Home » Прокуроры Нью-Йорка требуют отсрочки судебного разбирательства по делу Дональда Трампа о «деньгах за молчание»

Прокуроры Нью-Йорка требуют отсрочки судебного разбирательства по делу Дональда Трампа о «деньгах за молчание»

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Первый уголовный процесс против бывшего президента США, вероятно, будет отложен на срок до месяца после того, как прокуратура Манхэттена согласилась предоставить Дональду Трампу больше времени для рассмотрения недавно полученных документов, имеющих отношение к его делу о «деньгах за молчание» в Нью-Йорке.

Если судья Хуан Мерчан, курирующий дело, согласится, шестинедельный судебный процесс, который должен был начаться 25 марта, теперь может начаться ближе к концу апреля.

Уступка офиса окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга является последним подтверждением тактики, использованной командой юристов Трампа, которая стремилась отложить или отклонить дела против бывшего президента, связывая их процедурными вопросами.

Даже если рассмотрение дела будет отложено на месяц, дело Брэгга о деньгах за молчание может оказаться единственным из четырех уголовных обвинений против Трамп приступить к судебному разбирательству до ноябрьских президентских выборов, поскольку рассмотрение других дел может столкнуться с длительными задержками.

Это также продвинет потенциальный судебный процесс вглубь всеобщей избирательной кампании. Трамп является предполагаемым кандидатом от Республиканской партии на встречу с президентом Джо Байденом. Как обвиняемому по уголовному делу, ему придется присутствовать в суде каждый день, что вынуждает его отстраняться от участия в президентской предвыборной кампании большую часть недели.

Брэгг впервые обвинил Трампа в апреле прошлого года в предполагаемых платежах, сделанных для того, чтобы купить молчание порнозвезды Сторми Дэниэлс, которая утверждала, что у нее был роман с магнатом недвижимости, в преддверии выборов 2016 года.

Окружная прокуратура заявила, что возмещение платежей, первоначально произведенное бывшим адвокатом Трампа Майклом Коэном, затем было незаконно замаскировано в деловых отчетах. Коэн, ранее признавший себя виновным в различных преступлениях, в том числе во лжи Конгрессу, как ожидается, будет главным свидетелем обвинения.

Готовясь к суду, команда юристов Трампа запросила документы у федеральных прокуроров, которые ранее обвиняли Коэна в нарушениях финансирования избирательной кампании. Они утверждали, что рассмотрение дела окружного прокурора следует отложить, пока они изучат десятки тысяч страниц доказательств.

Read more:  Тиффани Хэддиш арестована за вождение в нетрезвом виде в Беверли-Хиллз

В четверг офис Брэгга написал судье, что «31 000 страниц дополнительных документов» были предоставлены команде Трампа на этой неделе федеральными прокурорами в Нью-Йорке, и что они ожидают, что «на следующей неделе будет еще одно представление документов».

«Исходя из нашей первоначальной проверки вчерашнего производства, эти записи, по-видимому, содержат материалы, относящиеся к предмету этого дела, включая материалы. . . что [federal prosecutors] ранее отказывались предоставить», — добавили они.

В результате команда Брэгга, которая ранее блокировала любую задержку судебного разбирательства, заявила «ввиду большой осторожности», что не будет возражать против отсрочки до 30 дней.

Адвокаты Трампа отказались от комментариев. Предыдущие попытки команды Трампа отложить судебный процесс, которые, по утверждению его адвокатов, являются формой «вмешательства в выборы», были отклонены судьей.

В офисе прокурора Южного округа Нью-Йорка отказались от комментариев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.