Home » Промежуточный бюджет 2024: Комитет представит отчет о состоянии Национальной пенсионной системы

Промежуточный бюджет 2024: Комитет представит отчет о состоянии Национальной пенсионной системы

Ожидается, что предстоящий промежуточный бюджет 1 февраля даст представление о текущем состоянии Национальная пенсионная система (НПС)Об этом сообщает The Economic Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что комитет под руководством министра финансов ТВ Соманатана, которому поручено рассмотреть НПС, представит свой отчет к концу этого месяца.

Согласно отчету ET, комитет изучил возможные корректировки и гарантии в ходе обсуждений, но, как сообщается, не склонен увеличивать налоговое бремя или возвращаться к предыдущей пенсионной схеме.

Правительство может узнать общественное мнение, прежде чем принимать какие-либо решения. «Детали уточняются», — заметил один чиновник, слова которого приведены в отчете ET.

Отчет комитета направлен на решение проблем, поднятых некоторыми пенсионерами по сравнению со старой пенсионной схемой (OPS). Он не будет предписывать конкретные изменения; вместо этого любые предлагаемые изменения будут тщательно оцениваться с учетом финансовых последствий, прежде чем обращаться к общественности.

Дебаты OPS против NPS

Созданному в апреле прошлого года комитету было поручено изучать пенсионные вопросы в рамках НПС для государственных служащих с целью повышения пенсионных выплат, не забывая при этом о финансовых обязанностях.

NPS распространялся на всех служащих центрального правительства, поступающих на службу 1 января 2004 года или после этой даты, за исключением военнослужащих.

Управление по регулированию и развитию пенсионных фондов (PFRDA) сообщает, что все штаты, за исключением Тамил Наду и Западной Бенгалии, внедрили NPS для своих сотрудников.

дебаты вокруг НПС усилились в прошлом году когда некоторые штаты, управляемые Конгрессом, в то время вернулись к старой системе установленных пособий, предлагая государственным служащим 50 процентов их последней полученной зарплаты в качестве ежемесячной пенсии. Напротив, NPS представляет собой схему с установленными взносами, при которой сотрудники накапливают пенсионный фонд.

Оппозиционные партии утверждают, что служащие правительства штата не должны подвергаться рыночным колебаниям, поскольку средства NPS инвестируются в рынок акций. Государства, возвращающиеся к ОПС, также потребовали возмещения накопленного корпуса в рамках НПС, но Центр отклонил эту просьбу со ссылкой на существующие законы.

Read more:  Бюджет CO2: Мужество в борьбе с пробелами в защите климата | nd-aktuell.de

Центр утверждает, что старая пенсионная схема является финансово неустойчивой, что привело к ее закрытию. Резервный банк Индии (RBI) и различные экономисты выступают против восстановления OPS, утверждая, что это нарушит финансовый баланс штатов.

В ответ на запросы Раджья Сабхи правительство в прошлом месяце уточнило, что в настоящее время не рассматривается предложение о восстановлении OPS для служащих центрального правительства.

Опубликовано:

Кустав Дас

Опубликован в:

10 января 2024 г.

2024-01-10 05:04:35


1704863300
#Промежуточный #бюджет #Комитет #представит #отчет #состоянии #Национальной #пенсионной #системы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.