Home » Прокуратура хочет привлечь к ответственности адвоката Вески за участие в преступной организации

Прокуратура хочет привлечь к ответственности адвоката Вески за участие в преступной организации

Адвокат ANPA Инес Вески в судебном комплексе Схипхол

Прокуратура хочет привлечь к ответственности адвоката Инес Вески, ранее работавшую адвокатом Ридуана Таги, за участие в преступной организации. Вот что говорит главный офицер Яннеке де Смет Час новостей.

Вески подозревается в том, что поделился информацией о Таги из тюрьмы с внешним миром. Это означало бы, что она злоупотребила своим положением адвоката. Ее уже отстранили от юридической практики.

Вески был задержан на некоторое время в связи с расследованием подозрений. По словам Де Смет, в прошлом году прокуратура хотела возбудить против нее дело в суде. «Защита г-жи Вески выдвигает все виды официальной защиты, и это означает, что мы пока не можем пойти на слушание». Неизвестно, о какой защите идет речь.

«Нам нужны деньги Таги»

Вески не первый арестованный адвокат Таги. В начале прошлого года бывший адвокат и двоюродный брат Таги Юсеф Т. был приговорен к 5,5 годам тюремного заключения за передачу сообщений.

После дисквалификации Вески Таги остался без защиты. Таги был приговорен к пожизненному заключению по делу Маренго во вторник вместе с двумя другими преступниками.

Дело касается шести убийств, четырех покушений на убийство и подготовки к новым ликвидациям. Де Смет сдался Час новостей Знаю, что прокуратура все еще преследует деньги, заработанные Таги на торговле наркотиками.

2024-02-27 21:17:39


1709070955
#Прокуратура #хочет #привлечь #ответственности #адвоката #Вески #за #участие #преступной #организации

Read more:  Библиотекари Западной Вирджинии хотят финансирования. Законодатели акцентируют внимание на непристойности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.