Home » Промышленность: «Нам, несомненно, придется прибегнуть к иммиграции», – оценивает Ролан Лескюр

Промышленность: «Нам, несомненно, придется прибегнуть к иммиграции», – оценивает Ролан Лескюр

Иммиграция необходима для реиндустриализации Франции? Во всяком случае, именно это подчеркнул в эту субботу министр промышленности Ролан Лескюр, оценивая примерно от 100 000 до 200 000 количество иностранных талантов, необходимых в ближайшие десять лет. «Нам, несомненно, придется прибегнуть к иммиграции (…)», – сказал он на Информация о Франции в то время как Юридическая комиссия Национальной ассамблеи возьмет на себя управление в этот понедельник. весьма спорный текст об иммиграции, уже рассмотрено в Сенате.

Десятки других стран, Германия где Канада например, уже идут по этому пути, отметил министр промышленности. «Мы должны сделать все возможное, чтобы французская нация снова стала индустриальной, экологической и суверенной нацией», – призвал он, настаивая на необходимости «приложить все усилия к обучению», сказал он. «искать молодых людей в пригородах», где безработица остается намного выше, чем в среднем по стране, а также повышать уровень занятости пожилых людей.

«Вероятно, нам придется поискать в другом месте»

«Я не говорил, что нам нужно было широко открыть шлюзы экономической иммиграции», — сдержанно заметил он, в то время как вопрос о регуляризации незарегистрированных работников дефицита профессий активно обсуждается в парламенте. Но, как пояснил Ролан Лескюр, «если нам удастся обучить отрасль от 800 000 до 900 000 молодых и пожилых людей в ближайшие десять лет, это, честно говоря, будет исключительным событием» и «по-прежнему будет нехватка от 100 000 до 200 000 (рабочих) которого, несомненно, придется найти где-то еще».

«Дело не в цунами», — настаивал он, призывая «в некоторой степени мирно взглянуть на эту тему» ​​и отойти от «несколько карикатурных» дебатов об иммиграции во Франции. «Нам нужно быть более решительными и эффективными (в отношении нелегальной иммиграции)», — сказал он, но есть также, продолжил он, «более обоснованная иммиграция, которая помогает нам, существует взаимовыгодный вариант».

По словам министра, в ближайшие десять лет в отрасли должно быть заполнено около 1,3 миллиона рабочих мест за счет выхода на пенсию (800-900 тысяч) и запланированных новых предприятий. Он поздравил себя системы «Паспорт таланта» что дает возможность выдавать вид на жительство иностранным инженерам или исследователям. Но, по его словам, во французской промышленности сейчас не хватает других квалификаций, таких как сварщики или слесари.

Read more:  «RIP» ДЛЯ ESG уже близко

2023-11-25 15:12:33


1700925155
#Промышленность #Нам #несомненно #придется #прибегнуть #иммиграции #оценивает #Ролан #Лескюр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.