Home » Прокуратура привлекла к ответственности восемь офицеров после смерти задержанного: «Сыграло роль то, как его задержали» | Общий

Прокуратура привлекла к ответственности восемь офицеров после смерти задержанного: «Сыграло роль то, как его задержали» | Общий

15 февраля 2024 г., 15:36 Обновление: 10 минут назад

Восемь полицейских привлечены к ответственности за причастность к смерти 32-летнего мужчины, арестованного в Роттердаме в июне прошлого года. Об этом сообщила в четверг Служба прокуратуры (ОМ).

«В тот вечер в полицию поступило сообщение о том, что мужчина на велосипеде столкнулся с автомобилем в районе Гравенвега и, как сообщается, находился вне разумного состояния. Чтобы взять мужчину под контроль, был использован электрошокер, чтобы на него могли надеть наручники”, – пишет прокуратура об инциденте, произошедшем 9 июня.

По данным прокуратуры, потребовалось много времени, чтобы взять мужчину под контроль, а затем удержать его под контролем. Мужчине стало плохо. Он умер вскоре после ареста. Мужчина был родом из Роттердама, его звали Матеуш.

В связи с инцидентом Национальное управление уголовных расследований провело обширное расследование. Расследование показывает, что смерть мужчины “легко объяснить тем, как был задержан подозреваемый”. Сообщается, что все восемь офицеров участвовали в удержании мужчины, лежавшего на земле.

Родственникам жертвы известно о привлечении к ответственности сотрудников полиции. Это касается и самих агентов. Когда они предстанут перед судом, неизвестно.

Семья жертвы вздохнула с облегчением

Адвокат Ричард Корвер, представляющий семью жертвы, сообщил NU.nl, что семья испытала облегчение от этой новости. Однако он считает, что родственникам пришлось слишком долго этого ждать.

Корвер говорит, что есть много изображений инцидента, отчасти из-за телевизионной программы. Бюро Роттердама присутствовал. По словам адвоката, на этих изображениях видно, что присутствовало много свидетелей. Лишь несколько человек обратились в полицию в качестве свидетелей. От имени семьи Корвер выражает надежду, что эти люди все равно сделают это.

Так называемая синяя палата занимается делом

Дело рассматривается так называемой синей палатой, которая с июля 2022 года находится в суде Центральной Нидерландов. Таким образом, суд в Утрехте обладает исключительной юрисдикцией по рассмотрению дел, связанных с применением насилия со стороны следователей.

Read more:  Несмотря на поддержку McConnell Legacy, финансирование Украины находится под возрастающей угрозой

Закон предписывает, что сила, применяемая полицией, должна быть соразмерной. В противном случае и если кто-то будет ранен или умрет, офицеры могут быть привлечены к ответственности за несоблюдение инструкций по применению силы. Здесь точно указано, когда и как офицеры могут применять силу.

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт

Изображение: АНП

Подробнее о:

Внутренняя полиция Роттердама
2024-02-15 14:36:49


1708012843
#Прокуратура #привлекла #ответственности #восемь #офицеров #после #смерти #задержанного #Сыграло #роль #то #как #его #задержали #Общий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.