Home » Нику Сузуки еще далеко до Филиппа Дано, когда дело доходит до игры в обороне.

Нику Сузуки еще далеко до Филиппа Дано, когда дело доходит до игры в обороне.

Когда вы думаете о сезоне 2023–24 Ника Сузуки, довольно сложно увидеть в нем что-то иное, кроме всестороннего успеха. Капитан “Канадиенс” набрал 64 очка в 69 играх этой кампании, а его 27 голов в этом сезоне являются рекордом в личной карьере.

Возможно, он начинает отходить от темпа в одно очко за игру, но даже если он наберет 70-75 очков, это будет огромным успехом для железного человека «Хабс».

Тем не менее, помимо его атакующей игры, были также отмечены оборонительные действия капитана Триколора. Давайте не будем забывать, что еще в январе некоторые люди не исключали полностью возможность того, что он выиграет Selke Trophy.

Даже Райан О’Рейли нашел время, чтобы полюбить его игру в защите..

Сезон подходит к концу, и сомнительно, что Suzuki выиграет Selke Trophy… но как отмечает Кевин Дюбе в статье для Журнал де В Монреале оборонительная игра капитана значительно улучшилась.

Фактически, согласно СпортЛогикСудзуки пока не имеет статуса обладателя Selke Trophy, но это не меняет того факта, что он один из лучших защитных нападающих в лиге. В частности, он отличился по количеству собранных в своей зоне шайб и выигранным боям 1 на 1 в своей зоне, а в сезоне 2023/24 входит в топ-15 лиги в обеих категориях.

Тем не менее, есть данные, позволяющие предположить, что в конечном итоге он может заслужить более серьезное внимание. С другой стороны, ему еще далеко до такого парня, как Филипп Дано, которого фирма помещает в тройку фаворитов на эту награду.

Read more:  Украина предлагает снизить мобилизационный возраст с 27 до 25 на фоне конфликта с Россией | Мировые новости

Чарли Койл и Винсент Трочек — двое других, если интересно, но они не единственные, кто будет участвовать в гонке.

Как мы видели во время его пребывания в Монреале, оборонительная игра Дано – его хлеб с маслом. Нападающий «Кингз» может регулярно затыкать рот топ-игрокам соперника, чего (пока?) не имеет место в случае с Сузуки.

Он делал это несколько раз в этом сезоне. особенно с Остоном Мэтьюзомно у него все еще иногда бывают тяжелые ночи.

Нынешние защитные навыки Сузуки, несомненно, многообещающие. Тем не менее, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем мы сможем отнести его к лучшим защитникам НХЛ.

Но в любом случае очень хороший центровой в своей зоне, который близок к очко за игру – это хорошо, не так ли?

Очередями

– Посмотрим, повлияет ли это на Присутствие Дэвида Рейнбахера в составе.

– Знаменитый условный выбор в первом раунде, полученный от Шона Монахана, продолжает оставаться предметом разговоров в городе.

– Эта история за гранью понимания.

– Это событие, которое нельзя пропустить. Я буду там, как и мой коллега Шарль-Алексис Брисбуа.

– Что вы думаете?


2024-03-23 12:32:08


1711215146
#Нику #Сузуки #еще #далеко #до #Филиппа #Дано #когда #дело #доходит #до #игры #обороне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.