она о трафике, варьирующемся от полуфабрикатов, доставляющих продукцию, до фургонов и пикапов, забирающих ее. «Я до сих пор видела, как люди нажимали на тормоза, чтобы свернуть на продуктовый стенд Джеймса Андершока», — сказала она. «В этом районе просто стареет».

Она сказала, что соседи стали ставить конусы на подъездных дорогах, чтобы люди не использовали их в качестве разворотов. «Это не только бельмо на глазу. Это отклонение», — сказал Гаваган.

Она и другие также жаловались на поддоны, сложенные до уровня крыши того, что они описали как неприглядное розовое здание на территории, посетители и водители грузовиков, не пользующиеся заранее согласованными входами, ужасные запахи, несоблюдение согласованных часов работы, и мир района, разрушенный постоянным звуком вилочного погрузчика прямо по соседству.

Read more:  Корона 6 сезон: актерский состав, когда он будет на Netflix и не только

Сюзанна Перкинс живет в квартале 1500 по Индиана Баундэри-роуд.

«Раньше его выращивали. Мне понравилось», — сказал Перкинс о земле. «Это уже не так», — объяснила она, сказав, что теперь все внесено. «Это был кошмар».

Перкинс сказала, что это было около 50 лет назад, в эпоху, о которой говорил Паттон. Она сказала, что продуктовый киоск был закрыт, когда им тогда управляли родители Андершока. «Прошло некоторое время, но его закрыли».

У стенда с продуктами было столько же сторонников, в основном люди, откровенно говорящие о своей неспособности прокормить свои семьи без минимальных цен Андершока.

Бетти Мур из The Pines сказала, что ей пришлось бросить работу, чтобы заботиться о свекрови после того, как у женщины случился инсульт.

«Для меня это хорошее дополнение — возможность пойти к Джимми и убедиться, что о моей свекрови позаботятся», — сказала она. «Я просто благодарен, потому что без этого у нас были бы проблемы с едой».

Майкл Шванке из Вальпараисо сказал, что он может помочь своим родственникам, половина из которых являются инвалидами, благодаря ценам Andershock.

«Продукция Андершока — это благословение для всего региона. Он оказывает необходимую услугу тем из нас, у кого мало денег», — сказал Шванке. «Я не могу позволить себе поехать в Джуэл. Шванке сказал, что видел, как Андершок раздавал еду людям, у которых не было денег, чтобы заплатить за нее.

Рут Моризетт из Честертона сказала, что она была бы одной из таких людей, но Андершок позволяет ей обменивать работу на стенде в обмен на еду. С деньгами у Моризетт и ее мужа Дэвида очень туго после шестого сердечного приступа.

Read more:  Три вещи с Дэвидом Шригли: «У меня украли много произведений искусства – я считаю это формой лести» | Австралийский образ жизни

«Все, на что мы имеем право, — это увеличение больничных счетов», — сказала она о том, что не имеет права на продовольственную помощь. «Я просто не думаю, что они понимают, скольким людям он помогает. Если вы никогда не были в такой ситуации, когда ничего не можете себе позволить, вы не знаете, что это такое».

После того, как аудитория высказала свое слово, члены правления по очереди комментировали ситуацию. Член правления Лютер Уильямс сказал, что он обнаружил, что Андершок проделал большую работу на своей территории за последние два года, хотя «я думаю, он мог бы кое-что сделать, чтобы помочь себе».

«Похоже, вам нужно стать немного лучшим соседом», — сказал Андершоку член правления Джим Кларида. Кларида сказал, что недавно он посетил это место и наблюдал за движением транспорта в течение 15 минут, и, хотя оно было интенсивным, ничего из этого не приходило и не уходило из заведения Андершока.

Хотя член правления Марвин Брикнер, пожалуй, был наиболее критичным, он отметил, что поддержит сохранение расхождений, если будут внесены изменения. «Я никогда не поддерживал подобную операцию в жилом районе. Это действительно неправильно», — сказал он. «Несмотря на это, он добился замечательного прогресса. Наверное, половину того, что было в списке, ты сделал».

Член правления и врач Брайан Дамиц сказал, что он хорошо разбирается в выборе, который людям приходится делать из-за цен в наши дни.

«Когда я смотрю на цены на фрукты и овощи, это отвратительно», – сказал он. Иногда ему звонят пациенты и извиняются за то, что им приходится отменить прием, потому что они не могут позволить себе заправить свои машины бензином.

Read more:  Сигнал № 1 в Кагаяне из-за тропического шторма Геринг

«Многим людям в этом районе повезло», — сказал он. «Из этой собственности выходит много хорошего, поэтому я попрошу этот район продолжать жертвовать».

Шелли Джонс — независимый репортер Post-Tribune.

2024-03-23 15:55:40


1711215235
#Производственный #стенд #Честертона #скорее #всего #получит #отсрочку #изза #изменений #зонировании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.